Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой фаворит последний год-фриволите!


 1 из 8 
Тип работы
Техника
Материал

Украшение Фриволите Мой фаворит последний год-фриволите Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую всех, посетивших мою страничку! Заболела я редким заболеванием под названием фриволите! Очень нравится плести эти волшебные колечки и дуги, которые потом превращаются в изысканное кружево!!! У меня пока период обучения в разгаре, но то что уже получается, меня приводит в восторг! Надеюсь, просмотр вам тоже доставит удовольствие!

Приветствую всех, посетивших мою страничку! Заболела я редким заболеванием под названием фриволите! Очень нравится плести эти волшебные колечки и дуги, которые потом превращаются в изысканное кружево!!! У меня пока период обучения в разгаре, но то что уже получается, меня приводит в восторг! Надеюсь, просмотр  вам тоже доставит удовольствие! (фото 1)
 
Мой фаворит последний год-фриволите! (фото 2)

Вот такой браслетик...

Вот такой браслетик... (фото 3)

А это серьги и браслет.

А это серьги и браслет. (фото 4)

Браслетик...

Браслетик... (фото 5)

Вот такое колье... серьги и браслетик пока в процессе...

Вот такое колье... серьги и браслетик пока в процессе... (фото 6)
 
Мой фаворит последний год-фриволите! (фото 7)

А это колье и серьги с натуральным жемчугом.

А это колье и серьги с натуральным жемчугом. (фото 8)

Друзья, спасибо за просмотр! Не судите строго, я ведь учусь и призываю вас присоединяться к миру этого поистине волшебного и чудесного рукоделия!!!

Влада Рыбакова

Очень красивосупер! Всегда хотела научиться)

Кларисса

Благодарю Вас, Влада! Что же  мешает научитьсяулыбаюсь?

ОленькаN

Красиво

 

Кларисса

Спасибо, Ольга!благодарю

Petnatty

Очень красивые и аккуратные работы!

Я не пробовала совмещать бисер с фриволите. Насколько это сложно? Вы все бусинки нанизываете заранее на нить челнока или работаете иглой?

Кларисса

Наташа, спасибо большое, я рада что Вам понравились мои работы!Я плету челноком, иглой даже не пробовала. Бусины вшивала после, пока не соображу как одновременно вплетать бусины и бисер, хотя по отдельности пробовала, красиво получается. Бисер заранее нанизывается на ведущую или рабочую  нить. Плетение с бисером не намного сложнее, просто требуется чуть больше терпения и усидчивостиулыбаюсь

Mariya Sh

Кларисса, работы великолепны!бравосупер!цветы

Кларисса

Спасибо, Мария! Приятно, что с высоты вашего опыта Вы обратили внимание на мои работы!!!благодарю

Mariya Sh

Можно во время плетения сделать бусинку между серединой кольца и основанием. Это делается так:
1. Кольцо плетеся до середины, потом делается длинное пико (диаметром чуть-чуть побольше бусины), дальше плетется кольцо до конца, затягивается.
2. При помощи проволоки или лески бусина надевается на кольцо.
Леска вытаскивается.
3. Ввести крючок в оставшийся свободный конец пико и вытянуть петлю из нити, идущей от основания кольца к челноку.
4. Надеть петлю на средний палец руки.
5. Продеть в неё челнок и вытащить палец.
6. Большим и указательным пальцами правой руки взяться за край пико и вместе с бусиной завернуть его на кольцо с лицевой стороны работы. Прижать бусину к кольцу и аккуратно затянуть нить от челнока так, чтобы не образовалось никаких дополнительных петель на нити.

Кларисса

Спасибо за совет, Мария! Я обязательно им воспользуюсь!жму руку

С. Наталия С.

Вы молодец!!! бравоРаботы у Вас очень аккуратные, ровные- не скажешь, что плетет еще учащийся человек. Я тоже учусь фриволите, главное тут терпение и аккуратность. Осмелюсь дать Вам рекомендацию: посмотрите уроки Надежды Малышевой. Она объясняет очень хорошо- прирожденный учитель. У нее есть видео с несколькими вариантами вплетения бусин во время работы. Я пока училась пересмотрела уйму всяких уроков, но Надежда мне больше всего понравилась. Даже если Вы уже изучили этот элемент, все равно интересно посмотреть, у нее частенько есть свой собственный способ выполнения некоторых элементов.

Кларисса

Благодарю Вас, Наталия! Вы правы, уроки Надежды Малышевой самое лучшее, что есть в инете для начинающих. Я тоже много пересмотрела мк, но научилась плести узлы правильно только посмотрев её уроки. И эти мои работы тоже из её копилки...