Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

наши коллективные работы


 3 из 19 
Техника

Картина панно рисунок Коллективная работа Аппликация наши коллективные работы Бумага Пряжа Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

"Листья жёлтые" коллективная работа студии "Фантазия" фон детишки делали сами из декупажных салфеток (заодно и познакомились с техникой декупаж), ствол дерева я вырезала из цветной бумаги, листочки дети мастерили сами ( нашла шаблон в интернете) и приклеивали на основу по своему усмотрению

"Листья жёлтые" коллективная работа студии "Фантазия" фон детишки делали сами из декупажных салфеток (заодно и познакомились с техникой декупаж), ствол дерева я вырезала из цветной бумаги, листочки дети мастерили сами ( нашла шаблон в интернете) и приклеивали на основу по своему усмотрению (фото 1)

"Дерево счастья" коллективная работа образцовой студии "Мозаика"
Веточку сирени высушили, в ведёрко из под краски залили гипс, "посадили" дерево, каждый из детей раскрасил свою веточку, завязали бантики из зелёной атласной ленты, приклеили искусственные цветочки, "поселили" на дереве птичек счастья (сделали по МК Ольги Фроловой http://kladraz.ru/blogs/olga-frolova/pticy-schastja.html ) ведёрко обтянули шарфом и украсили цветком из широкой атласной ленты.

"Дерево счастья" коллективная работа образцовой студии "Мозаика" 
Веточку сирени высушили, в ведёрко из под краски залили гипс, "посадили" дерево, каждый из детей раскрасил свою веточку, завязали бантики из зелёной атласной ленты, приклеили искусственные цветочки, "поселили" на дереве птичек счастья (сделали по МК Ольги Фроловой http://kladraz.ru/blogs/olga-frolova/pticy-schastja.html ) ведёрко обтянули шарфом и украсили цветком из широкой атласной ленты.   (фото 2)

"словно отблески зари- на деревьях снегири"
Коллективная работа дизайн-студии "Фантазия" и образцовой студии "Мозаика". Эта работа получила 1 место в международном творческом конкурсе "Артсеть". Идею взяли у Маргариты Евгеньевны https://stranamasterov.ru/user/32425 Огромное ей спасибо! Мы только немного доработали: фон- покрасили "по сырому", сугробы- нарисовали картоном, куст- газетные трубочки, снег- пенопластовые шарики (оказывается пенопласт не любит термоклей !) и немного синтепона под кустом, снегирей- нарисовали каждого по отдельности, раскрасили (акриловые краски) грудки птичек намазали клеем и посыпали резаной пряжей. ссылка на работу у Маргариты Евгеньевны https://stranamasterov.ru/user/32425

"словно отблески зари- на деревьях снегири" 
Коллективная работа дизайн-студии "Фантазия" и образцовой студии "Мозаика". Эта работа получила 1 место в международном творческом конкурсе "Артсеть". Идею взяли у  Маргариты Евгеньевны https://stranamasterov.ru/user/32425 Огромное ей спасибо! Мы только немного доработали: фон- покрасили "по сырому", сугробы- нарисовали картоном, куст- газетные трубочки, снег- пенопластовые шарики (оказывается пенопласт не любит термоклей !) и немного синтепона под кустом,   снегирей- нарисовали каждого по отдельности, раскрасили (акриловые краски) грудки птичек намазали клеем и посыпали резаной пряжей. ссылка на работу у Маргариты Евгеньевны https://stranamasterov.ru/user/32425 (фото 3)

"Зимняя ночь"
коллективная работа дизайн-студии "Фантазия" аппликация из ткани. Работа заняла второе место во всероссийском творческом конкурсе "Рассударики". Здесь только домики и ёлочка сделаны сначала на картоне, а потом уже наклеены на основу. ну, остальное вроде всё и так понятно :) для работы использовали клей "Титан"

"Зимняя ночь" 
коллективная работа дизайн-студии "Фантазия" аппликация из  ткани. Работа заняла второе место во всероссийском творческом конкурсе "Рассударики". Здесь только домики и ёлочка сделаны сначала на картоне, а потом уже наклеены на основу. ну, остальное вроде всё и так понятно :) для работы использовали клей "Титан"  (фото 4)

"Салют 9мая"
коллективная работа образцовой студии "Мозаика". Работа в технике "граттаж". Дети очень любят "царапалки"

"Салют 9мая"
 коллективная работа образцовой студии "Мозаика". Работа в технике "граттаж". Дети очень любят "царапалки" (фото 5)

"Букет ассорти"
коллективная работа дизайн-студии "Фантазия" . Аппликация из ткани. Изучали разные способы изготовления цветов из ткани, вот и решили сделать один большой букет :)

"Букет ассорти"
коллективная работа дизайн-студии "Фантазия" . Аппликация из ткани. Изучали разные способы изготовления цветов из ткани, вот и решили сделать один большой букет :) (фото 6)

буду рада, если кому-нибудь пригодитсяподмигиваю

Лысогорская Юлия

Замечательные работы! Молодцы!!!

Ennee

Спасибо. Мы старались улыбаюсь

Светлана Ямолкина

 Замечательные работы!жму рукубраво

Ennee

да спасибо! мне нравится делать с детьми коллективные работы, часто увлекаюсь процессом и забываю фотографировать )))