Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сакура



Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Сакура Бисер Гипс цемент Клей Краска Крупа Проволока

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Моя новая работа- сакура. Я уже показывала розовое дерево. То дерево изначально задумывалось как сакура, но когда наплела веточек,понела что оттенок бисера слишком светлый и блёклый для сакуры. Тогда я собрала дома все остатки бисера розовых оттенков. Нашлось примерно 5 оттенков. Намешала их и добавила к розовому бисеру,который использовала в розовом дерево. Сочетание мне очень понравилось. Веточки тоже решила делать длинными, чтоб красиво свисали. Микса бисера мне не хватило. Пришлось бежать в магазин и докупать похожие цвета. Опять добавила к тому розовому и смешала. Думала что будет сильное отличие,но когда сравнила веточки,разницы практически не было. Наплела большую кучу веточек разной длины. Собрала дерево, не понравилось. Решила переделать. В итоге получилось то, чтотвы видете.

Моя новая работа- сакура. Я уже показывала розовое дерево. То дерево изначально задумывалось как сакура, но когда наплела веточек,понела что оттенок бисера слишком светлый и блёклый для сакуры. Тогда я собрала дома все остатки бисера розовых оттенков. Нашлось примерно 5 оттенков. Намешала их и добавила к розовому бисеру,который использовала в розовом дерево. Сочетание мне очень понравилось. Веточки тоже решила делать длинными, чтоб красиво свисали. Микса бисера мне не хватило. Пришлось бежать в магазин и докупать похожие цвета. Опять добавила к тому розовому и смешала. Думала что будет сильное отличие,но когда сравнила веточки,разницы практически не было. Наплела большую кучу веточек разной длины. Собрала дерево, не понравилось. Решила переделать. В итоге получилось то, чтотвы видете. (фото 1)
 
Сакура (фото 2)
 
Сакура (фото 3)
 
Сакура (фото 4)
 
Сакура (фото 5)
 
Сакура (фото 6)

Здесь видно ствол поближе. Покрасила сначала весь ствол в темно-коричневый цвет и немного добавила черного. Показалось мрачновато. Взяла жесткую сухую кисточку и нанесла немного бронзовой краски. Получилось повеселей.

Здесь видно ствол поближе. Покрасила сначала весь ствол в темно-коричневый цвет и немного добавила черного. Показалось мрачновато. Взяла жесткую сухую кисточку и нанесла немного бронзовой краски. Получилось повеселей. (фото 7)

Очень мне хотелось в эту композицию вставить лавочку. Делала ее из картона и деревянных шпажек для шашлыка.

Очень мне хотелось в эту композицию вставить лавочку. Делала ее из картона и деревянных шпажек для шашлыка. (фото 8)

Попыталась сделать имитацию каменной дорожки. Получилось правда не очень. Делала из упаковки от яиц. Нарвала на кусочки и приклеила. Потом покрасила коричневой, черной и бронзовой красками. Долго не знала из чего травку сделать. Выход нашла в мастер-классе замечательной мастерицы Наталии Третьяковой. Только она в своих работах использует опилки. Но у меня не нашлось опилок, я использовала пшено. Смешала пшено, клей ПВА и зеленую акриловую краску.

Попыталась сделать имитацию каменной дорожки. Получилось правда не очень. Делала из упаковки от яиц. Нарвала на кусочки и приклеила. Потом покрасила коричневой, черной и бронзовой красками.  Долго не знала из чего травку сделать. Выход нашла в мастер-классе замечательной мастерицы Наталии Третьяковой. Только она в своих работах использует опилки. Но у меня не нашлось опилок, я использовала пшено. Смешала пшено, клей ПВА и зеленую акриловую краску.  (фото 9)

Цветочек на скорую руку.

Цветочек на скорую руку. (фото 10)

Небольшой кустик из остатков проволки и остатков зеленого бисера.

Небольшой кустик из остатков проволки и остатков зеленого бисера. (фото 11)

Веточки поближе

Веточки поближе (фото 12)

Деревце уехало в подарок к моей очень хорошей подруге. К сожалению сейчас мы живем в разных городах и видимся очень редко. А к нам от нее приехал вот такой подарочек. Шоколадная такса. Назвали ее Фаня. Это наша вторая такса.

Деревце уехало в подарок к моей очень хорошей подруге. К сожалению сейчас мы живем в разных городах и видимся очень редко. А к нам от нее приехал вот такой подарочек. Шоколадная такса. Назвали ее Фаня. Это наша вторая такса. (фото 13)
Ольга Цветок

Красивое деревцебраво, можно сказать ШЕДЕВР!!! Я тоже хотела попробовать такое искусство, но как то не срослосьхихикает и собачка прелесть, масечка ещё...у меня тоже такса - мальчик 7,5 лет...обожаю эту породу собакулыбаюсь

Лена Леонова

Спасибо за теплые словацветыУ нас уже две таксочки. Был когда то и мальчик,но пришлось его отдать в добрые руки. 

Лена Леонова

Спасибо за теплые словацветыУ нас уже две таксочки. Был когда то и мальчик,но пришлось его отдать в добрые руки. 

Лена Леонова

Спасибо за теплые словацветыУ нас уже две таксочки. Был когда то и мальчик,но пришлось его отдать в добрые руки. 

Натали1208

Ювелирная работа, очень красиво!Собачка- прелесть!

Лена Леонова

Спасибо большоеулыбаюсьцветы

Белявцева Инна

Красивая работа!!! Фаня прелесть.

Лена Леонова

Спасибо большоеулыбаюсьцветы

Довженок Иван

Лена Леонова

Спасибоулыбаюсь

Светлана Ямолкина

Великолепная работа! Браво!!!цветы

Лена Леонова

Спасибо большоецветы

Лена Леонова

Спасибоулыбаюсь