Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашница



Поделка изделие Моделирование конструирование Карандашница Карандаш Клей Материал бросовый Сутаж тесьма шнур

В избранных: 2

Поделиться:

Карандашница из пакетов от молока и упаковки от конфет. Подставка - картон от коробки. Пакеты внутри покрашены акриловой краской, оклеены веревочкой на клей Титан. Простые карандаши слегка отшлифованы, покрыты лаком.

Карандашница из пакетов от молока и упаковки от конфет. Подставка - картон от коробки. Пакеты внутри покрашены акриловой краской, оклеены веревочкой на клей Титан. Простые карандаши слегка отшлифованы, покрыты лаком. (фото 1)
 
Карандашница (фото 2)
Консуэло

Очень красивая работа... а где вы взяли столько много маленьких карандашиков.

Чижик_Пыжик

Спасибо. )))) Карандаши - собирались по друзьям - знакомым, потом сняла слои краски,  обычным ножом выровняла по размеру, заточила и приклеила

Lilia-Leya

Оригинально, экологично, естественно. А если сломается грифель у карандашика-заборчика?! Как я понимаю, они приклеены? Жалко будет такую красотугрустно. Может, стоило карандашики зафиксировать грифелем вниз? Хотя у заборчика тогда вид подпортится...

Чижик_Пыжик

Спасибо ))))))) Если грифель сломается, то карандашик я смогу оторвать... С трудом, правда... Тоненькую металлическую полоску аккуратно подвести под карандаш, главное, не торопиться... У меня несколько карандашиков получились меньшей высоты, а в пылу приклеивания не заметила. Оторвала, заменила на другие.

P.Lana

Замечательная карандашница!супер!

Чижик_Пыжик

Спасибо )))