Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кухонные панно с миниатюрами



Картина панно рисунок Декупаж Моделирование конструирование Кухонные панно с миниатюрами Бумага Картон Материал бросовый

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

Понравились всякие миниатюрки, при работе поняла, что это не просто, но как смогла.... Сейчас расскажу из чего сделано - потом кинетесь в свою помойку... и ничего не выбросите из нее..... Все сделано с "нуля". Подарили три прямоугольные досочки из старого "Детского Мира"(фанера клееная 5-ти слойная), все отказались от распиливания под разделочную доску, пришлось самой взять электролобзик и оказалось не так страшно! И дырки просверлила дрелью! Начала с того, что все досочки "прорезала" шилом по рисунку, а потом покрасила..... Клей, в основном, ПВА -столяр, просто он был.

Понравились всякие миниатюрки, при работе поняла, что это не просто, но как смогла.... Сейчас расскажу из чего сделано - потом кинетесь в свою помойку... и ничего не выбросите из нее..... Все сделано с "нуля". Подарили три прямоугольные досочки из старого "Детского Мира"(фанера клееная 5-ти слойная), все отказались от распиливания под разделочную доску, пришлось самой взять электролобзик и оказалось не так страшно!  И дырки просверлила дрелью! Начала с того, что все досочки "прорезала" шилом по рисунку, а потом покрасила.....  Клей, в основном, ПВА -столяр, просто он был. (фото 1)

Все полочки вырезаны из ящичков от фруктов. На самом деле нужна-то всего одна дощечка и еще осталось. Сначала пыталась резать из линеек, вроде тонкие, а не разрежешь, плотные очень. Когда все закончила, вспомнила, что у сына есть мини дрель DREMEL, но было поздно, руки уже в мозолях. Пригодится в будущем, наверное, если опять не забуду.

Все полочки вырезаны из ящичков от фруктов. На самом деле нужна-то всего одна дощечка и еще осталось. Сначала пыталась резать из линеек, вроде тонкие, а не разрежешь, плотные очень. Когда все закончила, вспомнила, что у сына есть мини дрель DREMEL, но было поздно, руки уже в мозолях. Пригодится в будущем, наверное, если опять не забуду. (фото 2)

Картинки - из журналов магазина "Иголочка", наклеена на подложку от курицы. Горшочки - из крышечек от зубной пасты, зелень из фикс-прайса. Земля - из спитого чая с ПВА.

Картинки - из журналов магазина "Иголочка", наклеена на подложку от курицы. Горшочки - из крышечек от зубной пасты, зелень из фикс-прайса. Земля - из спитого чая с ПВА. (фото 3)

Книжки - из интернета распечатки, все баночки -из ручек, пуговиц и бисера, хлебница -из зубочисток (внутри - остов из лоточков куриных склееных), а зубочистки удобнее уложить на ткань или бумагу плотненько приклеить на ПВА, у меня столярный, а потом по размеру вырезать куском, так ровнее получается, ( у меня, по крайней мере, может вы что-то другое придумаете) , полотенца - из полотенца кусочки (предварительно пропитала смесью ПВА с водой и сложила аккуратненько).

Книжки - из интернета распечатки, все баночки -из ручек, пуговиц и бисера, хлебница -из зубочисток (внутри - остов из лоточков куриных склееных), а зубочистки удобнее уложить на ткань или бумагу плотненько приклеить на ПВА, у меня столярный, а потом по размеру вырезать куском, так ровнее получается, ( у меня, по крайней мере, может вы что-то другое придумаете) , полотенца - из полотенца кусочки (предварительно пропитала смесью ПВА с водой и сложила аккуратненько).  (фото 4)

Чайничек - подвеска металлическая. Единственная покупная деталька здесь, конечно подмазала.

Чайничек - подвеска металлическая. Единственная покупная деталька здесь, конечно подмазала.  (фото 5)

Буквы - из пластики в китайских молдах, чеснок - пластика самозатвердевающая (вообще первая попытка была с пластикой). Фрукты и овощи в банках - из пластики. Ну теперь-то я "опытная"!

Буквы - из пластики в китайских молдах, чеснок - пластика самозатвердевающая (вообще первая попытка была с пластикой). Фрукты и овощи в банках - из пластики. Ну теперь-то я "опытная"! (фото 6)

Стаканчик - распиленная ручка.

Стаканчик - распиленная ручка. (фото 7)

Ершик -и из ершика для чистки трубок курительных (откуда взялись?), ситечко - из наушников.... Ручки на полочке - из зубочисток.

Ершик -и из ершика для чистки трубок курительных (откуда взялись?), ситечко - из наушников.... Ручки на полочке - из зубочисток. (фото 8)
 
Кухонные панно с миниатюрами (фото 9)

Мишутка - из пластикового молда, опять же китайского..... Глазки и носик - бисер, мордочку подкрасила белым акрилом. Свечка - из свечки, подставка - из пуговицы.... Картинка из интернета, наклеена на подложку от курицы. Морковка - из пластики, покрасила. Зеленушка -фикс прайс.

Мишутка - из пластикового молда, опять же китайского..... Глазки и носик - бисер, мордочку подкрасила белым акрилом. Свечка - из свечки, подставка - из пуговицы.... Картинка из интернета, наклеена на подложку от курицы. Морковка - из пластики, покрасила. Зеленушка -фикс прайс. (фото 10)

Мисочка - от линз, залито клеем Титан.

Мисочка - от линз, залито клеем Титан. (фото 11)

Досочки - из дощечек от фруктового ящика, ножик - полоска из банки от пива, вкленная между теми же дощечками.

Досочки - из дощечек от фруктового ящика, ножик - полоска из банки от пива, вкленная между теми же дощечками. (фото 12)

Мышонок - из киндера.

Мышонок - из киндера. (фото 13)

Этот горшок - из деревянной бусины, прорезала по бокам и нещадно измазала.

Этот горшок - из деревянной бусины, прорезала по бокам и нещадно измазала. (фото 14)
 
Кухонные панно с миниатюрами (фото 15)

"Металл" на консервных банках - из фольги (сначала бумага, сверху - фольга, а то порвется), потом уже распечатка по бокам приклеивается, крышка на Кока-коле - из разрезанной пружинки от шариковой ручки.

"Металл" на консервных банках - из фольги (сначала бумага, сверху - фольга, а то порвется), потом уже распечатка по бокам приклеивается, крышка на Кока-коле - из разрезанной пружинки от шариковой ручки. (фото 16)

Баночки - из ароматических масел от Алиэкспресс, их в одном наборе было аж 36!!!! Бумажки- от букетика цветов. Резиночки - из детских фигулек.

Баночки - из ароматических масел от Алиэкспресс, их в одном наборе было аж 36!!!! Бумажки- от  букетика цветов. Резиночки - из детских  фигулек. (фото 17)
 
Кухонные панно с миниатюрами (фото 18)

Спасибо всем за приятные отзывы!!!! Если кому-нибудь нужны распечатки этикеток - могу скинуть, хотя на просторах интернета их много. И еще советик - приклеивать сразу после изготовления следующей партии малышек, а то все теряется. А фантазии здесь неограничены!!!! Только начните!!!

Крылова Оксана - Кксана

Красота! Пока вы не расшифровали что из чего - ни за чтоб не догадалась!

сапфирика

До чего же все маСЕнькое!!! КЛАССНЕНЬКОЕ!!! Сами панно ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫЕ!!!

tulsera

Потресающе!!

Слонопотам-Очумелец

супер!

Слонопотам-Очумелец

супер!

Razalina

Вот это да! Вот это работа! Я представляю как было интересно это делать , придумывать , подбирать. Здровово! 

ОличR

Это не просто БРАВО, а БРАВО_БРАВО_БРАВО!!!!!!!!!!!! Одно восхищение!!!!!!!!

АнелиАН

Какое чудо!!!!!

Неугомонная Анна

Прекрасная, очень интересная работа!

АлисаСелезнева

супер!

Китик Марина

Сколько деталюшек, ми-ми-миниатюрочек!!!! Супер!!! Классные панно!

RaZetka

Потрясающе!!! Особенно интересно читать что из чего сделанобраво

Юлия Фоменко

Здорово! Какая фантазия, терпение и выполнение! Всё сочетается композиционно и художественно!!!!

milfal

Здорово!Сколько мелких деталей,кропотливая работа!цветы

Лысогорская Юлия

С ума сойти!!!!! Вот это чудеса!!!!

Ольга. К

Какая необычная и ювелирная работа!Здорово!браво

ДИВа_точки

Потрясающий креатив. Очень красиво, интересно. Разглядывать можно бесконечно.

Анжела Попова

Очень понравилось! Замечательные панно!

Тэниэль

Отлично получилось!!!

поваренок Таня

Я в культурном шоке!!! Какое все крохотное! Эти панно можно рассматривать часами! Столько деталек....

ЛюдМила 1987

Очень красиво! Работа прям супер! Это сколько же надо воображения,вдохновения и желания чтобы такое сотворить

Iris12

Прекрасные панно, столько деталей, так аккуратно и подобрано все со вкусом!!!!!!Браво!!!

Раиса Филатова

Великолепно!!!!бравоцветыКакой кропотливый труд!

Кропотова Любовь

Панно кухонные чудесные!бравосупер!

Лисоля

Ой-ой-ой!!!! Как здорово придумано!!! ВЫПОЛНЕНО МАСТЕРСКИ!!!!благодарюблагодарюблагодарю

БРАВО!!!!!!!!!

Olivia45

Сначала подумала, декупаж.....смеюсь, думаю, надо ж.даже тени прорисованыподмигиваю...а тут обьемы!!!!!панно!!!!очень впечатляетбравоумничка!!!!

Маленькая Жаннет

Отличные, интересные панношки! Миниатюрки - прелесть!

Ольга Укукусики

Вот это дасупер! какая кропотливая работа проделана! Красиво!

tata36

Классные работы!!!

Наташа Егерева

Светик! Любуюсь и любуюсь твоим сказочным миниатюрным миром. Так в нем уютно!!!!!Золотые руки!!!!!цветыжму руку

knop

невероятная красотища!!!!

Дарь Я

Я восхищена!Такая потрясающая проработка деталей,невероятная красота получилась.Просто огромное браво браво

Маргарита Цыбатова

Светочка! Получила массу удовольствия! Люблю миниатюру..особенно сам процесс,когда придумываешь что из чего сделать! Релакс просто! Вы большая умничка!

Мышка Дуняшка

Как все прекрасно!!! Слов нет!!! Мои восхищения!!!бравобравобравоцветы

Яссена

потрясающе... рассматривать и рассматривать) сколько кропотливого труда вложено! какая Вы умничка...)

Julicat

Замечательные работы! бравоОчень интересно читать объяснения - что из чего. Представляю, как трудно мастерить такую мелочевку!

Саламандра 777

Вот это фантазия! И каждой вещичке - внимание, у каждой своя история! Чудесная кропотливая работа!

Крылова Наталья Николаевна

Светлана,Ваши работы просто потрясли меня!Это просто фантастика,какие красивые поделки на этой досочки!

Шшади Крист

как необычно!!!! От таких досточек веет уютом. Моя подруга такое обязательно купила бы себе

Viktori

Боже мой, какая красота!! Глядя на таких малипусек чувствуешь себя огромным Гулливером в Вашей стране лилипутов! Поразили, нет слов!

Светлана_Иванова

потрясающе! класс!

Оля_мама_двух дочек

Здорово!!!!!браво

Екатерина Зябкинене

Я в восторге!!!!!!!!!!!!! Очень неожиданные решения!!!!!!!!! Работа просто СУПППЕР!!!!!!!!!!!Обязательно воспользуюсь Вашей идеей!!!!!!