Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Акушерка


 38 из 132 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Акушерка

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Попросили сделать в подарок акушерку. Отдельное спасибо Оксане Третьяковой за идею с младенцами. Правда я решила себе жизнь облегчить и сделала конверты закрытыми.

Попросили сделать в подарок акушерку. Отдельное спасибо Оксане Третьяковой за идею с младенцами. Правда я решила себе жизнь облегчить и сделала конверты закрытыми. (фото 1)

Высота куклы около 50 см.

Высота куклы около 50 см. (фото 2)
Мысли Евгения

Чудная получилась... Очень здорово. А прическа вообще супер...

Светлана26

Спасибо! С прической я , конечно намучалась - клеила по отдельной прядке, но в целом осталась довольна.

Антошка.78

трогательно)))

Светлана26

Спасибо!

Ююю

Очень реалистичная работа! браво

Светлана26

Делала ее по фотографии, старалась, чтобы было похоже.

NAVA

ой как похожа на мою акушерку....супер!. а как глазки делали,такой взгляд живойбраво

Светлана26

Картинку глаз распечатала на принтере, на прозрачный клей приклеила на пластик(  белая пластиковая бутылка), приклеила веки и все.

aksi26

Света - великолепная акушерка!!! Я над твоими глазками балдею. А сама все никак не могу решиться сделать такие, но наверное на днях прийдется. Бравобраво. Прелестьцветы

Светлана26

Оксана , тебе спасибо! Когда начала ее делать сразу про твою акушерку вспомнила, она меня и вдохновляля. А я все над твоими ручками балдею, тоже никак не могу решиться на такие.

aksi26

Кстати идея с ляльками не моя, а Тамары из Волгограда.улыбаюсь Она мне тогда подсказала малышей сделать. Но вон какя мысль хорошая оказалась. Как теперь они мило смотрятся и моя и твоя. А ручки не сложно - главное решиться. В принципе наловчившись потом весьма быстро получается.улыбаюсь

Светлана26

Только вот решимости не хватает. Я тут делаю еще одну куклу, так вот на ней все-таки решилась сделать "правильные" ботинки по твоей книге. Вроде бы ничего получились, конечно не по всем правилам, но все-таки первый шаг сделан.

Kyld

Светик, ну какая же красавица твоя акушерка!!!!! Просто классная кукла!!!! Личико изумительное, просто чудо какое-то!!!!! А губки ты лаком покрывала? так они подблескивают)))

Светлана26

Лена, спасибо! Да , губы в этот раз бесцветным лаком для ногтей покрывала, т.к. красить пришлось их гуашью. Красная акриловая краска очень некстати засохла.

Kyld

Светочка, не бойся руки шить как Оксана, я на последних попиках тренировалась, всем такие ручки сделала, первые сложновато, а потом начинает лучше получаться, не так уж и сложно как я ожидала))))) Я вот зашла еще раз на куколку твою полюбоваться, так она мне нравится!!!!

aksi26

Света а волосы это парик?

Светлана26

Когда-то это был парик с длинными волосами, очень-очень старый.Я его уже на нескольких куклах использовала. От него остались одни клочки. Поэтому теперь пришлось лепить прическу из того, что было. Брала по одной прядке, с одного конца густо мазала клеем, чтобы волосы не рассыпались и приклеивала к голове. И так прядка за прядкой. А с верху еще по такому же принципу светлые волосы делала, чтобы прическа на  оригинал была похожа.

Swetlanko

Браво! бравоСлов нет... Уже хочу научиться делать что-то подобное.

Светлана26

Пробуйте и у вас все получится. Зайдите к Ликме у нее много мастер классов по таким куклам.

Елена Аржанова

Хочется узнать подробности изготовления этой красавицы. Как сделаны такие глазки и шикарные губки. Какие утяжечки нужно сделать, чтоб получились такие пухленькие губки! Светочка поделись! Работа просто прекрасная.

Светлана26

Глазки распечатаны на принтере и приклеены на пластик, а с губками просто экспериментировать надо. Начало у вас уже есть. Пробуте каждый раз делать по разному. Подкладывайте на место губ побольше синтепона и ини будут пухлее.

Елена Аржанова

Простите за невежество, а где такие глазки найти?!

Светлана26

В любом поиске в интернете задаете "женские глаза" и вам останется только подходящие выбирать

Лююбовь

Дама просто загляденье. Расмотрела все до деталей. Что глаза, что губы, что одежда все прекрасно. Браво!!!! Вот только вопрос откуда вы распечатываете такие глаза, сколько искала не могу найти. Может подскажете? 

Светлана26

цветы

Светлана26

Посмотрите в комментариях

Олик

Как живая, браво!!!

rapira86

обалдеть!вот это здорово!А акушерке наверное страсть как понравилось,а то им все тортики да шампанское!

Многомама

Светлана, Вам удивительно даются образы молодых женщин!!! Браво!!!!!!!

Лейсана

Еще раз браво!

Вик- Вик

БРАВО!!!!!! Фантастика!!!! какая красотка!!!!! Вы умничка!!!!