Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Масленица


 23 из 32 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Масленица Аппликация Масленица Бумага Ленты

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

С древних времен Масленицу в столице проводили широко. Еще говорили, что на Руси последняя неделя перед Великим постом должна быть «честная, пьяная, обжорная, разорительная», а в стольном граде особенно: «Как в Москве поведется, так в России отзовется», ведь на столицу остальные города равняются, а значит, и блины здесь должны испечь такие же румяные и большие, как солнце. Поэтому даже студенту наказывали: «Хоть себя заложи, а Масленицу проводи!»

С древних времен Масленицу в столице проводили широко. Еще говорили, что на Руси последняя неделя перед Великим постом должна быть «честная, пьяная, обжорная, разорительная», а в стольном граде особенно: «Как в Москве поведется, так в России отзовется», ведь на столицу остальные города равняются, а значит, и блины здесь должны испечь такие же румяные и большие, как солнце. Поэтому даже студенту наказывали: «Хоть себя заложи, а Масленицу проводи!»   (фото 1)

Вот и я решила порадовать своих одноклассников на Масленицу.Походив по просторам интернета, каждому сделала вот такой маленький презентик - Масленку. В древности говорили, что молодым Масленка дарится на счастье.

Вот и я решила порадовать своих одноклассников на Масленицу.Походив по просторам интернета, каждому сделала вот такой маленький презентик - Масленку. В древности говорили, что молодым Масленка дарится на счастье.  (фото 2)

Пусть будут все счастливы!

Пусть будут все счастливы! (фото 3)
Полина Ж

Спасибо большое, Николай Михайлович! жму руку

Фая

бравозамечательные! И вам счастья и здоровья!

Полина Ж

Спасибо

цветы