Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочная серия


Материал

Поделка изделие Мыловарение Цветочная серия Мыло

Поделиться:

Натуральное мыло "Лаванда". Одно из моих любимых. Чудесный аромат - благородный, немного холодный и одновременно нежный. Перед глазами встают лавандовые поля Прованса, в котором никогда не была, но мечты о котором будоражат сознание и мысли.

Натуральное мыло "Лаванда". Одно из моих любимых. Чудесный аромат - благородный, немного холодный и одновременно нежный. Перед глазами встают лавандовые поля Прованса, в котором никогда не была, но мечты о котором будоражат сознание и мысли.  (фото 1)

Натуральное мыло "Жасмин". Окрашено хлорофиллиптом и отваром зеленого кофе "рабуста". Смешала два эфирных масла: жасмин и нероли, хоть они и сочетаемы, но аромат получился на любителя, очень приторный.

Натуральное мыло "Жасмин". Окрашено хлорофиллиптом и отваром зеленого кофе "рабуста". Смешала два эфирных масла: жасмин и нероли, хоть они и сочетаемы, но аромат получился на любителя, очень приторный.  (фото 2)

Натурально мыло "Календула". Вот такая вот получилась солнечная "Календула". Окрашена отваром календулы и аеколом. Эфирные масла: розового дерева, нероли, пачули.

Натурально мыло "Календула". Вот такая вот получилась солнечная "Календула". Окрашена отваром календулы и аеколом. Эфирные масла: розового дерева, нероли, пачули.  (фото 3)
 
Цветочная серия (фото 4)
Тата М

Очень красивые мыльца! 

Оксана-Камея

Спасибо большое!да

Женеччек

Какие свирлы необычные и красивые! А уж какой насыщенный цвет у "Календулы"! это аекол дал такую насыщенность? Отвары-то обычно просто придают коричневый оттенок...

Оксана-Камея

Спасибо! Да это аекол дал такой цвет. Отвар календулы дает красивый желто-оранжевый оттенок, но конечно не такой яркий, а мне захотелось поярче.

byafynf

Красота!супер!

Элли Снежная

Потрясающая красота!

Юлия081

АААААААА  Потрясающее мыло!!! цветыцветыцветыРаботы достойны ванны самой королевы!!!бравосупер!

Yuliya Goremykina

Какая красота!!! идеально, к такому надо стремиться!супер!

-ALISA-

Чудесное мыло!! Календула вообще нет слов одни всхлипы....фотоРаботы мастерские, поделитесь каким способом это мылко делали ХС?

 

Оксана-Камея

Всем огромное спасибо за оценки!благодарю Календулу и жасмин делала холодным безгелевым через холодильник, а лаванду горячим-сначала делала свирлы, а потом прямо в форме в духовку на 80-90 градусов.

-ALISA-

Спасибо большое за ответблагодарю

Anna Bogatenkova

Обалденное мыло! Особенно впечатлила "Лаванда"!браво