Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундук для игрушек



Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Сундук для игрушек Клей Краска Салфетки Фетр

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброе время суток!!! Попросили меня сделать подарок для ребенка трех лет. Для меня всегда это огромная проблема! Мне кажется в таком возрасте дети рады только игрушкам. А этому мальчику и его сестренке, я на каждый день рождения делаю что-нибудь. И чего-только мне не приходилось придумывать и повторяться не хочется и новое уже не придумывается. А так, как я увлеклась сундуками и шкатулками (позже буду показывать свои работы). Я сама учусь выпиливать из фанеры и МДФ коробушки, склеивать их и потом декорировать. Вот я и подумала, что сделаю сундук для игрушек. И вот что у меня получилось!

Доброе время суток!!! Попросили меня сделать подарок для ребенка трех лет. Для меня всегда это огромная проблема! Мне кажется в таком возрасте дети рады только игрушкам. А этому мальчику и его сестренке, я на каждый день рождения делаю что-нибудь. И чего-только мне не приходилось придумывать и повторяться не хочется и новое уже не придумывается. А так, как я увлеклась сундуками и шкатулками (позже буду показывать свои работы). Я сама учусь выпиливать из фанеры и МДФ коробушки, склеивать их и потом декорировать. Вот я и подумала, что сделаю сундук для игрушек. И вот что у меня получилось! (фото 1)

Стенки из МДФ. Попыталась сделать имитацию досок. Первый раз пробовала. Вроде получилось! Доски на лицевой стороне и задней, а по боковым сторонам шпаклевка и декупаж салфеткой. Нашла салфетку у себя в закромах с детским мотивом.

Стенки из МДФ. Попыталась сделать имитацию досок. Первый раз пробовала. Вроде получилось! Доски на лицевой стороне и задней, а по боковым сторонам шпаклевка и декупаж салфеткой. Нашла салфетку у себя в закромах с детским мотивом. (фото 2)

Вот шпаклевка и на крышке трафарет тоже шпаклевкой

Вот шпаклевка и на крышке трафарет тоже шпаклевкой (фото 3)

Это задняя сторона.

Это задняя сторона.  (фото 4)

На крышке использовала деревянные линейки для школьников. На ремни - кожзам и заклепки мебельные. Только я сами гвоздики кусачками откусывала и просто на клей приклеивала шляпки

На крышке использовала деревянные линейки для школьников. На ремни - кожзам и заклепки мебельные. Только я сами гвоздики кусачками откусывала и просто на клей приклеивала шляпки (фото 5)

Впереди сделала накладку из тонкой фанеры и нарисовала мультяшную машинку, вернее срисовала.

Впереди сделала накладку из тонкой фанеры и нарисовала мультяшную машинку, вернее срисовала. (фото 6)

Крышку внутри и донышко сундука обклеила фетром, а стенки внутри покрасила коричневой краской.

Крышку внутри и донышко сундука обклеила фетром, а стенки внутри покрасила коричневой краской. (фото 7)

На переднюю стенку внутри приделала широкую резинку, в виде кармашка и вложила туда книжечки, карандаши и фломастеры. То есть получился, своего рода, кармашек-держатель

На переднюю стенку внутри приделала широкую резинку, в виде кармашка и вложила туда книжечки, карандаши и фломастеры. То есть получился, своего рода, кармашек-держатель (фото 8)

Ну и сама игрушка, чтоб сундук пустой не дарить. Сундук получился не очень большим, но и не маленький. В принципе хороший размер для мелких и небольших игрушек. Родители были в восторге, а сам виновник торжества сразу утащил в свою комнату. Мама сказала, что он теперь он каждый день, сам все убирает в сундук и закрывает его на замочек

Ну и сама игрушка, чтоб сундук пустой не дарить. Сундук получился не очень большим, но и не маленький.  В принципе хороший размер для мелких и небольших игрушек. Родители были в восторге, а сам виновник торжества сразу утащил в свою комнату. Мама сказала, что он теперь он каждый день, сам все убирает в сундук и закрывает его на замочек (фото 9)

После этого сундука я закупила фанеры и еще несколько листов МДФ и сейчас сделала уже несколько заготовок для декорирования. Мне так нраааааавится!!!!!

После этого сундука я закупила фанеры и еще несколько листов МДФ и сейчас сделала уже несколько заготовок для декорирования. Мне так нраааааавится!!!!!  (фото 10)

А вот такого смешарика я сделала для сестренки этого мальчика.

А вот такого смешарика я сделала для сестренки этого мальчика. (фото 11)

Несколько конфеток воткнула.

Несколько конфеток воткнула. (фото 12)

Спасибо все, кто заглянул ко мне! Хорошего вам настроения и побольше мгновений, от которых хочется улыбаться!!!

Спасибо все, кто заглянул ко мне! Хорошего вам настроения и побольше мгновений, от которых хочется улыбаться!!! (фото 13)
Klukvochka

Какой вместительный сундук!)) замечательная работа! А каким клеем вы все клеете- Мдф,  фанеру..?

Ирина Буянова

Спасибо, Юлечка!!! Склеиваю Моментом в тюбиках. Покупаю универсальный или строительный. Склеивает хорошо, только нужно под пресс ложить и ждать хорошей просушки.  Мне еще знакомый дал немного клея, он когда-то занимался изготовлением мебели. Клей столярный. Тоже хорошо склеивает и в магазинах строительный сейчас можно купить.

Klukvochka

Спасибо за ответ, Ирочка...попробую)))

Лысогорская Юлия

Сундук чудесные получился!!!!!!!браво

Ирина Буянова

Спасибо, Юлия!!!цветы

Туся2305

Я уже хочу такой сундук. Пойду пилить. Спасибо за идею. Сперла :) . У меня как раз племянник родился. Скоро начнет игрушки разбрасывать. Ваш сундук суперский!!!

Ирина Буянова

Спасибо, Тусечка!!! Рада, что вам понравилось! Сделайте, у вас получится - это совсем не сложно!!!

kulema_mama

Ирина,замечательное творение рук ваших.бравоОбъясните особе одаренной ,кроме клея больше ничего не надо(ни шурупиков,ни гвоздей?)Пилить то я умею,а вот взяться не решаюсь потому что не знаю ничего про сборку.А сколько обрезков лежит от МДФ после ремонта.

Ирина Буянова

Спасибо, Люба! Если МДФ не толстый,то я использую только клей, а если толщина позволяет, то очень тонкими гвоздиками в нескольких местах можно наживить. Вот только с гвоздиками очень аккуратно нужно, могут расщепить и получится скол. Конечно, иногда такое случается, тогда шпаклюю это место. И еще, когда делаю из фанеры, то гвоздиками чаще пользуюсь, шляпки только откусываю и потом шпаклевкой аккуратно замазываю. Но, все равно, клей использую всегда... так надежней.

kulema_mama

Ирина спасибо большое за ответ.А гвоздики есть и без шляпок.Я у мужа уточню для чего они. Попробую.Хомяк не дает выбросить.А опыт нужен и положительный и отрицательный,а пока не попробуешь не узнаешь.подмигиваю

Ирина Буянова

Да, есть и без шляпок, но я не покупала. А на счет опыта вы правы! На чужие шишки можно бесконечно смотреть. Пока свои не набьешь - не поймешь. Тем более в таком деле. Так что..... Учиться.... Учиться... и еще раз Учиться!!!!хихикает

Раиса Филатова

Ирина Буянова

Раиса, спасибо!!!цветы

КТМ

Чудесный сундук !браво

Ирина Буянова

Татьяна, спасибо!!!цветы

Маленькая Жаннет

Замечательный сундук получился!

Ирина Буянова

Жанночка, спасибо большое!!!благодарю

Светлана_Иванова

классный сундучок получился!

Ирина Буянова

Светлана, спасибо!!! Вы тоже вон какую красоту из ламината сотворили.

Неугомонная Анна

Шикарный подарок! Браво!

Ирина Буянова

Спасибо, Анна! Мне очень приятно от вас получить такой комментарий!!! Я на ваши работы давно заглядываюсь.

F.Inna

Ира ,сундук замечательный!!!!бравоМолодец,всё продумала,от удобства до вместимого!!!Думаю ребёнок запомнит такой подарок на всю жизнь!!!!супер!

Ирина Буянова

Спасибо, Инна!!! Сундук, действительно, малышу очень нравится. Я даже не думала, что ребенок может так на него отреагировать! Сейчас только сам следит, чтоб игрушки были на месте. А мама-то как довольна!!!подмигиваю

Китик Марина

Супер!

Ирина Буянова

Марина, благодарюцветы