Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вяжем цветок-интригу...


 260 из 548 
Материал

Поделка изделие Вязание крючком Вяжем цветок-интригу Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Вяжем цветок-интригу... (фото 1)

Итак, приступаем. Что получится в итоге знаю только я... Миша делает картину. Моя мама, за последним столом, нарезает бахрому из полосок фоамирана для одуванчиков цвета календулы.

Итак, приступаем. Что получится в итоге знаю только я... Миша делает картину. Моя мама, за последним столом, нарезает бахрому  из полосок фоамирана для одуванчиков цвета календулы. (фото 2)

Первый, вернее второй пошёл. Заготовки Оксаны.

 Первый, вернее второй пошёл. Заготовки Оксаны. (фото 3)

Кристина начала осваивать крючок на кружке и это уже первый, достойный результат. Вообще я считаю, что вязание цветов, салфеток идеально подходит для обучения. Потому что в одном месте сразу несколько приёмов отрабатывается. Вязать просто образцы, на мой взгляд, скучно.

Кристина начала осваивать крючок на кружке и это уже первый, достойный результат. Вообще я считаю, что вязание цветов, салфеток идеально подходит для обучения. Потому что в одном месте сразу несколько приёмов отрабатывается. Вязать просто образцы, на мой взгляд, скучно. (фото 4)

Второй день, собираем заготовленные квадраты, а их нам понадобилось 5 штук, в единое целое. Что получится ещё никто не знает.
Вот такая я коварная :)

Второй день, собираем заготовленные квадраты, а их нам понадобилось 5 штук, в единое целое. Что получится ещё никто не знает.
 Вот такая я коварная :) (фото 5)

Мама вяжет, сын приклеивает. Все при деле.

Мама вяжет, сын приклеивает. Все при деле. (фото 6)
 
Вяжем цветок-интригу... (фото 7)

Осталось замкнуть первый и пятый квадрат в кольцо.

Осталось замкнуть первый и пятый квадрат в кольцо. (фото 8)

После финальной обвязки изнанка...

После финальной обвязки изнанка... (фото 9)

Лицевая сторона, ещё не отпарена.

Лицевая сторона, ещё не отпарена. (фото 10)
 
Вяжем цветок-интригу... (фото 11)

Результат Насти.

Результат Насти.  (фото 12)

Мой первый, ещё не отпаренный.

Мой первый, ещё не отпаренный. (фото 13)

Изнаночка моих цветов.

Изнаночка моих цветов. (фото 14)

Лицевая...

Лицевая... (фото 15)

А это уже после утюга. Здесь у меня слегка отличается результат. Финальную обвязку я, целенаправленно, для сравнения, сделала двумя вариантами. С лица и изнанки.
У голубого с лицевой стороны, у красного с изнанки.

А это уже после утюга. Здесь у меня слегка отличается результат. Финальную обвязку я, целенаправленно, для сравнения, сделала двумя вариантами. С лица и изнанки.
 У голубого с лицевой стороны, у красного с изнанки.  (фото 16)
 
Вяжем цветок-интригу... (фото 17)
 
Вяжем цветок-интригу... (фото 18)
 
Вяжем цветок-интригу... (фото 19)
 
Вяжем цветок-интригу... (фото 20)

Кристина несколько запуталась, надеюсь, что дома исправит. Но всё равно молодец. Уже довольно приличные столбики-полустолбики и т.д. Ей побольше уверенности, не слушать неправильных советов и всё наладится.

Кристина несколько запуталась, надеюсь, что дома исправит. Но всё равно молодец. Уже довольно приличные столбики-полустолбики и т.д. Ей побольше уверенности, не слушать неправильных советов и всё наладится. (фото 21)

На изнанке хорошо видно, где Кристина ошиблась.

 На изнанке хорошо видно, где Кристина ошиблась. (фото 22)

Это цветочки Оксаны. Не удержалась и дома связала ещё пару и хочет ещё навезать. Не знаю, что она потом с ними будет делать, но мне нравится.

Это цветочки Оксаны. Не удержалась и дома связала ещё пару и хочет ещё навезать. Не знаю, что она потом с ними будет делать, но мне нравится. (фото 23)

Сиреневый цветок Насти, голубой её мамы- Ирины.

 Сиреневый цветок Насти, голубой её мамы- Ирины. (фото 24)

 Почему интрига? А потому, что я всегда, предварительно, показывала образец или просто говорила что будем делать, а в этот раз я вспомнила, как на некоторых сайтах по вязанию игрушек есть такая коллективная акция по вязанию. Ведущий только объявляет желаемую толщину пряжи и крючка, количество цветов и ориентировочный вес-метраж, а потом вяжут под его чутким руководством, не зная, что за неведома зверушка или кукла получитсясмеюсь. Вот и мои до последнего не понимали как у нас получится цветок. Даже после того, как обвязали и соединили в круг квадраты было непонятно.

 И только Кристине, вынужденной уйти пораньше, я показала, что в результате, честное пионерское, смеюсь получится цветок.

 Увидев готовые цветы я поняла, что понятие отпарить готовое изделие понято всеми по-разному. И говорила о чём речь, но пришлось ещё раз акцентировать внимание на этом моменте. Надеюсь уяснили. Посмотрю, как отпарят ромашки.улыбаюсь

 

Натали1208

Молодцы!

Жирафка

благодарюСтараются!

ЛюдмилаИ

Красота получается.

Жирафка

Мне тоже нравится то, что получилось.

Персидская ромашка

Цветы получились очень оригинальные,а описание есть,как связать?

Жирафка

Если найду видео, по которому сама училась, то добавлю. Или попробую нарисовать схему.

Ольга Попова

супер!

Жирафка

благодарю