Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя зефирка)))



Флористика искусственная Моделирование конструирование Моя зефирка Фоамиран фом изолон

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток)))
Затеяла я тут сделать цветочек размером по-больше моих малышей))
Сначала у меня не получалось.. а вчера, пока сидели с мужем разговоры разговаривали, вот, что вышло))

Доброго времени суток)))
Затеяла я тут сделать цветочек размером по-больше моих малышей))
Сначала у меня не получалось.. а вчера, пока сидели с мужем разговоры разговаривали, вот, что вышло)) (фото 1)

Фом зефирный взяла для самого цветочка))

Фом зефирный взяла для самого цветочка)) (фото 2)

Ну, а зеленый обычный, из него листик и чашелистик))
Цветочек на проволоке, обмотала тейп-лентой.

Ну, а зеленый обычный, из него листик и чашелистик))
Цветочек на проволоке, обмотала тейп-лентой. (фото 3)

И еще раз зефирка))

И еще раз зефирка)) (фото 4)

Спасибо, что заглянули! цветы

Lenora Diakova

Очень нежный. Но для меня до сих пор загадка - что значит зефирный. Сколько ищу, сколько покупаю, даже на фоме по 0,5 нет названия "зефирный" Или это только толщина?

Екатерина Морква

Спасибо)))

Зефирный - это фом немного другой по текстуре... он более мягкий/бархатный/ и воздушный, и его особо не погреть на утюге (может просто расплавится и стать как жевательная резинка))) А для того, чтобы "смять" его руками не нужно прикладывать много усилий)))

Альбина Николаевна

Красиво, вот вот и для меня тоже самое, уж хоть кто-нибудь разъясните, что такое "зефирный", и чем его наконец едят, т.е отличия от основного фома

Екатерина Морква

Ой, добрый день, Альбина Николаевна! Благодарю за отзыв)) Только на днях читала Ваши посты о рассаде. Мне очень понравились)) Жаль, что поздно увидела.

А про фом я ответила выше.. Не знаю, наверное, чтобы окончательно понять что такое зефирный, надо с ним поработать)))

Альбина Николаевна

Спасибо за ответ про фом, но я так и не поняла в магазинах на этикетках то пишут , что он зефирный или нет ? А насчет постов о рассаде так как говорят: "Лучше поздно, чем никогда"смеюсь

Екатерина Морква

Альбина Николаевна, честно говоря, я не знаю что пишут в магазинах на этикетах, так как в обычные магазины не хожу - дорого там как-то все... Покупаю в интернет-магазинах или у оптовиков, у них пишут в описании товара))) Но фом обычный и зефирный на ощупь отличается, впрочем и визуально тоже) Видео сделать не могу, могу только фото, если хотите... Правда не уверенна, что это поможет смеюсь

Альбина Николаевна

Вот и я о том же, как его пощупать то в интернет-магазине, короче говоря вот когда придет, да пара листочков "ты испортишь", вот только тогда поймешь, что перед тобою та самая капризная "зефирка"смеюсь А фото то добавьте, чем  черт не шутит, может сможем разглядеть, что необычное, только попрошу в сравнении с обычным и поближе, что бы все поры рассмотретьсмеюсьПрошу за наглость, но  любознательность моя не дает покоя.

Екатерина Морква

Екатерина Морква

Белый это зефирка, фоткаться не хочет у меня((((

Желтый Китай.. поры видно... но я не уверенна, что в них дело.. ибо на ощупь они разные совершенно)))) зефирка бархатная))

Альбина Николаевна

Катюша!вы усладили мою любознательность, я так поняла что желтый обычный. Да совершенно очевидно по фото навряд ли можно различить их, теперь вот буду приставать с вопросами, как через экран их пощупатьумираю от смеха Вы уж простите, что отвлекла вас своей  "любознательностью" Творческих успехов, и всех благ вам и вашей семье.цветы

Екатерина Морква

Альбина Николаевна, а давайте я Вам просто вырежу кусочек и отправлю письмецом?))))) Напишите мне в личку Ваш адрес, если согласны)

Альбина Николаевна

Отправила! Вот спасибо, бубу любоваться.

Екатерина Морква

ой, что-то я даже не дочитала)) Спасибо! Вам тоже творческого вдохновения и всех благ цветы

Альбина Николаевна

Отправила, спасибо.

Екатерина Морква

ура!отправила Вам письмецо))) Ждите)))

Екатерина Морква

Спасибо))

Степанова Наталия @Yammyrules

Классно, реальносупер!

Екатерина Морква

Спасибо, Наташ)))) Никак я не уловлю то состояние, в котором все получается)) либо морочусь и ничего не выходит, либо между делом получается)))