Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Люблю тебя Петра творенья(Очень нужна помощь и советы)


Техника

Декор предметов Декупаж Люблю тебя Петра творенья Очень нужна помощь и советы Бутылки стеклянные Клей Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день страна. Первый раз очень прошу у вас помощи. Я сама из Питера, вот и решила сделать бутылочку с Петром Первым. Сама бутылочка рельефная и как бы сказать, вроде царская. Сделали распечатки и покрасили сначало цвета похожий на патину, затем бронзой, и контур вокруг распечаток. Но вот результатом не довольна, как то пустовато, а что еще добавить, ну вот не знаю

Добрый день страна. Первый раз очень прошу у вас помощи. Я сама из Питера, вот и решила сделать бутылочку с Петром Первым. Сама бутылочка рельефная и как бы сказать, вроде царская. Сделали распечатки и покрасили сначало цвета похожий на патину, затем бронзой, и контур вокруг распечаток. Но вот результатом не довольна, как то пустовато, а что еще добавить, ну вот не знаю (фото 1)

Вот как будто чего то не хватает

Вот как будто чего то не хватает  (фото 2)

Пыталась показать цвет бутылочки

Пыталась показать цвет бутылочки (фото 3)

Буду рада всем советам. благодарю

Женеччек

Чудесная бутылочка! Я бы попробовала для законченности изделия верхние две горизонтальные полоски на горлышке (или там еще и пробка?) покрасить просто синим цветом в тон картинке, чтобы уравновесить. И усе. Попробуйте просто в те места приложить что-то синее и посмотреть, как будет смотреться. ))))))

НадеждаЕвгений

Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. Там пробка, но благодаря вам залезла в свои запасы лент, приложила ленточку флага россии, но чувства какие то двоякие, но в любом случае лучше чем есть. Может еще кто чего послветует. Уж очень хочется чтоб эта бутылочка получилась по настоящему царской

ДИВа_точки

Красивая работа. Попробую предложить свой вариант доработки: может использовать кружево на широкой части горлышка в технике сицилийского, т.е. слить с фоном, но выделить рельеф.

НадеждаЕвгений

Спасибо. И вправду может кружева, вы уж меня извините, но мне кажеться мы когда в процессе все немного не в себе. А можно же еще попробовать трафарет какой нить благородный... Вот именно на горлышке чего то не хватает 

ДИВа_точки

Можно конечно и трафарет, но я лично еще не умею с ним работать, а на не плоской поверхности вообще сложно. Если вы умеете, то желаю удачи. С кружевом легче работать.

Lilia-Leya

Мда уж... Бутылочка и правда царственная улыбаюсь. Величественная уже сама по себе улыбаюсь. Образ царя, да еще Петра, вписался как нельзя отлично. Чем нам запомнился Петр? Война, флотилия, строительство, наука, любовь к России, ее могуществу и...извините уж  /не знаю как написатьсмеюсь/ , не подобающим поведением. Последнее никак не вяжется с образом бутылки подмигиваю. Отметаем. Война... Тяжелая драматическая тема грустно. Наука.. Значит декор книги, перья... Опять не то. Получится МУДРЕЦ.  Строительство /топор, пила.../... не катит, по-моему. Остается символика России и флот. А вот здесь есть где развернуться фантазии улыбаюсь! Шпагат-канаты, цепи, якори, паруса, кнехты, мачты... Царь был суров, соответственно и декор должен быть зрительно тяжелым, суровым...

Lilia-Leya

Извините за надоедливость...улыбаюсь Будь это моя работа, я бы сделала просто: якорная цепь или канат обмотала вокруг горлышка, который свисает вниз от "тяжести" якоря. Будет и символика, и декор, работа уравновесится улыбаюсь

юшкова татьяна

Свои 5 коп. вставлю. Я считаю перегружать эту бутылку не надо, она и так хороша!. Но лично для меня вверху горлышка не хватает чего то синего для поддержки портрета, точно такого же оттенка, может даже просто полоски, как уже писал один из предыдущих комментаторов. Согласна с ним, вернее с ней.

Маленькая Жаннет

Замечательная бутылочка! 

larisakot73

Очень гармоничная бутылочка, благородного цвета. Мне кажется, что всего хватает.

Раиса Филатова

Классная получилась вещица! Вам все удалось!бравоЯ тоже считаю, что выступающие полосочки на горлышке можно чуть выделить в тон картинке и не более того! Перегруз не желателен, считаю что лучшее-враг хорошего!

Ленивый Мастер

Да, бутылка богатая. Там же на горлышке была наклейка, когда она была с напитком?

Может Андреевский флаг вот ТУТ, поработать с его цветом, напечатать в размер и просто на место приклеить по кругу. Как в размер делать, если не знаете, приглашу посмотреть у меня ТУТ.

 

 

НадеждаЕвгений

Спасибо всем огромнейшее за советы и комментарии . Очень они мне были нужны и важны.