Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оформление в садике.


Тип работы
Материал

Интерьер Аппликация Папье-маше Рисование и живопись Оформление в садике Бумага Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои соседи!
Вот опять позвали в дет. садик оформлять и я конечно с радостью согласилась!
Обычно у детей интересуюсь, что хотели бы они увидеть на стене(направляю конечно мысли их). Большинство подготовишек проголосовало за мультик про Лунтика. Это игровая зона, именно дом...

Здравствуйте, дорогие мои соседи! 
Вот опять позвали в дет. садик оформлять и я конечно с радостью согласилась!
Обычно  у детей интересуюсь, что хотели бы они увидеть на стене(направляю конечно мысли их). Большинство подготовишек проголосовало за мультик про Лунтика.  Это игровая зона, именно дом... (фото 1)

Пришли гости, угощаются ягодками. Главный герой самый большой из персонажей, стоит в сторонке....Рисовала обычной эмалью (белая), добавляла колер(запах не очень). Поэтому рисовала после закрытия.

 Пришли гости, угощаются ягодками. Главный герой самый большой из персонажей, стоит в сторонке....Рисовала обычной эмалью (белая), добавляла колер(запах  не очень). Поэтому рисовала после  закрытия. (фото 2)

Самый маленький...Детям он больше всего понравился. Сюрприз на стене каждое утро... воспитатели смеялись, что посещаемость выросла! А дети просто заваливали меня вопросами. Приходилось рисовать поэтапно(эмаль просохла чтобы) и герои были без глаз или вообще просто сиреневое пятно...Так смешно мне малышня(взрослые!извиняюсь, к школе ведь уже готовятся!) доказывали, что я неправильно Лунтика нарисовала! Как все-таки подмечают все детали! А когда дорисовывала, радовались и хвалили!

Самый маленький...Детям он больше всего понравился.  Сюрприз на стене каждое утро... воспитатели смеялись, что посещаемость выросла! А дети просто заваливали меня вопросами. Приходилось рисовать поэтапно(эмаль просохла чтобы) и герои были без глаз или  вообще просто сиреневое пятно...Так смешно мне малышня(взрослые!извиняюсь, к школе ведь уже готовятся!) доказывали, что я неправильно  Лунтика нарисовала!  Как все-таки подмечают все детали! А когда дорисовывала, радовались и хвалили! (фото 3)

А это уже в другой группе...Зона рисования. Пробую освоить аппликацию.

А это уже в другой группе...Зона рисования. Пробую освоить аппликацию. (фото 4)

Так на стене смотрится. Волшебная палитра...из красок рождаются бабочки! Еще планировала сделать тучку под дождиком бабочки (краска) смешиваются, появляются соответственно оранжевые, фиолетовые....

Так на стене смотрится. Волшебная палитра...из красок рождаются бабочки! Еще планировала сделать тучку под дождиком бабочки (краска) смешиваются, появляются  соответственно оранжевые, фиолетовые.... (фото 5)

Сбоку....Проект полностью утвержден не был, к сожалению моему! Но воспитатели обещали сделать рамочки под работы детей. Тут выставляются и висят какое то время самые самые!

Сбоку....Проект полностью утвержден не был, к сожалению моему! Но воспитатели обещали  сделать рамочки под работы детей. Тут выставляются и висят какое то время самые самые! (фото 6)

А это учебная зона. Группа подготовительная.

А это учебная зона. Группа подготовительная. (фото 7)

Земной шар принадлежит детям. Идея не моя....

Земной шар принадлежит детям. Идея не моя.... (фото 8)

Поближе... тоже пыталась придать объем. Солнышко заливает эту группу, очень трудно фотографировать!

Поближе... тоже пыталась придать объем. Солнышко заливает эту группу, очень трудно фотографировать!  (фото 9)

Попробовала сделать фото от окна....все равно блики.

Попробовала сделать фото от окна....все равно блики. (фото 10)

Делала дома часть работы...Кому интересно, папье маше на мяч(на фото видно часть мяча). Потом наметила материки и той же массой выделила, не приглаживала поверхность.... неровная. Далее просто прошлась белой водомул. краской(погуще) и раскрасила ей же с добавлением колера разных цветов.

Делала дома часть работы...Кому интересно, папье маше на мяч(на фото видно часть мяча). Потом наметила материки и той же массой выделила, не приглаживала поверхность.... неровная. Далее просто прошлась белой водомул. краской(погуще) и раскрасила ей же с добавлением колера  разных цветов.  (фото 11)

А это зона театральная...Удивилась, дети знают как называются прожекторы. Только один сказал, что это светофор! Сама виновата, не надо было брать такие цвета! Но его тут же другие дети поправили и назвали отличия!!!

А это зона театральная...Удивилась, дети знают как называются прожекторы. Только один сказал, что это светофор! Сама виновата, не надо было брать такие цвета! Но его тут же другие дети поправили и назвали отличия!!!  (фото 12)

Ближе....Много рассказали мне про театр. Город у нас маленький, своих нет. Но все не раз ездили в Екатеринбург. Порадовалась!

Ближе....Много рассказали мне про театр. Город у нас маленький, своих нет.  Но все не раз ездили в Екатеринбург. Порадовалась! (фото 13)

Вид сбоку....Флажки съемные, можно использовать где то еще.

Вид сбоку....Флажки съемные, можно использовать где то еще.  (фото 14)

Эмоции после общения с детьми переполняют! улыбаюсьДети тоже остались довольны, надеюсь и вам понравится! Я очень жду ваших оценок, любых,  для меня важно  очень, очень! Заранее благодарна и с прошедшим праздниками, девочки! цветыНадеюсь простите менясмущаюсь, посмотрев чем я занималась! Удачи всем и хорошего настроения!

BDG

Очень оригинально и интересно!браво

Татьяна63

Спасибо за такой первый и приятный отзыв!цветы

Аленка_Д

Вы умничка!Очень здорово! Сама планирую подарить садику Капитошку, но пока руки не доходят 

Татьяна63

Спасибо!смущаюсь У вас еще детки маленькие, сколько дел то, да еще такую красоту создаете!!! жму руку

Iris12

Что, Вы такое говорите:"Надеюсь простите меня, посмотрев чем я занималась!". За что здесь прощать? Вам надо сказать огромное, просто огромнейшее  спасибо!!!!!!  Все так интересно и красиво!!!!!!!! Вы такая МОЛОДЕЦ!!!!!!!

Татьяна63

смущаюсь приятно то как...после ваших слов хочется сделать что нибудь этакое!улыбаюсьцветы

P.Lana

Здорово!супер!Танюша,ты большая Молодец!цветы

Татьяна63

благодарюцветыБлагодарю, Света!

lubasik

Ух ты, как красиво! Весело и нарядно! Танюш, замечательное оформление!супер! А земной шар просто восторг!браво

Татьяна63

приветцветыСпасибо, мне так приятно! Совсем нет времени с утра, хоть и рано просыпаюсь...а вечером не "грузит" ничего! Ответить даже не могу.грустноПоздравлять то с рождением, Люба, уже пора?улыбаюсь

lubasik

Ага, Танюш, пора. Внучке сегодня восьмой день. Она нам подарок сделала - родилась 8 марта.ура!

Татьяна63

Как я рада за тебя, Люба! Какой подарок! Поздравляю тебя, маму, папу и конечно малышку! Здоровья, а остальное приложится!

lubasik

Спасибо, моя хорошая!благодарю

натаня

Вот это масштабы работ!!!!Все очень понравилось,Танюш!!!Бабочки из красок вылетающие,глобус-Земля-супер!!!Молодец и Браво!!!!

Татьяна63

Приятно похвала, приятна! Спасибо!!!цветы

milfal

бравосупер!цветы

Татьяна63

цветыцветыблагодарю

Елена-Stella

Какой масштабный проект! супер! Молодец, очень понравилось! Я вспомнила студенчество и летние пионерские лагеря, где можно было украшать свой корпус или этаж. Здорово! бравофотоцветы

Татьяна63

Да, раньше все сами оформляли, не было готовой продукции(плакаты к свадьбам, стенгазеты....)Спасибо за масштабный проект!улыбаюсь Эх! Дали бы мне волю....развернулась бы тогда!!!смеюсь

Наталья Плиско

Вот это да!!! Очень здорово получилось!!! Все уголки очень понравились, но зона для рисования больше всего) А ещё земной шар впечатлил - очень реалистично получилось, прям настоящий глобус!!! Точнее, его половинка) подмигиваюсупер!браво

Татьяна63

приветствуюВидела бы как я срисовываласмеюсь этот самый "глобус"...Спасибо!цветы

Татьяна63

Спасибо! Я все мечтаю научиться делать цветы(ромашки до сих пор стоят перед глазами) как у вас!цветы

Николай Михайлович Беликов

Таня, если хотите, могу в личку скинуть рабочие кальки ромашек.

Татьяна63

Я о таком даже мечтать не могла! ура!Конечно хочу! Заранее спасибо большое, я так хочу попробовать!!!

Nola29

Таня, какая ты молодец! Работы- полный восторг! Особенно земной шар и зона рисования!

Татьяна63

Благодарю!цветы О такой работе я мечтаю, ходить и оформлять в дет. садах!

Nola29

Мечты сбываются!!!

Hélène 79.

КАКАЯ ЖЕ ЯРКАЯ СКАЗОЧНАЯ КРАСОТА!!!

Татьяна63

цветыспасибо!цветыцветыцветы

Надежда Н. К.

Красота, да и только! Как же здорово получилось! Танечка на славу постаралась!!! БРАВО!!!супер!бравоблагодарю

Татьяна63

Спасибо, приятны твои слова!

Корната

Здорово! Так все хорошо продумано и сделано прекрасно!

Татьяна63

Наташа, мне так хорошо от твоих слов на душе стало!цветы

Lorxen100

Молодец,Танюша!!Все ОЧЕНЬ понравилось,сколько фантазии и умения,красота!Такими темпами ты и в Екатеринбург поедешь деток радовать!Здорово потрудилась и с душой!!улыбаюсьсупер!цветы

Татьяна63

Спасибо, Лорущка! Все хочу спросить , как ласкательно имя твое? Только Лорочка? цветы

Lorxen100

Да,богатый выбор,кто что придумает..Лорик,Лорчик,Лоренция..улыбаюсь,Лоркагрустно,Элька,Нора,даже Ларисой зовут иногда...смеюсь

Татьяна63

Лоренция мне нравится!жму руку

Lorxen100

А мне Лорушка,так здорово ты придумала!!улыбаюсьблагодарюцветы

Needlework

Танечка! какая ты умничка! просто слов нет!!! все просто шикарно и волшебно!!!бравобравобраво

Татьяна63

Ой, ой! Шикарно! смущаюсьРазвернуться мне не дают!!!смеюсьРада, что забежала, спасибо!!!

Брагина Жанна

ух ты!!!!как же мило!да так здоровоооо!!!Танюша бравооооооооооооооооооооооооо!!!!супер!!!!!!!!красотааааааааааааааааааааааааааааааа и теплотааааааааааааа!браво

Татьяна63

жму рукублагодарюцветы

Татьяна63

Какой симпатичный ежик у меня на страничке! Спасибо, Альбина Николаевна!

elena-nik

Интересные оформления! Сама бы там игралась! Здорово у Вас получилось!

Татьяна63

Благодарю! Мне такая работа в радость, жаль редко живут!грустно

Natalya.24

Очень классно нарисовано по чесноку говорю, супер!!!супер!

Татьяна63

Спасибо, Наташа!цветыМожно было бы шикарней сделать, но в дет. саду  что есть из того и "лепила"...бюджет у них очееень ограничен, я и кисточки и много чего из своих запасов брала.... Вот этим делом я хотела бы заниматься всю жизнь....сама разрабатывать проекты и внедрять их, именно в дет. садах...Кстати твои барельефы бы классно смотрелись! Представляю эту красоту! Дети бы как рады были!

Светлана31075

Сестренка, это просто супер. У меня нет слов. Я конечно знала всегда, что ты очень красиво рисуешь, но не думала даже, что такие огромные проекты!!! Глобус - нечто. Ване комнату попрошу разрисовать тебя. На фиг обои какие то, дурацкие клеить. Герои  у тебя, как живые. Прямо смотрят, как настоящие. Это шедевры просто. А бабочки меня с ума свели сразу. Сразил на повал. Вот это работа, я понимаю. Самые счастливые дети, ходят в этот садик. В такой красоте растут. Молодец сестренка. Просто слов нет.бравоцветыфотоцветы

Татьяна63

Расхвалилаааа.....смущаюсь, сама то не хуже меня рисуешь! Сама все можешь и еще дочек в помощники возьми! А краешек стены для Ванюшки(на память)....вот это детская получится!!!И в своей комнате изголовье кровати разрисуй!!!Помнишь может, мама с Беловой трафаретами разрисовывали...так мне тогда понравилось!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!