Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новое и немного старого.



Декор предметов Декупаж Кракелюр Новое и немного старого Краска Салфетки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Обзавидовалась,когда увидела гжельки у N@dejd@57 очень захотелось попробовать.Конечно так красиво, как у неё не получилось, но это только начало.

Обзавидовалась,когда увидела гжельки у N@dejd@57 очень захотелось попробовать.Конечно так красиво, как у неё не получилось, но это только начало. (фото 1)

Как и она показываю какие салфетки использовала.

Как и она показываю какие салфетки использовала. (фото 2)

Последние тарелки.

Последние тарелки. (фото 3)

А это просто так, из старого.

А это просто так, из старого. (фото 4)

Кракелюр на лаке ПФ 283.

Кракелюр на лаке ПФ 283. (фото 5)
milfal

Какой большой наборчик получился!цветысупер!

Dalia-59

Татьяна ,красивые работы!Люблю гжель.Бутылочки загляденье ,кракелюр шикарный.Не могу собраться попробовать на лаке ПФ 283 ,уже и лак купила,все боюсь запаха.

юшкова татьяна

Спасибо. А насчёт запаха - честно говоря я этого не понимаю. На мой взгляд ПФ не очень пахнет, ведь не большой объём красится. Когда короба покрываю нитролаком или Цапоном - вот тут действительно запах! Но я открываю форточку и быстро всё выветривается.

Dalia-59

Тогда надо попробовать. Цапоном я тоже пользуюсь.

Виктория Корчагина

Получилось очень здорово! Вы молодец! Тарелочки мне особенно понравились, яркие и оригинально смотрятся. Класс!браво

юшкова татьяна

Спасибо. Нравится делать тарелки,правда не успеваю раздаривать -они всё копятся и копятся.

folio

Очень красиво.... ой, а вы не скажете как делать кракелюр на пф... я только на пва пробовала

юшкова татьяна

Как делаю я. №1- Покрываю лаком. №2 - Через 20 мин чпокаю паролонкой краской, которая осталась у меня от покраски обоев. Не знаю какая или ВА или может водно дисперсионная. Мин. через 5 прочпокиваю на 2 раз. №3 - самый приятный этап - сижу и наблюдаю как появляются кракелюрины.

folio

Спасибо. Я так и представляла. Только пф сохнет долго, там вроде 36-38 часов. Но трещинки более аккуратными получаются чем на пва... обязательно попробую. Лак дома есть.. что-то делала им на балконе, потом 2 дня проветривала комнату... дождусь лета)))

Лана Лактионова

Таня - записала номер лака - поищу.  № 4 -я научилась делать - уже делаю, мне нравится, а вот декупаж еще для меня -заоблочное.Своим набором поразили, вот с салфетками проблема.

юшкова татьяна

Всё таки попробуйте ещё со своим лаком, но белую погуще. Если она у вас вся жидкая думаю можно попробовать отлить в небольшую тару и оставить открытой, только время от время помешивать, что бы вода испарялась, но плёнкой сверху не засыхало. А насчёт салфеток, если гжелевые имеете ввиду, то да, есть такая проблема. Я когда задумала гжельками заниматься - море салфеток пересмотрела. У меня самой много, поэтому с кем то менялась, какие то покупала. Но вообще  гжелевых салфеток мало. А если вы имеете ввиду любые, то постепенно они копятся, потом я в обменном пункте много менялась. У вас на Украине много женщин меняются, салфетки у них очень красивые.Так что со временем все проблемы решаются!

Лана Лактионова

Таня, белая краска у меня густая, мне кажется это  - лак , пахнет термоядерно, я вычитала у вас ЛАК - ПФ 283 - посмотрю у себя в магазинах. Спасибо!

Слонопотам-Очумелец

браво

Anna@2013

Класс!!!

kulema_mama

Татьяна,замечательные работы.браво

tulsera

Мне очень каменный наборчик приглянулся :)

Неугомонная Анна

Очень красиво!

Китик Марина

Прекрасные работы!

Натали1208

Какая прелесть! Замечательно потрудились!

Оля_мама_двух дочек

Всё понравилось,всё красота!!!!

Светлана74К

Всё очень красиво.