Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

попытка ранункулюс маленький мк


 7 из 51 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Лепка попытка ранункулюс маленький мк Фарфор холодный

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

здравствуйте жители страны , хочу попробовать сделать мк ,а что вышло судить вам , благодарю, приму любые комментарии

здравствуйте жители страны , хочу попробовать сделать мк ,а что вышло судить вам , благодарю, приму любые комментарии  (фото 1)

к сожалению самое начало ни как не загружается ,не знаю почему , но смысл как делать лепестки будет видно дальше , также я делала зелёные , бледно розовые и потемнее постепенно увеличивая их в размере но не сильно , это видно на фото где лепестки , а самую серединку это шарик надрезаю ножницами и слегка приглаживаю

к сожалению самое начало ни как не загружается ,не знаю почему , но смысл как делать лепестки будет видно дальше , также я делала зелёные , бледно розовые и потемнее постепенно увеличивая их в размере но не сильно , это видно на фото где лепестки , а самую серединку это шарик  надрезаю ножницами и слегка приглаживаю (фото 2)
 
попытка ранункулюс маленький мк (фото 3)
 
попытка ранункулюс маленький мк (фото 4)
 
попытка ранункулюс маленький мк (фото 5)

с легка раскатываем , чтобы получилось в виде чашечки

с легка раскатываем , чтобы получилось в виде чашечки  (фото 6)

вот так

вот так  (фото 7)
 
попытка ранункулюс маленький мк (фото 8)
 
попытка ранункулюс маленький мк (фото 9)
 
попытка ранункулюс маленький мк (фото 10)
 
попытка ранункулюс маленький мк (фото 11)
 
попытка ранункулюс маленький мк (фото 12)
 
попытка ранункулюс маленький мк (фото 13)

теперь добавляем ещё цвета , чтобы получить лепестки потемней

теперь добавляем ещё цвета , чтобы получить лепестки потемней  (фото 14)
 
попытка ранункулюс маленький мк (фото 15)

ну вот пока и всё

ну вот пока и всё  (фото 16)

всем спасибо что заглянули , очень хотелось поделиться что получается   и принять ваши комментарии , может кто то

, что то подскажет что бы цветы получились более естественнее , спасибо.   

Анастасия Manila

На МК не тянет. Показывать начали с середины работы, комментариев к фото нет, ничего не понятно, в конце еще и совета спрашиваетехихикает

Галина-

спасибо за комментарий , я делала его в несколько приёмов , по другому не могла загрузить , вы как раз попали в самое начало , теперь законченная версия , так лучше ?

Анастасия Manila

Сейчас уже более информативно! Но как сделать основу (зеленую)? Для меня как для человека далекого от лепки не понятно все же...))

Кариока

А мне нравится!)  Интересные цветочки!

Галина-

спасибо!

Law

цветочки прелестьбраво

Галина-

спасибо !

Golinka97

Хорошенькие цветочки, а из чего делали?

Галина-

спасибо ! из хф fleur

Екатерина-Катерина

На мой взгляд, все вполне понятно и доходчиво. Главное показано, как делать лепестки и крепить их. Результат - замечательный, спасибо за Ваш труд!

Галина-

огромное спасибо !ура!

Holly_Fantasy

Очень симпатичные цветочки. Только кажется у Вас не указан материал, из чего они. И  последние лепестки рекомендую немного отфактурить, тоесть отмолдить, и оттонировать, чтоб рельеф смотрелся эффектней и реалистичней, но это лично мое мнение, я все тонирую, где надо и нет)   А позвольте полюбопытствовать, что дальше с цветочком собираетесь делать,  это на украшение или букет, может будет композиция?  От этого тоже  зависит  крепление последних лепестков.

Галина-

спасибо ! из хф fleur . спасибо за подсказку , а куда применить ещё не решила , наверно в композицию думаю

Holly_Fantasy

Я в  последние ряда два лепестков (и первые тоже) в пышных и не очень цветах для букетов и композиций, которые на ножках,   обязательно (вклеиваю в сам сырой лепесточек и  разглаживаю место стыка, так что проволоку на лепестке не видно, а ножку проволоки приматываю тейп к стеблю, предварительно посадив на секундный клей) добавляю тонкую проволочку (как для бисера или потолще чуть), это позволяет не только доп. закрепить всю конструкцию бутона и лепестков, но и регулировать пышность бутона.  Со временем я убедилась, что так лучше.  Но повторюсь- это мое мнение и опыт

Галина-

спасибо , за подсказки ,жму руку возьму на заметку

Галина-

спасибо , за подсказки ,жму руку возьму на заметку , а в ваших розовых розах вы делали именно так ? они просто восхитительны , глаз не оторвать браво супер!, у меня так тонировать не получается , всё только порчу , да и розы далеки до совершенства плачу

Holly_Fantasy

Да, в розовых розах я так и делала, чтобы менять положение двух последних рядов лепестков,  так интересней получается,  если проволочка чуть толще бисерной, то она держит вес самого лепесточка, и положение лепестка можно уже регулировать на готовом изделии.  По поводу тонировки- ничего сложного нет, вы наверно просто много краски на кисть берете, а лучше если кисть почти сухая (тонирую только маслом), это если тонировать, а если вообще менять цвет- то чуть больше, еще не бойтесь тонировать, просто не знаю как правильно выразить мысль,  я тонирую в несколько этапов, а не один раз повозюкаю кистью, а возюкаю этапов в три а может и больше но  по очень чуть-чуть -от края к серединке, как бы растягивая оттенок. 

 Не наговаривайте на себя-  у Вас очень красивые Розы, ведь розы очень разные бывают,  мне понравились Ваши корзиночки с цветочками.

Галина-

ой спасибо за поддержку , очень приятно , а за подсказки отдельное спасибо, буду пробовать , я с проволочкой в лепестках ни как не подружусь , её очень заметно с обратной стороны  и это не красиво смотреться  в букете , но я пробую , если долго мучиться , что не будь получиться  

Белявцева Инна

Спасибо за описание!!! Красиво получилось!!!браво

Галина-

благодарю ! а мне очень понравились ваши работу просто загляденье , причёмбраво все работы просто ооочень красивые 

uslada

 у кого есть азы по лепке- ясно и понятно!

 спасибо за труд!

Галина-

очень приятно , спасибоблагодарю

Маруся234

Очень классные цветы!

Галина-

спасибо .