Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Масаи и кракелюр на ПВА.


 51 из 63 

Декор предметов Декупаж Кракелюр Масаи и кракелюр на ПВА Бутылки стеклянные Скорлупа яичная

В избранных: 2

Поделиться:

Попробовала сделать кракелюр на ПВА. Под картинкой немного видны трещины... Но качество фотографий, увы... На этом сайте вообще ничего не видно, хотя даже в телефоне трещинки просматриваются сквозь картинку.

Попробовала сделать кракелюр на ПВА.  Под картинкой немного видны трещины... Но качество фотографий, увы... На этом сайте вообще ничего не видно, хотя даже в телефоне трещинки просматриваются сквозь картинку. (фото 1)

Картинку распечатала на цветном принтере и сразу покрыла лаком. Яичную скорлупу покрасила в черный цвет, а потом уже приклеила по краю картинки. Есть еще набрызг черной краской, которого совсем не видно.

 Картинку распечатала на цветном принтере и сразу покрыла лаком. Яичную скорлупу покрасила  в черный цвет, а потом уже приклеила  по краю картинки.  Есть еще набрызг черной краской, которого совсем не видно.  (фото 2)
 
Масаи и кракелюр на ПВА. (фото 3)
Ленивый Мастер

Красивая бутылочка,браво масаи как всегда несут что то на голове.хихикает

Я сажал бы с масаями ямс,
я б с масаями сеял маис,
и душа бы моя унялась,
и сомненья мои улеглись,

А когда пожелтеет манго,
и трава, где охотятся львы,
я придумаю больше того -
городок на излете Невы.

Издалека он виден вполне,
как учил на Волхонке Синьяк -
и окурок в отбойной волне,
и холодного неба синяк…

Он слезой заморозит экран,
полюбуйся, масай, старина,
как играет граненый стакан,
если в нем хоть немного вина!

Игорь Кузьмин

Про фото. Я не думаю, что дело в каком либо сайте. Скорее всего дело в качестве выкладываемых фото. Если смотреть на фото 2 и 3, видно что не сработала или была принудительно отключена вспышка. Плюс искусственное освещение, верхний жёлтый свет, не самое удачное решение. Вот поэтому тёмные и не резкие фото. Мой совет осветить работу лампой дневного света, т.е. белый, яркий свет. И на на 2 фото надо было снимать на режиме МАКРОСЪЁМКА. Это ни в коем случае не критика, это всего лишь дружеский совет.жму руку

Осмелюсь пригласить к себе, посмотреть пост «Кубики света». В нём как раз про вышеописанное. Кстати и там и в других постах у меня, как мне кажется, довольно неплохие фото. Ещё и потому, что я всегда делаю 100500 штук фото работы, процесса. Потом скидываю на комп (обязательно). Отбираю лучшие, раскладывают по порядку, пишу описание и только потом делаю пост.

Жданна

О, стихи и советы я люблю! Внимая предупреждению, буду сразу на ты. О, как серьёзно ты подходишь к созданию поста, Николай. У меня это чаще всего - экспромт.)))) Да, с моими фото надо что-то делать... Или набраться терпения и фотографировать при дневном свете  . и приличным фотоаппаратом, а не телефоном. Спасибо за отклик!!!!!

Ленивый Мастер

А как же. Ведь пост будут смотреть и читать люди. И лучше сразу всё описать, показать и рассказать в посте всем, чем потом каждому отвечать на один и тот же вопрос. Я же Ленивый почему? Потому что делаю один разда

Как я делаю можешь глянуть в другом видео "В гостях у сказки"благодарю

Значит еще про лайт куб не посмотрела. А то бы поняла, что не обязательно при дневном свете фотать. И не обязательно фотиком. Посмотри - увидишь, как на самом деле всё легко и просто.