Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прихватка Маффин-Кекс МК


Техника

Мастер-класс Поделка изделие Шитьё Прихватка Маффин-Кекс МК Ленты Нитки Пуговицы Ткань

В избранных: 73
В избранных: 73
В избранных: 73

Поделиться:

На этот раз я решила "приготовить" маффин)))
Это прихватка

На этот раз я решила "приготовить" маффин)))
Это прихватка
 (фото 1)

Мне понадобились:2 ткани хб..нитки в тон..ножницы..немного ленточки..пуговица..синтепон и шаблон кекса,который я нарисовала и вырезала из бумаги.

Мне понадобились:2 ткани хб..нитки в тон..ножницы..немного ленточки..пуговица..синтепон и шаблон кекса,который я нарисовала и вырезала из бумаги. (фото 2)

Взяла кусок ткани..сложила пополам..место сгиба это дно..приложила шаблон на ткань и вырезала по нему форму кекса..таким же образом вырезала по синтепону..

Взяла кусок ткани..сложила пополам..место сгиба это дно..приложила шаблон на ткань и вырезала по нему форму кекса..таким же образом вырезала по синтепону.. (фото 3)

Приложила синтепон к ткани..прошила вдоль..вертикалиные две строчки примерно посередине..таким образом создавая пышность кексу..и пристрочила по периметру ,оставив место нетронутым,чтоб вывернуть налицо

Приложила синтепон к ткани..прошила вдоль..вертикалиные две строчки примерно посередине..таким образом создавая пышность кексу..и пристрочила по периметру ,оставив место нетронутым,чтоб вывернуть налицо (фото 4)

Вывернула налицо и сверху прострочила строчкой тонкой 2 мм по всему периметру,захватывая "дырочку",из которой выворачивала...

Вывернула налицо и сверху прострочила строчкой тонкой 2 мм по всему периметру,захватывая "дырочку",из которой выворачивала... (фото 5)

По шаблону вырезала из ткани "шляпку"...приложила лицом к лицу и пристрочила по периметру,оставив место ,чтоб вывернуть..вывернула налицо и прострочила строчкой в 1-2мм по всему периметру,захватывая место выворота.А так же на месте выворота заодно и вшила вовнутрь петельку,чтоб повесить потом.Обе детали готовы..

По шаблону вырезала из ткани "шляпку"...приложила лицом к лицу и пристрочила по периметру,оставив место ,чтоб вывернуть..вывернула налицо и прострочила строчкой в 1-2мм по всему периметру,захватывая место выворота.А так же на месте выворота заодно и вшила вовнутрь петельку,чтоб повесить потом.Обе детали готовы.. (фото 6)

Теперь шляпку накладываю на основную часть кекса,чтоб верхние края обеих частей ровно легли ..и пристрачиваю по краю тонкой строчкой в 2 мм...аккуратненько..))оставляю открытым то место,куда будем просовывать руку...

Теперь шляпку накладываю на основную часть кекса,чтоб верхние края обеих частей ровно легли ..и пристрачиваю по краю тонкой строчкой в 2 мм...аккуратненько..))оставляю открытым то место,куда будем просовывать руку... (фото 7)

Вот таким образом это выглядит..

Вот таким образом это выглядит.. (фото 8)

Была рада поделиться идеей))

Была рада поделиться идеей)) (фото 9)
Iris12

 Красивая прихватка! Спасибо за МК. Все очень понятно!!!!!

Utah

Очень хороший вариант для подарка на 8 марта! Очень подробный МК. Спасибо!

Оля Королёва

Ирусик, Очень подробный и интересный МК!

Мама Маша и доченька

Очень милый и нужный подарок будет на  8 марта, спасибо за идею!

Емельянова Тамара Васильевна

Нужный подарочек!!!

Lенка

Оригинально!Мне понравилось)

Ольга Брусиловская

 

Ой, какя миленькая штучка!!! Прелесть, прелесть, прелесть!!!супер!

ChAnn

Оригинально, красиво, практично!

Anna Sheele

браво