Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

новые шкатулочки



Поделка изделие Аппликация Квиллинг Моделирование конструирование новые шкатулочки Бумага Бумажные полосы Клей Ленты Скотч

В избранных: 1

Поделиться:

Очередные шкатулочки из бобин от скотча

Очередные шкатулочки из бобин от скотча (фото 1)

Внутри наклейки: закрывают вмятины и щёлки на картоне, т.к. крышка свободно не закрывается. Так и не могу придумать, что можно сделать? Одинаковый диаметр основы и крышки не позволяет крышке спокойно "входить"

Внутри наклейки: закрывают вмятины и щёлки на картоне, т.к. крышка свободно не закрывается. Так и не могу придумать, что можно сделать? Одинаковый диаметр основы и крышки не позволяет крышке спокойно "входить" (фото 2)

Крышечка: квиллинг и полубусины. В центре -пуговица (ручка). К сожалению, опять кривовато....

Крышечка: квиллинг и полубусины. В центре -пуговица (ручка). К сожалению, опять кривовато.... (фото 3)

Вторая шкатулочка. Украшение: марки почтовые

Вторая шкатулочка. Украшение: марки почтовые (фото 4)

Такая она внутри. На "нутро" марок не хватило. Да, наверное, и не к чему...

Такая она внутри. На "нутро" марок не хватило. Да, наверное, и не к чему... (фото 5)
Екатерина Морква

Симпатично)))

А если попробовать сделать крышку не из бобины?

Эльвира kalevala

Спасибо, Елена, за внимание к моим работам! Конечно, это вариант - сделать крышечку с другой основой.Мне, просто, очень интересно: как у других получается, а у меня нет? Ведь почти все МК по шкатулкам из бобины от скотча говорят о том, что они даже режут бобину на 2 части! Одна - сама шкатулочка, а вторая - крышечка! 

Ещё раз спасибо за комментарий!

Екатерина Морква

Да не за что.. Только я Катерина)))

Посмотрите этот МК, может Вам что-то понятнее станет http://eternaltatal.blogspot.ru/2011/02/blog-post_15.html#more

Эльвира kalevala

Извините - извините!!!!!Конечно, Екатерина! Простите! Спасибо за ссылку!

Екатерина Морква

Да не за что улыбаюсь

Galya1962

Эльвира. шкатулочки симпатичные получились!!! Осмелюсь посоветовать делать их из трубы от линолеума..они более плотные. с ними легче работать.( пилить правда..не очень)..Будет время- забегайте на мою посмотреть...подмигиваю

Эльвира kalevala

Спасибо, Галя(?)! Обязательно посмотрю! Делаю из того, что имею - много работаю со скотчем, так что - бобинок полно. А вот трубу от линолеума взять негдегрустно. Они шире в диаметре? Тогда, конечно удобней, хотя, материала надо больше. У меня почти всё  - остатки, обрезки... Ещё раз - спасибо за комментарий!

Galya1962

Ага...Галя...Труба диаметром 11 см..Не коробится....Плотная как дерево..Где линолеум продают- там и спросить..Все равно их выбрасывают!На меня правда странно посмотрели. но ничего не сказали. дали...Ну а как я ее до дома тащила- это уже отдельный рассказ..!!!смеюсьУдачи!!!

Сомневающаяся

Эльвира, крышки не обязательно должны быть такой модификации. К тому же  Вы, вставляя серединку в шкатулку,  тем самым уменьшаете функциональную (скажем так) площадь шкатулки. Она ведь и так маленькая. Можно крышку сделать иначе, и она ничуть не хуже будет смотреться. Посмотрите у меня. МК нет, но и без него понятен принцип конструирования крышки.

Эльвира kalevala

Спасибо, Галина, преогромное! За внимание к моим работам, за советы! Обязательно посмотрю ваш МК! Конечно, крышки бывают разными. Сейчас делаю такие потому что появился (а, значит, его надо использовать) материал - бобины от узкого малярного скотча. Потом буду делать другие крышечки. Ещё раз - спасибо за советы и за приглашение!

Наталья Борс

Здравствуйте, Эльвира! Полностью согласна с Вами, что вещицы, которые мы делаем, должны быть функциональны. Приглашаю заглянуть ко мне: https://stranamasterov.ru/node/869612   Шкатулочки получаются более чем надёжные смеюсь !  жму руку 

Эльвира kalevala

Здравствуйте, Наталья! Рада знакомству! Очень классные у Вас шкатулочки! В моём распоряжении очень много бобинок от скотча.Видимо, очень долго буду из них делать шкатулочки....улыбаюсь. Однажды делала органайзер.

Спасибо за внимание!