Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки из того что есть рукой


 213 из 358 

Открытка Скрапбукинг 8 марта День рождения Аппликация Ассамбляж Открытки из того что есть рукой Бумага Картон Клей Ленты Скотч

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте мастера.Сегодня я к Вам с открытками,которые я сделала в последнее время. первые три сделаны из подручного материала.Нижние две с использование фотографий. И так начнем

Здравствуйте мастера.Сегодня я к Вам с открытками,которые я сделала в последнее время. первые три сделаны из подручного материала.Нижние две с использование фотографий. И так начнем (фото 1)

При создании данной открытки использованы в основном бабочки дырокольные, которые были вырезаны дыроколом от обертки от женских колготок. Уж больно цветовая гамма понравилась: и розовый и желтый и коричнево-белый и бордо. В общем отдыроколила насколько можно было. После распределив их на кардстоке, прощила на машинке по центру бабочек. Крылышки отогнула. Получились бабочки в объеме. Вместо поздравления украсила надписью "ПУсть сбываются все твои мечты" Фраза универсальная, можно и на 8 марта и на день рождение и на Юбилей. Данные надписи мне прислала мастерица Эльвира Гараева. Т.к. открытка с внутренним отворотом, то сделала ленточку, чтобы завязывать открытку. Кстати получившийся отворот можно закрепить на машинке и получиться в своем роде шоколадница, но только без объема.

При создании данной открытки использованы в основном бабочки дырокольные, которые были вырезаны дыроколом от обертки от женских колготок. Уж больно цветовая гамма понравилась: и розовый и желтый и коричнево-белый и бордо. В общем отдыроколила насколько можно было. После распределив их на кардстоке, прощила на машинке по центру бабочек. Крылышки отогнула. Получились бабочки в объеме. Вместо поздравления украсила надписью "ПУсть сбываются все твои мечты" Фраза универсальная, можно и на 8 марта и на день рождение и на Юбилей. Данные надписи мне прислала мастерица Эльвира Гараева. Т.к. открытка с внутренним отворотом, то сделала ленточку, чтобы завязывать открытку. Кстати получившийся отворот можно закрепить на машинке и получиться в своем роде шоколадница, но только без объема. (фото 2)

Из оставшихся бабочек сделала вторую открытку. По центру пустила стразы для красоты. Надпись такая же. Открытка уже подарена на 8 марта тёте.

Из оставшихся бабочек сделала вторую открытку. По центру пустила стразы для красоты. Надпись такая же. Открытка уже подарена на 8 марта тёте. (фото 3)

Это вид сбоку. Объемчик так сказать.

Это вид сбоку. Объемчик так сказать. (фото 4)

Задник оформлен вот так. Использовала обрезки от конверта для подарочной карты Летуаль и штамп "Сделано вручную"

Задник оформлен вот так. Использовала обрезки от конверта для подарочной карты Летуаль и штамп "Сделано вручную" (фото 5)

Это задник второй открытки.

Это задник второй открытки. (фото 6)
 
Открытки из того что есть рукой (фото 7)

Следующая открытка сделана из остатков скрапбумаги. Образец брала у мастерицы Голубки. Только у нее использовалась однотонная бумага, а я использовала всякую.

Следующая открытка сделана из остатков скрапбумаги. Образец брала у мастерицы Голубки. Только у нее использовалась однотонная бумага, а я использовала всякую. (фото 8)

на офисную бумагу А4 наклеивала хаотично с нахлестом мелкие обрезки скрапбумаги.После черной гелевой ручкой сделала стежки крест-накрест.

на офисную бумагу А4 наклеивала хаотично с нахлестом мелкие обрезки скрапбумаги.После черной гелевой ручкой сделала стежки крест-накрест. (фото 9)

здесь образец 2-х листов

здесь образец 2-х листов (фото 10)

В целом получается вот как-то так. Ярко,пестро,самодостаточно.

В целом получается вот как-то так. Ярко,пестро,самодостаточно. (фото 11)

Так как фон пестрый, то приклеила однотонных бабочек, для настроения. И всё.Больше ничего не надо. Ну надпись поздравительную только.

Так как фон пестрый, то приклеила однотонных бабочек, для настроения. И всё.Больше ничего не надо. Ну надпись поздравительную только. (фото 12)

Задник оформлен тоже с этой бумагой самоделкой.

Задник оформлен тоже с этой бумагой самоделкой. (фото 13)
 
Открытки из того что есть рукой (фото 14)

Следующая открытка. Хотелось что-то сделать мягкое по ощущениям. Но не получилось. Вот то, что есть. Подложку состарила, затонировала, прошила. Украсила лентой с розами,бабочками дырокольными и цветочками. Часть из них сделала сама.

Следующая открытка. Хотелось что-то сделать мягкое по ощущениям. Но не получилось. Вот то, что есть. Подложку состарила, затонировала, прошила. Украсила лентой с розами,бабочками дырокольными и цветочками. Часть из них сделала сама. (фото 15)
 
Открытки из того что есть рукой (фото 16)
 
Открытки из того что есть рукой (фото 17)
 
Открытки из того что есть рукой (фото 18)
 
Открытки из того что есть рукой (фото 19)
 
Открытки из того что есть рукой (фото 20)
 
Открытки из того что есть рукой (фото 21)

Внутри тоже украсила.

Внутри тоже украсила. (фото 22)

Сама бабочка на обложке.остатки от нее внутри открытки. Все в дело.

Сама бабочка на обложке.остатки от нее внутри открытки. Все в дело. (фото 23)
 
Открытки из того что есть рукой (фото 24)

Ну и остались две открытки с использованием фотографий.

Ну и остались две открытки с использованием фотографий. (фото 25)

Фото для открыток заказываю через интернет, когда заказываю распечатку фотографии семейных со скидкой (5.99 р за 10х15). Чем больше фото,тем меньше стоимость одной фотографии. Так вот вместе с ними заказываю фотографии для открыток: например тема"шебби","цветы","пирожные и сладости" и т.д. Для них выбираю формат 10х10 или формат инстаграмм. Идею также увидела в СМ. Открытка была со снеговиками в оранжево-белых тонах. Очень красивая. Т.к. цветного принтера у меня нет, то заказала их распечатку через Интернет. В этой открытки использовала тему "шебби". Купила розовый фон(10р) с тиснением, приклеила фото и украсила поздравлением.

Фото для открыток заказываю через интернет, когда заказываю распечатку фотографии семейных со скидкой (5.99 р за 10х15). Чем больше фото,тем меньше стоимость одной фотографии. Так вот вместе с ними заказываю фотографии для открыток: например тема"шебби","цветы","пирожные и сладости" и т.д. Для них выбираю формат 10х10 или формат инстаграмм. Идею также увидела в СМ. Открытка была со снеговиками в оранжево-белых тонах. Очень красивая. Т.к. цветного принтера у меня нет, то заказала их распечатку через Интернет. В этой открытки использовала тему "шебби". Купила розовый фон(10р) с тиснением, приклеила фото и украсила поздравлением. (фото 26)

Это вторая с пирожными.

Это вторая с пирожными. (фото 27)
 
Открытки из того что есть рукой (фото 28)

Часть открыток уже подарена на 8 марта.

Часть открыток уже подарена на 8 марта.  (фото 29)

Всех с 8 марта!Удачи.

Всех с 8 марта!Удачи. (фото 30)
Вера Бирюкова

Замечательно получилось!!!!!браво

ирэн божуа

спасибо за комментарий. Побывала в Вашем блоге. Альбомчик на 23 февраля шикарный.Столько работы сделано. Досочки для тетушек с имитацией кружев такие изящные.Да и новогодние шарики и бутылка шампанского с елочкой хороши.Все понравилось.

Вера Бирюкова

Спасибо большое!!!!! Я у Вас тоже прошлась!!!!! Столько красоты!!!!!!ура!

Ира.А

Открыточки очень супер!И спасибо за идеи!