Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои первые работы с соленым тестом


       
Техника

Декор предметов Лепка мои первые работы с соленым тестом Тесто соленое

Поделиться:

Ножка-ладошка для сыночка. Если честно, то когда я задумала сделать своим деткам слепки, то даже не подумала, как оформлю все это уже в готовом виде. Поэтому сразу же столкнулась с проблемой- под стекло слепки не помещаются. Сейчас то я уже конечно знаю как наращиваются рамки, но на начальном этапе было не совсем приятно, поэтому слепки наклеила на рамку, предварительно обезжирив поверхность

Ножка-ладошка для сыночка. Если честно, то когда я задумала сделать своим деткам слепки, то даже не подумала, как оформлю все это уже в готовом виде. Поэтому сразу же столкнулась с проблемой- под стекло слепки не помещаются. Сейчас то я уже конечно знаю как наращиваются рамки, но на начальном этапе было не совсем приятно, поэтому слепки наклеила на рамку, предварительно обезжирив поверхность (фото 1)

Слепки ручки и ножки для доченьки, медвежонок на цветке- мой первый опыт работы с тестом. Вот почему-то у меня всегда так!_ легкие пути обхожу стороной и иду сразу же в дебри))), так и с медвежонком получилось. Поделка объёмная, каждый лепесток вырезала отдельно и приклеивала, мишка собран тоже по частям. И это практически с нулевым опытом общения с тестом. Но все же, на мой взгляд, получилось довольна таки не плохо.

Слепки ручки и ножки для доченьки, медвежонок на цветке- мой первый опыт работы с тестом. Вот почему-то у меня всегда так!_ легкие пути обхожу стороной и иду сразу же в дебри))), так и с медвежонком получилось. Поделка объёмная, каждый лепесток вырезала отдельно и приклеивала, мишка собран тоже по частям. И это практически с нулевым опытом общения с тестом. Но все же, на мой взгляд, получилось довольна таки  не плохо. (фото 2)

рыбка. Увидела на сайте кофейных рыбок и захотелось сделать что-то такое же...вот что получилось), от оригинала ушла дааалеко в сторону)))

рыбка. Увидела на сайте кофейных рыбок и захотелось сделать что-то такое же...вот что получилось), от оригинала ушла дааалеко в сторону))) (фото 3)

Еще одна рыбка. Начав свои попытки лепки из теста, я приобрела набор масляных красок- 12 цветов, но к сожалению, коричневого цвета там не оказалось, и моя рыбка стала далеко не кофейной

Еще одна рыбка. Начав свои попытки лепки из теста, я приобрела набор масляных красок- 12 цветов, но к сожалению, коричневого цвета там не оказалось, и моя рыбка стала далеко не кофейной (фото 4)

ангелочек.

ангелочек.  (фото 5)

Прошу не судить строго,я только учусь. А так как у меня двойняшки 7 месяцев, то учусь в основном после 22-00, когда они дрыхнут в своих кроватках. Во время процесса отключаешь голову и отдыхаешь, Надеюсь в скором времени освоить 3-Д лепку, хочется оформить деткам еще и объемные отпечатки.