Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Доски,вуалька,банки,ключница


 95 из 186 
Техника

Декор предметов Декупаж Доски вуалька банки ключница Банки стеклянные Дерево Краска Салфетки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Всех приветствую! Учусь рисовать вуальку.Делала по МК Татьяны Блохиной.Рисовать и подрисовывать для меня проблема.Получилось что-то похоже на вуальку,я и этому довольна.Еще буду пробовать.

Всех приветствую! Учусь рисовать вуальку.Делала по МК Татьяны Блохиной.Рисовать и подрисовывать для меня проблема.Получилось что-то похоже на вуальку,я и этому довольна.Еще буду пробовать. (фото 1)

Салфетница с другой стороны.

Салфетница с другой стороны. (фото 2)

Лоскутки салфеток,"прошивала" по МК Юлии Николаевой.Здесь подробно объяснила ,как это делается (https://stranamasterov.ru/node/978787)

Лоскутки салфеток,"прошивала" по МК Юлии Николаевой.Здесь подробно объяснила ,как это делается (https://stranamasterov.ru/node/978787) (фото 3)

Баночки тоже "прошила"

Баночки тоже "прошила" (фото 4)

Другая сторона баночек.

Другая сторона баночек. (фото 5)
 
Доски,вуалька,банки,ключница (фото 6)

Баночка для сыпучих продуктов еще советских времен. Декупаж на ней уже делала на заре своей декупажной деятельности,все смотрела и ужасалась.Все таки отмочила,отскребла я этот ужас и сделала по-другому.Распечатки приклеивала на акриловый лак "лицом в лак"Надпись пришлось зеркалить.Наклейку прислала Светлана (https://stranamasterov.ru/node/847623) Света,спасибо большое.

Баночка для сыпучих продуктов еще советских времен. Декупаж на ней уже делала на заре своей декупажной деятельности,все смотрела и ужасалась.Все таки отмочила,отскребла я этот ужас и сделала по-другому.Распечатки приклеивала на акриловый лак "лицом в лак"Надпись пришлось зеркалить.Наклейку прислала Светлана (https://stranamasterov.ru/node/847623) Света,спасибо большое. (фото 7)

Здесь та же история.Баночку стало жаль,декупаж на ней был ужасный,отмочила кое-как и переделала.Распечатки "лицом в лак".

Здесь та же история.Баночку стало жаль,декупаж на ней был ужасный,отмочила кое-как и переделала.Распечатки "лицом в лак". (фото 8)

Сосновых дощечек мне брат напилил и я попробовала брашировку ,лессировку.Кошечку купила в "фикс прайсе".Впервые точковала не прямые линии,что-то подобие узора изобразила.

Сосновых дощечек мне брат напилил и я попробовала брашировку ,лессировку.Кошечку купила в "фикс прайсе".Впервые точковала не прямые линии,что-то подобие узора изобразила. (фото 9)
 
Доски,вуалька,банки,ключница (фото 10)

Крышу сделала из линеек,приклеила.

Крышу сделала из линеек,приклеила. (фото 11)
 
Доски,вуалька,банки,ключница (фото 12)

Очень понравилось панно у Светланы( https://stranamasterov.ru/node/953386?c=favorite_722).Она мне любезно прислала картинку.Спасибо Светлана.Дощечку брашировала,делала лессировку.Картинку пришлось немного изменить,отзеркалить Распечатка на офисной бумаге,вживляла "лицом в лак".

Очень понравилось панно у Светланы( https://stranamasterov.ru/node/953386?c=favorite_722).Она мне любезно прислала картинку.Спасибо Светлана.Дощечку брашировала,делала лессировку.Картинку пришлось немного изменить,отзеркалить Распечатка на офисной бумаге,вживляла "лицом в лак". (фото 13)

Планируется,как вешалка для кухни.Крючки ввинчивали и малость повредили,придется на дефект приспособить чайничек.

Планируется,как вешалка для кухни.Крючки ввинчивали и малость повредили,придется на дефект приспособить чайничек. (фото 14)

Всем желаю мира и добра!

Ксю157

все работы замечательные!....бравобраво

Dalia-59

Спасибо,очень приятно.благодарю

Антонина Железцова

Какие красивые и разнообразные работы! Браво!

Dalia-59

Антонина,спасибо большое!благодарюцветы

Илюхина Марина

Интересные работы у вас!супер!А что это за техника-брашировка,лессировка?

Dalia-59

Марина,спасибо большое за комментарий!Брашировка древесины-это искусственное состаривание древесины с помощью обжига и вычесывания мягких волокон.Лессировка-многослойное окрашивание полупрозрачными красками.Может не совсем точно,но примерно так.

Илюхина Марина

Спасибо большое!! Как всё сложно! Наверное я ещё не на том уровне-мне что попроще.....

Sasha Pasha

Тамара Александровна, какие работы изумительные, вуалька замечательная, баноки как всегда на высоте , ну а как Вы их отмывали даже не представляю, я хлебницу шлифшкуркой еле отодрала,  кот ик очень даже красивый, даже и не скажешь, что первый раз рисовали, ну а вешолочка просто класс!

Dalia-59

Тамара,спасибо большое!Вуалька-это для меня подвиг,не совсем,конечно,как бы хотелось.Смотрю и понять не могу,линии что ли не так как -то провела.Третий день собираюсь еще порисовать,доска готова,но что-то душа не лежит.Занимаюсь чем угодно,только не вуалью.Думаю,что опять не будет получаться,придется стирать и т.д.

lubasik

Тамарочка, я в восторге - чудесные работы! Браш и лессировка удались на славу! Панно с мышкой - прелесть! Лоскутные баночки и досочка - красоточки! Вуальки восхитительны! Здорово кошечка точечная получилась, молодчина!!!браво

Dalia-59

Любаша,премного благодарна за комментарий,всегда  тебе рада.благодарю

katenok270676

Очень красивые у вас работы!!! С удовольствием рассматривала!

Dalia-59

Катя,спасибо большое!

Anna@2013

Dalia-59

Анна,спасибо большое!!!

Натали1208

Замечательные работы!

Dalia-59

Наталья,спасибо большое!

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, восхищена Вашими работами! Очень все понравились! И вуалька хороша, и браш, а картинка последняя такая позитивная, юморная! 

Dalia-59

Жанночка,спасибо большое за комментарий,очень приятно!

F.Inna

Тамара Александровна,всегда с замиранием жду Ваших работ!!!Сейчас тоже увидела пост и думаю"ура!!опять что то интересненькое!!!".И как всегда не ошиблась!!!Всё очень понравилось,даже не буду перечислять!!!бравоСамое интересное,вчера ходила в фотоателье,сделала распечатку этой же мышкисмеюсь,мне тоже Света высылала её,хочу подружке сделать!!!!!

Dalia-59

Инна,спасибо большое ,мне очень важно Ваше мнение!Мышкой я не очень довольна,бледновато у меня получилось,древесину слегка подбелила,цвет все равно съело,хотелось и текстуру дерева показать.Погналась за двумя зайцами....Картинка еще не уложилась в размер доски,попросила дочь подогнать,пришлось убирать кое-что от картинки,тоже это не украсило.Дощечек у меня таких еще с десяток,но пропало все желание,бледно смотрится,если вживлять,попробую салфетки.Жду Вашей мышки.

F.Inna

Не переживайте ,это тоже опыт,но всё равно о-о-чень красивосупер!,особенно если учесть что я так не умею!!!!

ВдругПригодится

Суперские работы!

Dalia-59

Юля,спасибо большое за комментарий!

Юлия Фоменко

Тамара Александровна! Работы как всегда интересные, игривые и разнообразные! Мой любимый пэчворк удивительно хорош! И вуалька замечательная! Браво!!!

Dalia-59

Юлечка,премного благодарна за комментарий!благодарю

Семилистик

Тамара Александровна, какие-же чудесные  у Вас работы!!!!! Обожаю ваши лоскутные баночки!!!  И вуалька понравилась!!!! Да что говорить.... все ваши работы прекрасны!!!!!!

Dalia-59

Нина,спасибо большое,очень приятно!

Сестрица Алёшка

Какие интересные работы! И все в разных техниках! Красота!!!браво

Dalia-59

Алена,спасибо большое!!!

Юлия Шв.

Очень красивые работы!

Dalia-59

Юлия,спасибо большое!

Раиса Филатова

Dalia-59

Раиса,благодарю за комментарий!

tatuel

Как хорошо, что Вы в своем творчестве не стоите на месте, осваиваете новые техники и приемы.  Баночки получаются на славу. а скоро и вуальку освоите на отлично.  Хотя и эта просто чудесна, не наговаривайте зря.

Dalia-59

Татьяна,премного Вам благодарна за комментарий!Очень приятно!

Валентина Острицова

Классные  работы , заманчивые !   супер!      цветы Хотелось  бы  всё  попробовать , НО  ...     

Dalia-59

Валентина,спасибо большое за комментарий.Сейчас столько информации,что действительно хочется все попробовать сделать.Мне муж часто говорит:"Не пытайся объять  необъятное",а я не слушаю и шарахаюсь туда сюда.Бисера накупила,плела с желанием,а сейчас желания нет,а бисер лежит...Оригами занималась,модулей много мне моя мама наделала,тоже лежат мертвым грузом,едва ли я к этому вернусь...

Валентина Острицова

Тамара , как  здорово  Вы  меня  поняли  !  Мы , наверное , почти  все  такие  неугомонные , невзирая  на  советы  близких ..  Но  нас  уже  не  переделать , так  что  будем  потихоньку  осваивать  новое  , несмотря  ни  на  какие  .. НО ..   Успехов !!

Dalia-59

Валентина,Вам тоже успехов!Пусть лучше всего хочется,чем ничего.

ДИВа_точки

Вуальки замечательно получились. Работы очень хорошие, красиво.

Dalia-59

Ирина,спасибо большое,очень приятно!

Орешка

Ого, сколько шикарных работ! Оооооочень понравилась вешалка с мышью! Шикарнейшая лессировка! Баночки- супер! Особенно прошитые! И вуалька чудесная! Тамара, мои аплодисменты! бравобравобраво

Dalia-59

Елена,спасибо большое ,очень приятно!

Неугомонная Анна

Отличные работы, красота!

Dalia-59

Анна,спасибо большое!

Валентина Володько

Тамара Александровна!!!Шикарные работы!!!А какое разнообразие!!!Вуальки чудесные,они у меня в "хотелках",да все времени не хватает освоить.Баночки в заплатках -супер!!!Кошечка чудесная!!!Очень понравилась вешалка с мышкой.Браш и лессировка  прелесть,а вот картинка если б была по ярче .бравосупер!цветы

Dalia-59

Валентина,спасибо большое за комментарий!Мышку надо было делать на белом фоне, тогда было бы ярче,но текстура дерева закрасилась бы.Что уж получилось.Если еще буду делать,распечатка есть,тогда по-другому сделаю.

Боровинка

Очень красивые работы и как бальзам на душу ваши брашировочки! Супер!

Dalia-59

Наталья,спасибо большое!

B.Nina.K

Все работы замечательные.супер!браво

B.Nina.K

Все работы замечательные.браво

Ирина Попкова

Очень здОрово! Вуалька покорила с первого взгляда! Да и все рукоделки получились яркие, сочные, праздничные! Точечная коша очень хороша! И мыша хороша! Все хороши, и все КРАСИВО! Прям настроение поднимают! Спасибо!

Dalia-59

Ирина,спасибо большое!

Helga 2013
01_0.jpg
Dalia-59

Ольга,спасибо за комментарий!

Юсова Татьяна

Тамара! очередные Ваши шедевры получились просто великолепнобраво

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое,очень приятно!До шедевров мне,конечно,еще далеко,захвалили меня,аж засмущалась.смущаюсьцветы

Kisya_V

Тамара Александровна, очень красиво! Досочки сочные,  жизнерадостные!!!! Баночки очаровательные!!! Ключница с мышонком просто шедевр!!!!!браво

Dalia-59

Оксана,премного благодарна за комментарий!

Ledi Mama

смайлы и анимация ))))))

Скажите,ЧЕМ Вы рисовали?Я никак кисточку не могу подобрать....(((

 

Dalia-59

Спасибо большое за комментарий!Рисовала кисточками с искусственной щетиной.Для обводки очень тонкая.Краску надо разводить и наносила несколько раз.

Ledi Mama

огромное спасибо

Китик Марина

Какие же хорошенькие у вас все работы!!! Стежки прям обожаю!!! Брашик классный!

Dalia-59

Марина,спасибо большое!

Крылова Наталья Николаевна

Любочка,твои работы потрясающие!Такие яркие , актуальные,позитивные,главное нужные в обиходе!Будут радовать глаз всегда!

Dalia-59

Спасибо большое!

Тэниэль

Тамарочка, работы потрясающие, листаю вверх, вниз, одна другой лучше. Вуалька чудесно получилась, монохром, лоскутные салфетки, кошечка в точках - всё прекрасно!!!!

Dalia-59

Татьяна,спасибо большущее за комментарий!

Елена-Сокол

Очень красивые работы!Браво!

Dalia-59

Елена,спасибо большое!

Vfhecz32

Тамара Александровна, досточки такие аппетитные, баночки превосходные)))))в ключницу влюбилась)))))

Dalia-59

Олечка,спасибо большое,очень приятно!благодарю

Светлана Ямолкина

Очень всё понравилось! Прекрасные работы!

 цветы

Нина Валентиновна

Тамара Александровна, все работы прекрасно выполнены.А вуалька получилась классная.Это же хорошо , когда есть чему учится.

Гончарова Ольга

Тамара Александровна, не перестаю вами восхищаться! Вы настолько мастер на все руки, что каждая ваша работа просто сияет! Наверно уже нету в творчестве такого направления которого вы бы не освоили!

Dalia-59

Олечка,прочитала все Ваши комментарии,захвалили меня,хотя очень приятно!Спасибо большущее!!!Необъятное не объять,так много всего хочется еще попробовать сделать.Не умею из  соленого теста лепить,понятия не имею как с холодным фарфором работать,цветы и картины из кожи нравятся.Вот сколько пробелов !Может чему еще и научусь.

Гончарова Ольга

Я вас нисколько не сомневаюсь!смеюсь Просто уверенна, что очень скоро, все это будет у вас в работах! В вас столько желания делать красоту и творить добро, что все у вас с легкостью получится Тамара Александровна!цветы

Dalia-59

благодарюцветыжму руку

fiallka

Мои любимые лоскутки! Очень мне нравятся ваши работы в этой технике. НО ключница - это просто ВОСТОРГ! (Я бы хотела такую )

Dalia-59

Надюша,очень приятно тебя видеть.Я на днях подумала,что ты давно не появлялась и вот радость!Спасибо огромное за комментарии!Ключниц наделала много,брат напилил,настрогал сосновых дощечек,вот уж я оторвалась-обжигала,брашировала,лессировала,декупажила. Крючки еще не всем подобрала,как оказалось ,это такая проблема,то совсем нет подходящих ,то 2 или один последние .Вобщем выложу,посмотришь и выберешь себе,как-нибудь отправлю тебе.Материалы твои мне очень пригодились,на вазах из бутылок твои цветочки.Еще бы делала,да цветочки закончились.Купила недавно подобные,но уже энтузиазм прошел.Всего тебе хорошего!цветыцветыцветы

fiallka

Да, давно я не заходила. И давно ничего не творила. Пока не хватает времени. Очень руки чешутся (мне бы еще пару часов в сутках). Очень рада, что пригодились материалы. Выпросила ключницу ))))) хожу уже место для нее выбираю)))) 

Dalia-59

Надя,я буду только рада,если тебе что понравится.цветы