Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект "Французская кондитерская" (тильда-фея и панно для записок)


Тип работы

Кукла День рождения Вышивка крестом Шитьё Комплект "Французская кондитерская" тильда-фея и панно для записок Канва Кружево Нитки Пряжа Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток всем-всем-всем! Что-то в последнее время шьются у меня феечки - прямо сами выпархивают из-под иглы! А чтобы сапожник не был сам без сапог (и дети сапожника тоже))))), сотворила я своей доченьке на день рождения такой подарочек - Фею капкейков и мягкое панно. Почему именно капкейков (кексов по-нашему), а потому что она печет их с удовольствием и не только для себя.

Доброго времени суток всем-всем-всем! Что-то в последнее время шьются у меня феечки - прямо сами выпархивают из-под иглы! А чтобы сапожник не был сам без сапог (и дети сапожника тоже))))), сотворила я своей доченьке на день рождения такой подарочек - Фею капкейков и мягкое панно. Почему именно капкейков (кексов по-нашему), а потому что она печет их с удовольствием и не только для себя. (фото 1)

И я решила - пусть феечка вдохновляет ее на новые кондитерские подвиги! И в комплект сделала панно для записочек - чтобы не забывать о заказах! Итак, знакомьтесь - фея капкейков Кэти.

И я решила - пусть феечка вдохновляет ее на новые кондитерские подвиги! И в комплект сделала панно для записочек - чтобы не забывать о заказах! Итак, знакомьтесь - фея капкейков Кэти.  (фото 2)

У феечки есть петелька, за которую ее можно подвесить. На крылышках - примитивная вышивка, пуговка с Эйфелевой башней. Вообще, пыталась придать французскую нотку всему комплекту.

У феечки есть петелька, за которую ее можно подвесить. На крылышках - примитивная вышивка, пуговка с Эйфелевой башней. Вообще, пыталась придать французскую нотку всему комплекту.  (фото 3)

На ножках тапочки из флиса, на панталончиках нежная вышивка и бантики.

На ножках тапочки из флиса, на панталончиках нежная вышивка и бантики. (фото 4)

В руках у Кэти тильдо-кекс. Шила первый раз и думала, что сложно будет, потому что нашла не очень удачный мастер-класс! А сшился кексик очень быстро и легко! На пояске у куколки - ложка (чтобы черпать варенье). Кекс немного великоват для нее, но муж сказал - наоборот хорошо, гипертрофированный размер подчеркивает кондитерскую задумку!

В руках у Кэти тильдо-кекс. Шила первый раз и думала, что сложно будет, потому что нашла не очень удачный мастер-класс! А сшился кексик очень быстро и легко! На пояске у куколки - ложка (чтобы черпать варенье). Кекс немного великоват для нее, но муж сказал - наоборот хорошо, гипертрофированный размер подчеркивает кондитерскую задумку!  (фото 5)

Панно поближе. Ничего особенного - просто натянута ткань на картон, под тканью - слой синтепона.

Панно поближе. Ничего особенного - просто натянута ткань на картон, под тканью - слой синтепона.  (фото 6)

Медальон с вышивкой поближе. Вымучивала этот малюсенький кексик, наверное, целый месяц. По-вечерам после работы что-то медленно вышивалось мне. А закончила очень быстро - на праздничных выходных, когда закончила фею, довышивала буквально за час. Уж очень хотелось увидеть результат. Бантик изначально не планировался, но когда пришила вышивку, оказалось, что я косоручка! Неровно пришила, отпарывать не захотела, решила, что природа не терпит четких линий! Бантик отвлекает внимание от кривенького кексика. Шармик в виде Эйфелевой башенки - опять же подчеркивает французскую тему.

Медальон с вышивкой поближе. Вымучивала этот малюсенький кексик, наверное, целый месяц. По-вечерам после работы что-то медленно вышивалось мне. А закончила очень быстро - на праздничных выходных, когда закончила фею, довышивала буквально за час. Уж очень хотелось увидеть результат. Бантик изначально не планировался, но когда пришила вышивку, оказалось, что я косоручка! Неровно пришила, отпарывать не захотела, решила, что природа не терпит четких линий! Бантик отвлекает внимание от  кривенького кексика. Шармик в виде Эйфелевой башенки - опять же подчеркивает французскую тему. (фото 7)

Ну вот, подарок дочери готов. Буду вручать 12 марта. Уверена, что ей понравится и это будет сюрприз! Буду рада всем заглянувшим в гости! Всех мастериц с прошедшим праздником!!!

Кузмина Галина

Замечательный подарок!

Пусть феечка помогает дочери феить и феячить!

Панно очень милое!Весь комплект получился очень душевным!

Наталья Ко Астрахань

Спасибо, Галина, за теплые слова! У Вас интересные работы с вышивкой, сейчас тоже по вышитым сердечкам страдаю. Столько идей, голова вкруг! И очень понравились Ваши бутылочки для святой воды. Возьму, с Вашего позволения, на заметку эту оригинальную идею!

pompon

Наталья-да Вы сама фея-волшебница,сотворили такую красоту.Нарядная и очень симпатичная куколка и замечательное панно,я в восторге от такого подарочка.

Наталья Ко Астрахань

Спасибо, Лена! Посмотрела Вашу страничку - как здорово, что Вы творите вместе с доченькой. Это очень ценно для ребенка! Всем бы деткам такую мамочку!

pompon

благодарю!мне кажется,все детки помогают мамам в творчестве. По другому просто быть не может-они ж такие любопытные и вездесущие,что без них ну никак не обходится интересное дельце

 

Motorchic

Необычайно милый и уютный комплектик!браво

Наталья Ко Астрахань

цветы

Спасибо, Мария!