Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла-оберег Одолень Трава


Тип работы

Кукла Оберег Моделирование конструирование Кукла-оберег Одолень Трава Бисер Бусины Кружево Ткань Шпагат

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

 
Кукла-оберег Одолень Трава (фото 1)
 
Кукла-оберег Одолень Трава (фото 2)
 
Кукла-оберег Одолень Трава (фото 3)
 
Кукла-оберег Одолень Трава (фото 4)
 
Кукла-оберег Одолень Трава (фото 5)
 
Кукла-оберег Одолень Трава (фото 6)

Оберег Одолень-трава помогает людям защититься от различных заболеваний, которые возникли из-за злых сил. Символ состоит из двух солярных знаков с двенадцатью лучами, ассоциирующими с Огнем, Солнцем и силой Берегини.

Вышивка оберега Одолень-трава обладает мощной энергией. С помощью оберега Одолень-трава можно избавиться от тяжелой болезни, от сглаза, снять порчу, а также защитить себя от черного колдовства и нечистой силы, и любого другого негатива. Негативом здесь можно считать и упадок в делах, против этого такой оберег тоже эффективно борется. Славяне верили, что этот символ помогает раскрыть в себе таланты и улучшить материальное положение.

Чтобы в доме была радость и благополучие, Одолень-траву оставляли на кухонной полке.

У Одолень-травы имеется множество полезных свойств. Этот символ улучшает жизнь людей и значительно продлевает ее. Именно поэтому, в каждом доме должен быть такой оберег.

ЯРИ

Очень красивая кукла! Фото дают возможность полюбоваться ручными швами, украшениями...хороша, одним словом! Буду знакомиться с другими вашими...детками, люблю народные куклыулыбаюсь

С уважением-Ирина.

olga.morozova23

браво

Ирина258

Ну просто СУПЕРСКАЯ кукла и очень хорошо и умело сделана. Я тоже мечтаю попробовать, но руки у меня не такие золотые как у вас. Скажите как сделаны волосы. Может есть мк по такой аккуратной  головке.браво

Юлия Самолкина

Спасибо! Волосы сделаны из выбеленого льна. МК не делала. Нет возможности)))