Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блокнот "My baby" для подруги. Первый.


Тип работы

Скрапбукинг Моделирование конструирование Блокнот "My baby" для подруги Первый Бумага Картон Кружево Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день всем жителям Страны Мастеров! Выношу на ваш суд свой первый блокнот с нуля для своей хорошей подруги, которая скоро станет мамой. Даже больше - прошу совета, поскольку идей теперь много, а меня не все устраивает в том что получилось, но как улучшить - не знаю(
Итак, обложка альбома - мягкая тканевая, на синтепоне. Размер блокнота А5, 126 страниц. Специально не делала особого "украшения" для обложки, так как надеюсь, что этот блокнот будущая мама будет носить с собой и он не должен ни за что цепляться)) К тому же, она, что-то вроде "бизнес-вумен" и хотелось сделать что-то лаконичное - собственно поэтому и резинка-застежка, вместо ленточек с бантиком. Однако, мне кажется, что чего-то не хватает, но никак не пойму что именно?!

Добрый день всем жителям Страны Мастеров! Выношу на ваш суд свой первый блокнот с нуля для своей хорошей подруги, которая скоро станет мамой. Даже больше - прошу совета, поскольку идей теперь много, а меня не все устраивает в том что получилось, но как улучшить - не знаю( 
Итак, обложка альбома - мягкая тканевая, на синтепоне. Размер блокнота А5, 126 страниц. Специально не делала особого "украшения" для обложки, так как надеюсь, что этот блокнот будущая мама будет носить с собой и он не должен ни за что цепляться)) К тому же, она, что-то вроде "бизнес-вумен" и хотелось сделать что-то лаконичное - собственно поэтому и резинка-застежка, вместо ленточек с бантиком. Однако, мне кажется, что чего-то не хватает, но никак не пойму что именно?!  (фото 1)

Мелочи поближе)

Мелочи поближе) (фото 2)

Спинка. Тоже не совсем меня устраивает, так как только после того, как все сделала поняла, что надо было резинку пустить насквозь обложки (изнутри - наружу), было бы лучше. А так, если оставлять с брадсами - их нужно было разместить ближе к краю.

Спинка. Тоже не совсем меня устраивает, так как только после того, как все сделала поняла, что надо было резинку пустить насквозь обложки (изнутри - наружу), было бы лучше. А так, если оставлять с брадсами - их нужно было разместить ближе к  краю. (фото 3)

Внутри все-таки немного детского - честно говоря, это единственная подходящая бумага, оказавшаяся под рукой (которой хватило на обе стороны))))))))))))))))

Внутри все-таки немного детского - честно говоря, это единственная подходящая бумага, оказавшаяся под рукой (которой хватило на обе стороны))))))))))))))))  (фото 4)

Странички делала сама. Весь блокнот состоит из нескольких разделов: общая информация, 1,2,3 триместры, появление малыша. В каждом из разделов есть - таблицы, списки, листы посещения врача и прохождение УЗИ, мамин дневник и т.п. Долго искала в интернете темы и страницы, но ничего подробного так и не нашла, поэтому просто вспоминала свои беременности и что для меня в эти месяцы было важно, интересно, необходимо.

Странички делала сама. Весь блокнот состоит из нескольких разделов: общая информация, 1,2,3 триместры, появление малыша. В каждом из разделов есть - таблицы, списки, листы посещения врача и прохождение УЗИ, мамин дневник и т.п. Долго искала в интернете темы и страницы, но ничего подробного так и не нашла, поэтому просто вспоминала свои беременности и что для меня в эти месяцы было важно, интересно, необходимо. (фото 5)
 
Блокнот "My baby" для подруги. Первый. (фото 6)

Вот так оформляла разделы.

Вот так оформляла разделы. (фото 7)

Это последний разворот блокнота с кармашком для хранения чего-нибудь)))) Штампика своего у меня нет - поэтому просто написала от руки инфо о себе))))))))))))))))

Это последний разворот блокнота с кармашком для хранения чего-нибудь)))) Штампика своего у меня нет - поэтому просто написала от руки инфо о себе)))))))))))))))) (фото 8)

Закладка - подвеска слоник. Эту подвеску прислала мне Тутти по новогодней игре-обмену и она как нельзя кстати пришлась для это блокнота. Вы наверное заметили, что все страницы содержат рисунок слоника и подвеска тоже слоник, все просто - моя подруга коллекционирует фигурки слонов. У нее огромная коллекция слонов - на работе в ее кабинете стоит целый стеллаж со слонами, так что это не просто так))))))))))))))

Закладка - подвеска слоник. Эту подвеску прислала мне Тутти по новогодней игре-обмену и она как нельзя кстати пришлась для это блокнота. Вы наверное заметили, что все страницы содержат рисунок слоника и подвеска тоже слоник, все просто - моя подруга коллекционирует фигурки слонов. У нее огромная коллекция слонов - на работе в ее кабинете стоит целый стеллаж со слонами, так что это не просто так))))))))))))))  (фото 9)

Вот такой первый блокнот у меня получился. Очень хочу услышать мнение знающих людей - что исправить и по конструкции и по оформлению, что-то может добавить. Заранее спасибо, за любые идеи и комментарии!

Ураганчик-Евгения

Очень красиво и практично!

Саламандра 777

Прекрасный блокнотик!Очень мне в последнее время такие мякиши нравятся! Наверное тоже буду пробовать!

Clio

прелестная вещица!!!

мне все нравится, единственное, что я может быть добавила на обложке еще кружево, чтоб полоса пошире была..но не критично)

Полина Молодцова

Спасибо! Надо попробовать, я в этом направлении даже не думала, чтобы добавить кружево))) я думала про цветы, но решила раз цветочный принт уже есть, то получится многовато))) Попробую на следующем)))) Спасибо.

Clio

много не будет) но цветы все-таки объемные, а Вы написали, чтоб носить можно было с собой, и кружево с этой стороны более практично, хотя, тоже может цепляться, но не помнется)

Карина А

Очень красивый! 

P. S.- Простите может это не мое дело, но.... Вы участвуйте в игре "Женский день-8 марта" вы когда отправите? Вам уже отправили, а Вы нет, так же нельзя. Прошу Вас сделайте с этим что-то.

Полина Молодцова

Спасибо, конечно за оценку моей работы, а по поводу игры - да, принимаю участие. И свою посылку уже отправила давно, о чем есть запись на страницы игры - иногда надо читать внимательнее 

Более того мою посылку уже получил адресат, о чем тоже есть запись в комментариях на странице игры.

Просто вы не разобрались и так не хорошо подумали, да еще и написали в моем же блоге! Для подобного есть личные сообщения во-первых, а во-вторых надо было для начало все проверить или спросить у организаторов игры хотя бы. Так что вы обидели человека публично, не имея на то никаких оснований! 

Карина А

Простите! Я перепутала Вас! Я это хотела отправить не Вам!плачу

Я готова искупить свою вину! Простите меня!

Полина Молодцова

Приятно, что в столь юном возрасте вы умеете признавать ошибки супер!)))) Главное, что мы все выяснили))) Но все равно, на сколько бы вы не сердились на кого-то пишите сначала в личные сообщения, может у человека действительно серьезные проблемы из-за которых он не может выполнить условия игры до конца, да и вы не попадете в такую ситуацию как эта))подмигиваю 

Карина А

Спасибо, что поняли меня.подмигиваю

Раиса Андрианова

Очень Красиво!!!браво