Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделки из дочкиной одежды


 29 из 64 
Техника
Материал

Кукольная жизнь Шитьё Переделки из дочкиной одежды Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Хорошо шить я пока не умею. Только учусь и набираюсь опыта. Поэтому пока решила не портить покупные ткани, а тренироваться на старой одежде.

Хорошо шить я пока не умею. Только учусь и набираюсь опыта. Поэтому пока решила не портить покупные ткани, а тренироваться на старой одежде. (фото 1)

Было у дочи платье, из которого она выросла. Местами на нем проявились желтые пятна. Выкинуть жалко, а отдать кому-то стыдно.

Было у дочи платье, из которого она выросла. Местами на нем проявились желтые пятна. Выкинуть жалко, а отдать кому-то стыдно. (фото 2)

Поэтому было решено переделать его для наших принцесс. Колготы - из дочиных колгот.

Поэтому было решено переделать его для наших принцесс. Колготы - из дочиных колгот. (фото 3)

То же самое платье, но уже в виде свитера))) Лосины - из старых лосин.

То же самое платье, но уже в виде свитера))) Лосины - из старых лосин. (фото 4)

Футболка из дочкиной футболки, аппликация - тоже старый свитер))) Джинсы - из старых джинс.

Футболка из дочкиной футболки, аппликация - тоже старый свитер))) Джинсы - из старых джинс. (фото 5)

Боди из футболки)

Боди из футболки) (фото 6)

Джинсы из моих старых бриджей)))

Джинсы из моих старых бриджей))) (фото 7)

Платье из дочиного платья)))

Платье из дочиного платья))) (фото 8)
алёнка_2579

Какие красивые обновки появились у вашей куклы. Ни за что не поверю, что не умеете шить! Мне все нравится.

Silencio

Спасибо! С шитьем у меня действительно проблемы))) Как ни стараюсь, строчки все время кривые))) А еще машинка упорно не хочет шить  трикотаж(((

Rom@n

Для трикотажа есть специальные иглы.Если вы ими шьете и все равно не получается,тогда под трикотаж нужно подкладывать полоску любой газеты,после пошива ее отрывают,так еще шьют и мех.А с  газетой можно шить и простыми иглами.Если что обращайтесь,подскажу.

Silencio

Может вы меня проконсультируете по поводу игл? Мне в наследство от бабушки досталось очень много игл для швейной машины. Иглы самые разные. Некоторые вроде бы как стандартные, только по толщине отличаются, а некоторые своей формой вгоняют меня в ступор)))

Амалёнок

бравосупер!

Silencio

смущаюсь

Silencio

смущаюсь

Любитель прекрасного

Замечательные одежки!бравоА для шитья трикотажа нужна специальная иголочка для стрейчевых тканей,для джинсовых тканей есть также специальная игла - для джинсы. Ниточку может рвать машинка если толстая нить и тонкая иголочка.Из опыта.

Silencio

Ох, как много тонкостей в шитье!удивляюсь Вот моя бабушка - всю жизнь проработала швеей. У нее была одна машинка, но шила она все: и пальто, и джинсы, и шифон, и тюль. И иглы она никогда не меняла - все ткани шила одной иглой, только нити разные были. И все у нее получалось. Не то, что у меня - машинку современную купила, и думала, что уже справилась)))

Татьяна Василёк

браво

Silencio

Спасибо!цветы

Silencio

Спасибо!цветы

Софи и Я

цветыОчень красиво!!

С весной вас!!цветыцветы

Silencio

Спасибо!

Таня Воробьёва

Замечательные обновки получились.бравоцветыДевочкам очень идет. А рыженькая девчушка Ваша очень мне понравилась, не такая как все, необычнаяблагодарю.

P.S. А строчки Ваши замечательные. Бывают еще хуже, я точно знаю .хихикает

Silencio

Спасибо! Набираюсь опыта. Строчки уже ровнее, а вначале вообще ужас что былосмеюсь

Rom@n

Очень классно. Мне понравилось.Вы молодецжму руку

 А на счет того ,что вы шить не умеете это не так.Я как профессиональный  портной  вам говорю.Выкроено на мой взгляд довольно профессионально.  

Silencio

Спасибо! Выкройки не мои. На соседнем форуме есть целая группа, посвященная этим куклам. Там профессионалы делятся своими выкройками)