Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно из пуговиц "Цветочки"


 8 из 18 
Техника

Картина панно рисунок Ассамбляж Панно из пуговиц "Цветочки" Картон Клей Пуговицы

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

"Как у нас в садочке расцвели цветочки". Тема изгороди получила продолжение в новой работе. Тут заборчик (из палочек от мороженого) уже ни с чем не спутаешь.

"Как у нас в садочке расцвели цветочки". Тема изгороди получила продолжение в новой работе. Тут заборчик (из палочек от мороженого) уже ни с чем не спутаешь. (фото 1)

Теперь поближе. Лучше видны бабочки

Теперь поближе. Лучше видны бабочки (фото 2)

При другом освещении. Не могу определиться на каком фоне смотрится лучше. Да, основа - металлическая пластина от сломавшихся часов с маятником. Отсюда такая специфическая форма.

При другом освещении. Не могу определиться на каком фоне смотрится лучше. Да, основа - металлическая пластина от сломавшихся часов с маятником. Отсюда такая специфическая форма. (фото 3)

И еще раз. Бабочки совсем хорошо видны. Это магниты на холодильник. Можно использовать эту тему для изготовления ключницы.

И еще раз. Бабочки совсем хорошо видны. Это магниты на холодильник. Можно использовать эту тему для  изготовления ключницы.  (фото 4)
milfal

Здорово!Понравилось пано!!!

Селена 28

благодарю

Тэниэль

Чудесное панно получилось!!!

Селена 28

Благодарю !благодарюОчень приятно!

F.Inna

Здорово!!!супер!

Селена 28

Спасибо!

Пустячок

У тебя калейдоскоп пуговичных работ !!!! 

Опять замечательная штучка !!!

Я свои пуговицы пока не разбазариваю...жмотюсь..берегу для чего-нибудь монументального !!!! Хочу ещё пару стульчиков оформить, да и гитарка ещё осталась ....вот думаю повторить ещё одну гитарную тему...или оформить чем-то другим....

А ты что ??  На пуговичной фабрике работаешь !!!???смеюсь Я свои собираю по всем знакомым и друзьям...Время отр времени покупаю остатки в галантереях....но если учесть, что на одно изделие в среднем уходит от 30 и до бесконечности пуговиц.....а они по 1 рублю.....то удовольствие это недешевое подмигиваю

Ната2008

Лена а поблизости нет швейного цеха или фабрики? я на старом месте жительства в цеху просила, некондицию как говорят, лопнутые, треснутые и т.д. брак одним словом- они все равно выбрасывают.да правда как переехали всЁ- запасы закончились. 

Селена 28

Полностью согласна, очень дорого, если покупать.80-90 пуговиц на работу уходит. По 1 р нигде не видела. Цены на пуговицы в магазине прикинула: маленькие8-14р, средние -30-50, большие 60-150. В среднем, если покупать 4-4,5тыс уйдет. Ужас! Пока запас есть, но тает очень быстро. Обобрала всех родственников и знакомых, хорошо у всех были кубышки с пуговицами. Некоторые свои выбросили за ненадобностью,  и теперь приравниваются к врагам народа.смеюсь Так, что скоро надо будет переходить на другой материал, а жальплачу, обожаю пуговки! Кстати, меня тоже Лена зовут и я тоже рак.

Ната2008

классное панно!супер!

Селена 28

Спасибо, я старалась!

B.Nina.K

Очень понравилось !!!бравосупер!

Селена 28

Рада, когда людям нравится. У вас очень интересные тарелочки и очечники.

B.Nina.K

Спасибо.цветы

Ирина Решетникова

Классная работа!!!браво Имется у меня в загашнике некоторый запас старых пуговиц,надо пустить в дело!!!Вашу работу скинула себе.

Селена 28

Спасибо, с пуговицами очень интересно работать, попробуйте!

Klukvochka

Красота! И заборчик и цветочки уж точно различимы и понятны. Но в предыдущем панно как то все оригинальнее и многограннее что-ли...))) может из-за фона так кажется...Короче, смотрю то на ту то на эту картину- и не пойму- что больше нравится))) обе)

Селена 28

Хотела родной фон оставить,  но с черной краской как-то не сочетался, пришлось закрасить.улыбаюсь

Оля_мама_двух дочек

Здорово!!!!Очень красиво!!!!

Селена 28

Большое спасибо!

Маргарита Ульянова

Красота!
Лена, а Вы на Али поищите пуговицы. Только тщательно, цены разные есть. Но дешевле, чем в России. И пересылка часто бесплатная. А, если у одного продавца брать, так вообще выгодно получится)