Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердечное,анисово-гвоздичное


 6 из 33 

Бонсай топиарий ёлка Свит-дизайн Валентинов день Моделирование конструирование Сердечное анисово-гвоздичное Бумага гофрированная Листья

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Спасибо Кате за игру! Каждый конкурс- это маленький праздник. Хотя, как я выяснила для себя, абстракциям это не мой фаворит. Было трудно заставить работать свою фантазию , рассматривая хаотичное переплетение разноцветных пятен)))

Спасибо Кате за игру! Каждый конкурс- это маленький праздник. Хотя, как я выяснила для себя, абстракциям это не мой фаворит. Было трудно заставить работать свою фантазию , рассматривая хаотичное переплетение разноцветных пятен))) (фото 1)

Начала делать большое сердце в оранжево- розовых тонах. Но не пошло..Пришлось все разобрать и сделать маленькие букеты на продажу.Вдохновение при виде абстрции,меня не посещало, даже розы не получались , они вышли такие ,как буд-то я первый раз крутила гофру)))

Начала делать большое сердце в оранжево- розовых тонах. Но не пошло..Пришлось все разобрать и сделать маленькие букеты на продажу.Вдохновение  при виде абстрции,меня не посещало, даже розы не получались , они вышли такие ,как буд-то я первый раз крутила гофру))) (фото 2)

Потом мне понравился цветок в багрово-черных тонах.Долго смотрела на него и понялa что хочу сделать не конкурсную работу, а то что мне нравиться самой.Родилась вот такая композиция.

Потом мне понравился цветок в багрово-черных тонах.Долго смотрела на него и понялa что хочу сделать не конкурсную работу, а то что мне нравиться самой.Родилась вот такая композиция. (фото 3)

Не то коробка, не то альбом, но мне он понравился))

Не то коробка, не то альбом, но мне он понравился)) (фото 4)

Когда поняла, что яркая цветовая палитра меня не вдохновляет- вернулась к коричневому цвету.
Как ни странно, но он меня всегда выручает.Мне очень нравится сочетание коричневого,бордового и белого. Топиарий получился высокий, 55 см, высота до верхушки шара , да плюс ещё выступающие веточки. Сфотографировать его нормально у меня не получилось.

Решила сотворить топиарий.Пользовалась подручным матерьялом, анисом из китайского супермакета,благо он очень дешевый,один доллар -пакетик 30г.Хватило на весь шарик.





Когда поняла, что яркая цветовая палитра меня не вдохновляет- вернулась к коричневому цвету.
Как ни странно, но он меня всегда выручает.Мне очень нравится сочетание коричневого,бордового и белого. Топиарий получился высокий, 55 см, высота до верхушки шара , да плюс ещё выступающие веточки. Сфотографировать его нормально у меня не получилось.


Решила сотворить топиарий.Пользовалась подручным матерьялом, анисом из китайского супермакета,благо он очень дешевый,один доллар -пакетик 30г.Хватило на весь шарик. (фото 5)

Когда делала топиарий, я уже знала, что разберу его и сделаю по новой, уже без конфет.Есть у меня подруга,любительница всего органического, в том числе и освежителей воздуха.

Когда делала топиарий, я уже знала, что разберу его и сделаю по новой, уже без конфет.Есть у меня подруга,любительница всего органического, в том числе и освежителей воздуха. (фото 6)

Поэтому конфетами топиарий я не загружала.И между анисовыми звездочками,чтобы заполнить пустоту я втыкала палочки гвоздики.Запах стоял не убиственный, а наоборот.В какое время не воидешь в комнату- пахло утренней свежестью.....и мятой.
Вот такой топиарий без конфет.

Поэтому конфетами топиарий я не загружала.И между анисовыми звездочками,чтобы заполнить пустоту я втыкала палочки гвоздики.Запах стоял не убиственный, а наоборот.В какое время не воидешь  в комнату- пахло утренней свежестью.....и мятой.
Вот такой топиарий без конфет. (фото 7)

Конфеты из ториария пошли на создание сердечка . Сочетание на Валентинов день конечно не традиционное, но это смотря у каго какой вкус

Конфеты из ториария пошли на создание  сердечка . Сочетание на Валентинов день конечно не традиционное, но это смотря у каго какой вкус (фото 8)

Всегда завидовала девочкам, которые в своих работах использовали разные веточки и палочки. Для меня это роскошь, за ветками надо ехать 3 часа, в другой штат, на север. А тут, на моё счастье, в соседнем доме решили обломать сухие ветки гортензии . Они их выбросили, а я взяла себе вязаночку))). Девочки, как с ними приятно работать ; и гнуться хорошо и стригутся и ломаются! Поэтому основа моего сердечка из веток гортензии ))

Всегда завидовала девочкам, которые в своих работах использовали разные веточки и палочки. Для меня это роскошь, за ветками надо ехать 3 часа, в другой штат, на север. А тут, на моё счастье, в соседнем доме решили обломать сухие ветки гортензии . Они их выбросили, а я взяла себе вязаночку))). Девочки, как с ними приятно работать ; и гнуться хорошо и стригутся и ломаются! Поэтому  основа моего сердечка из веток гортензии )) (фото 9)

И сделала ещё одно сердце, традиционное)), английские розы, в розовых тонах.

И сделала ещё одно сердце, традиционное)), английские розы, в розовых тонах. (фото 10)
сахалинка55

Оля, какие у вас розы английские прекрасные ! Мне очень нравятся. И топиарий анисовый классный. Очень подходит к картинке! Я вот тоже засушила все стебли роз от свадебных букетов. Что нибудь с ними попробую сделать. Возьму вашу идею с сердечком в копилочку.

Allda

Спасибо за комментарии !

Евгения Моисеева

Оля , привет! Топиарий замечательный- я люблю запах аниса улыбаюсь без конфет он мне больше нравится! Последнее сердце-полный восторг!!!!браво

Allda

Спасибо! Рядом с моим домом открылся новый китайский супермаркет, так у них там есть большой отдел сушеных пряностей и трав. Из всего что я вижу, мне знакомо несколько десятков наименований.... Но зато сколько  " строительных"фантазий возникает  когда я вижу это изобилие))). Наверное сделаю ещё один ториарий, из подручных матерьялов)))

Светлана Ямолкина

Allda

Спасибо, Светланка!

Юлия Ч

Красивые работы! Мне вот топиарий без конфет тоже больше понравился, ничего лишнего, оооочень!

Allda

Если честно, то и мне без конфет нравится больше. И вообще я редко делаю " топики " с конфетами. Сама форма:шар на веточке- говорит о легкости, а  с конфетами воздушность исчезает )))

Дарья Че

Для меня измененный топиарий стал даже лучше, нежный и воздушный! супер! Я вашу работу сразу угадала улыбаюсь

Allda

Даша спасибо за коментарий. Игра угадайка ,меня всегда поражает, как вы девочки наблюдательны! Я так и не могу никого угадать)))

Nataliya68

Здравствуй , Оля!! переделанный топик такой нежный получился! Отлично смотрится! А последнее сердечко смотрится супер супер классно ! 

Allda

Спасибо , Наташ за тёплые слова. Творческих удач тебе!))

ИАнт

Привет. Топик анисовый крутейший...ещё увидев его на конкурсе меня поразило количество аниса( он же такой дорогой!) круто что есть такой магазинчик с такими богатствами) . Гортензия пришлась в пору прикольно получилось...последнее сердце очень понравилось!

Allda

Спасибо! я тоже думала, что анис должен быть дорогой. Но никогда не обращала внимания сколько он стоит на самом деле))). Наверно судила по ценам в аптеке( анисовый экстракт $12).

ПроБелка

Красота во всём!браво

Allda

Ага, спасаю мир, как могу))))! Красота ведь спасает мир)))))