Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Модные пупсы в детсад


 7 из 164 
Материал

Кукольная жизнь Вязание спицами Модные пупсы в детсад Пряжа

Поделиться:

Пошла моя внученька в детский сад я сказала что занимаюсь рукоделием и понеслось... прихожу за внучей а в шкафчике такой милый пупс (35см) но голенький и нитки лежат (забыла как называются когда вяжешь рисунок сам вырисовывается). Порылась в Интернете и приодела малыша пупса вот в такую одеженку. Сотрудники были в восторге и подкинули мне еще одного, а куда деваться ведь зима на дворе холодно пупсятам да и детишкам радость одевать и раздевать.

Пошла моя внученька в детский сад я сказала что занимаюсь рукоделием и понеслось... прихожу за внучей а в шкафчике такой милый пупс (35см) но голенький и нитки лежат (забыла как называются когда вяжешь рисунок сам вырисовывается). Порылась в Интернете и приодела малыша пупса вот в такую одеженку. Сотрудники были в восторге и подкинули мне еще одного, а куда деваться ведь зима на дворе холодно пупсятам да и детишкам радость одевать и раздевать. (фото 1)

а это братишка поменьше росточком (25 см) и пряжа другая импортная сказали (Германия) вяжи и вяжи а рисунок сам складывается и с шапочкой решила поэкспериментировать немного. ох и радости малышам и пупсятам. А теперь нас перевели в другую новую группу (по возрасту) и там пупсята не одетые буду одевать пупсят и там пока всех не разодену на радость внуче и детишкам из группы

а это братишка поменьше росточком (25 см) и пряжа другая импортная сказали (Германия) вяжи и вяжи а рисунок сам складывается и с шапочкой решила поэкспериментировать немного. ох и радости малышам и пупсятам. А теперь нас перевели в другую новую группу (по возрасту) и там пупсята не одетые буду одевать пупсят и там пока всех не разодену  на радость внуче и детишкам из группы (фото 2)
Татьяна_SмирноVа

Замечательные костюмчики! браво

●•°Mary Cat°•●

Замечательные костюмчики!

arisha2008

Девочки переыла весь интернет,.....Поделитесь МК на подобные шапочкисмущаюсь

Шкуряся

 Проще простого если имеете понятие о вязании я без МК вязала на глазок. Набрала петли на глаз замерила вокруг головки пупса провязала несколько рядов чулочной вязкой:  лицевые -лицевыми, а изнаночные- изнаночными это что бы край  подкрутился в трубочку, а потом вязала смесовой пряжей опять чулочной вязкой лиц -лиц, изн-изн в первом варианте после замера по высоте шапочки убавила петли и стянула оставшиеся вот и все сшила шовчик сзади и сделала помпон.

Второй вариант то же самое только  вверху петли не убавляла а сшила прямоугольником и в уголочки пришила кисточки. Пробуйте если что то не понятно следующего пупса буду одевать сделаю МК.

А забыла  закрутившийся край шапочки закрепила нитками что бы не раскручивался можно что нибудь проложить внутри  что бы форма была повыразительней, но у меня и так хорошо держит форму. 

arisha2008

Спасибо, но только пытаюсь освоить спицы.