Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки ко Дню учителя



Открытка Поделка изделие День учителя Бумажный туннель Лепка Моделирование конструирование Поделки ко Дню учителя Бумага Глина полимерная пластика

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

На День учителя дети и родители подарили мне подарки, сделанные своими руками. Это были самые дорогие подарки за всю мою учительскую практику.
Этот шикарный букет сделала Демьянова Людмила Ивановна - мама моего ученика Никиты.

На День учителя дети и родители подарили мне подарки, сделанные своими руками. Это были самые дорогие подарки за всю мою учительскую практику. 
Этот шикарный букет сделала Демьянова Людмила Ивановна - мама моего ученика Никиты.  (фото 1)

Здесь цветочки поближе. Никогда не думала, что они такие миниатюрные.

Здесь цветочки поближе. Никогда не думала, что они такие миниатюрные. (фото 2)

А эту открытку с поздравлениями Людмила Ивановна сделала вместе с сыном Никитой. Открытка сделана в технике бумажного туннеля.

А эту открытку с поздравлениями Людмила Ивановна сделала вместе с сыном Никитой. Открытка сделана в технике бумажного туннеля. (фото 3)

Эта роза - подарок от моего выпускника, сейчас ученика шестого класса Бондарева Алеши. Папа Алеши - кузнец. Он с детства приучает своих сыновей к работе с металлом. Это не первая работа Алеши, но для меня очень дорогая.

Эта роза - подарок от моего выпускника, сейчас ученика шестого класса Бондарева Алеши. Папа Алеши - кузнец. Он с детства приучает своих сыновей к работе с металлом. Это не первая работа Алеши, но для меня очень дорогая.  (фото 4)

Учителям всегда приятно внимание детей и родителей. Тем более, когда это выражается в такой форме. Ведь для таких поделок требуется не один день, а также истинная любовь и уважение, что очень приятно. А тем более, когда поздравления приходят от тех, кого уже давно выпустили.

Вероничка

Очень хорошие поделки, особенно когда подаренны с любовью, от благодарных учеников! цветы

Наталья.М.

Согласна с Вами! Спасибо за отзыв.

Юлия П_и_Л

Здорово!Я меня деток нет,но последние свои розы я делала для букетов учителям  детей сотрудниц. Мне на словах тоже передавала благодарности. А вот как приятно, что подарки так оценил учитель. Я как любитель цветов их ХФ и пластики, оценила пластиковый супер!

Наталья.М.

Большое спасибо, передам Ваши слова по адресу. Я предлагала маме самой выставить свою поделку, но она наотрез отказалась, а я не смогла ее не показать. Юля, я в восторге от Ваших работ, от Ваших роз. Сама с пластикой не работала, но всегда с удовольствием просматриваю работы в этой технике. Теперь понимаю, насколько это сложная и тонкая работа!

Юлия П_и_Л

Спасибо за внимание к моим работам,если задумаете увечься - всегда помогу,чем смогу.Цветы из пластика действительно замечтательные...Мама умничка.Впрочем как и другие родители.Специально вернулась,пересмотрела работы.В фильме "Когда я выросту и стану великаном"(кажется) Лилия Ахеджакова играет учителя, и там говорит:"Видете,сколько у меня вазочек?это потому, что я учительница...."улыбаюсь.Моя мама тоже была учителем,и были вазочки...и еще целая коробка детских подарков - самоделок. Мы с мамой их часто пересматривали,вешали на елку.Мамы уже 5 лет нет, вазочки разбились...А многие  самоделки остались.... деткам,как мне,уже давно за 30...такие подарки очень дороги. Удачи Вам в работе!

Наталья.М.

Юля, Вы правы! Работы-подарки детей очень дороги, я их тоже перебираю, пересматриваю, вспоминаю своих выпускников, с некоторыми из которых поддерживаю отношения до сих пор. Но вот поделку от родителей получила впервые, почему так и радуюсь. Спасибо за предложение. Если займусь лепкой, обязательно воспользуюсь Вашими знаниями.

olmi

Замечательные работы! Все очень понравились. Роза - восторг!

Наталья.М.

Спасибо, Оля! Очень запомнились Ваши домики. А только что пересмотрела Ваши остальные работы - поделки из глины и теста замечательные. Как повезло Вашему ребенку с такой мамой!

Галина К

Наташа, какие подарки замечательные! Поздравляю с такими внимательными учениками и родителями!

Мне очень понравился подарок Алёши! Роза чудесная!!!

Наталья.М.

Спасибо, Галочка! Я тоже была в восторге от розы. А видела бы ты работы папы... у них в доме много поделок из металла и стекла. Никогда не думала, что это может быть так красиво. Если разрешат сфотографировать, обязательно выложу.

Guzel

Вы замечательный Педагог! Сумели воспитать в детях чувство уважения и благодарности, в наше время такое, к сожалению, становится редкостью. браво

Наталья.М.

Спасибо, Guzel. Я стараюсь по мере своих сил и с Божьей помощью, ну, а как получается, судить не мне.

сМИШАрик

 

Очень красиво, особенно розочка.

InasDosa

Прелестные подарки!!!