Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом для девочки. Финал


 36 из 363 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Аппликация Альбом для девочки Финал Бумага Бусины Ленты

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Наконец купила ленту и доделала обложку. Ура!!! Финиш!!! Мой первый детский альбом готов! Как он мне нравится! (нескромно, конечно)

Наконец купила ленту и доделала обложку. Ура!!! Финиш!!! Мой первый детский альбом готов! Как он мне нравится! (нескромно, конечно) (фото 1)

Вот такой пухлячок. Основа из пивного картона, тканевая обложка.

Вот такой пухлячок. Основа из пивного картона, тканевая обложка. (фото 2)
 
Альбом для девочки. Финал (фото 3)

Первый разворот. Подробнее развороты можно посмотреть в предыдущих записях.

Первый разворот. Подробнее развороты можно посмотреть в предыдущих записях. (фото 4)

Второй разворот.

Второй разворот. (фото 5)

Третий разворот. Добавила вырубку "доченька".

Третий разворот. Добавила вырубку "доченька". (фото 6)

Четвёртый разворот.

Четвёртый разворот. (фото 7)

Этот же разворот, только перевернули половинную вставку. В 11 месяцев внизу добавила вырубку "малышка".

Этот же разворот, только перевернули половинную вставку. В 11 месяцев внизу добавила вырубку "малышка". (фото 8)

Правая половинка этого разворота, вот её ещё не показывала подробно. Внизу карманчик "Мои зубки", в нём два тега, которые одновременно служат замочком для верхней открывашки.

Правая половинка этого разворота, вот её ещё не показывала подробно. Внизу карманчик "Мои зубки", в нём два тега, которые одновременно служат замочком для верхней открывашки. (фото 9)

Теги вынимаем и разворачиваем всю конструкцию: она вмещает 7 фото.На обратной стороне тегов можно тоже подклеить фото или добавить какие-то заметки.

Теги вынимаем и разворачиваем всю конструкцию: она вмещает 7 фото.На обратной стороне тегов можно тоже подклеить фото или добавить какие-то заметки. (фото 10)

Пятый разворот. Он тоже состоит из двух страничек и ещё половинки. На одной стороне этой половинки Кармашек с тегами, на кармашке место для фото, за тегами любимая раскрывашка, они не дают ей раскрыться.

Пятый разворот. Он тоже состоит из двух страничек и ещё половинки. На одной стороне этой половинки Кармашек с тегами, на кармашке место для фото, за тегами любимая раскрывашка, они не дают ей раскрыться. (фото 11)

Раскрывашка на этот раз маленькая - на 3 фото.

Раскрывашка на этот раз маленькая - на 3 фото. (фото 12)

Откидываем эту 1/2, левая сторона разворота посвящена годовасию. На ней стих о детях, место под одиночное фото, место для журналинга и опять раскрывашка.

Откидываем эту 1/2, левая сторона разворота посвящена годовасию. На ней стих о детях, место под одиночное фото, место для журналинга и опять раскрывашка. (фото 13)

В одну сторону два фото,

В одну сторону два фото, (фото 14)

а в другую три, всего пять.

а в другую три, всего пять. (фото 15)

Декор поближе. Почему-то полубусина "плывёт" немного после приклеивания. Вживую не так ясно видно, как на фото, но всё же... Почему?

Декор поближе. Почему-то полубусина "плывёт" немного после приклеивания. Вживую не так ясно видно, как на фото, но всё же... Почему? (фото 16)

Правая сторона разворота. Она с кармашком боковым и тоже с тегами-замочками (полюбилось мне раскрывашки тегами сдерживать.))

Правая сторона разворота. Она с кармашком боковым и тоже с тегами-замочками (полюбилось мне раскрывашки тегами сдерживать.)) (фото 17)

Под тегами место для большого фото (портрета)

Под тегами место для большого фото (портрета) (фото 18)

Под ним место для фото родителей малышки. Кроме того в срединке ещё книжечка на 4 фото (вверху стоит).

Под ним место для фото родителей малышки. Кроме того в срединке ещё книжечка на 4 фото (вверху стоит). (фото 19)

Декор кармашка.

 Декор кармашка. (фото 20)

Последний разворот.

Последний разворот. (фото 21)

Левая сторона совсем простая: только 2 фото, никаких секретов. Вырубка "Ты наше счастье" и букетик.

Левая сторона совсем простая: только 2 фото, никаких секретов. Вырубка "Ты наше счастье" и букетик. (фото 22)

Букетик.

Букетик. (фото 23)

Правая сторона. Внизу кармашек с карточками. Теги просто для декора, они подклеены, один на кармашек, другой изнутри (ленточки не завязала, надо добавить). Одинарная карточка "Счастливые моменты" (штамп) с объёмным декором, на обратной стороне место для фото.Вторая карточка-книжечка на 4 фото.

Правая сторона. Внизу кармашек с карточками. Теги просто для декора, они подклеены, один на кармашек, другой изнутри (ленточки не завязала, надо добавить). Одинарная карточка "Счастливые моменты" (штамп) с объёмным декором, на обратной стороне место для фото.Вторая карточка-книжечка на 4 фото. (фото 24)

Полное раскрытие этой половинки: всего 11 фото.

Полное раскрытие этой половинки: всего 11 фото. (фото 25)

Всего в альбоме предусмотрено место для 152 фото, но при желании можно добавить фото на обратную сторону тегов и в кармашки. Вся вырубка-буковки из перламутрового кардстока, он так красиво блестит, жаль фото не передаёт этого...

Рада всем пожеланиям и замечаниям.привет

Вера Андреевна Антипова

Лена, какая же ты умница! Такая прелесть получилась! Я первыми страничками любовалась, а теперь вот и весь альбом пересмотрела пару раз. Супер!браво Тащу в копилку, смастерю своей внучке.цветы

Лена-Лена

Верочка, огромное спасибо! Так приятно читать, а ещё намного приятнее кого-то вдохновлять своими работами.цветы

Светик-Светланка

Здравствуйте, Лена!

Вот я и дождалась Вашего готового альбома! Начиная с первых страниц, по возможности, отслеживала процесс создания красоты и не переставала восхищаться!  Разрешите Вас поздравить с завершением замечательной работы! Альбом от начала до конца получился яркий, вместительный и, если так можно выразиться, интерактивный (на каждой страничке что-нибудь открывается, вынимается и т.д.). Очень люблю такие! А от Вашей работы просто в восторге! супер!Какая Вы умничка!браво

Лена-Лена

Света, спасибо большое! Поздравления принимаю с удовольствием!смеюсь Тоже люблю всякие секретики в альбомах. Кстати, ко мне можно на "ты", мне так ближе.цветы

Марина Лийлу

Лена, шикарный альбом! С  количеством фото - просто сразила наповал! Очень гармонично все, всего так в меру, что пестренько тоже нравится, надоели уже эти зефирные однотипные альбомчики, хочется своего, родного. Так что работу ты проделала огромную. Переплет как отлично получился! А у меня почему то последний перекосило так. что караул, теперь вот переделывать надо. Причем уже столько раз его делала, всегда нормально, а тут... Даже не пойму в чем дело. А по поводу бусины, что поплыла. Ты ее на что клеила? Я в последнее время на глосси клеила, не разъедает краску, теперь купила от Фабрики Декору универсальный клей, он с тоненьким носиком. Тоже классно клеит.

Лена-Лена

Марина, спасибо ещё раз!!! Переплёт Аня Демакова научила на СП делать, мы летом с ней альбомчик делали. Да, фото пихала по максимуму, мне очень нравится, когда много фото деток. Пестрота прикроется фото, хотя мне теперь как-то и не хочется, чтоб она прикрывалась...смеюсь А клею всё на Момент кристалл, некоторые полубусины нормально, некоторые "плывут"...

Вера Андреевна Антипова

Лена, клей у тебя хороший, а вот качество бусин разное бывает, одни плывут, а другие нет.подмигиваю

Лена-Лена

жму руку Ага, так и я заметила, что по-разному ведут себя. 

Наталья Плиско

Вау!!! От восторга нет слов!!! Потрясающий альбомчик!!! Мне тоже безумно нравится!!! Леночка, браво!!! браво

Лена-Лена

Наташа, спасибо за твой восторг! Меня он так радует!благодарю

pupujussi

Какой радостный и яркий альбомчик!

Лена-Лена

Танечка, рада, что заглянула! Спасибо!

Натаsha

Я, наверное, как и многие, ждала окончания вашего альбома, и не зря! С виду он совсем не громоздкий, даже и не скажешь сразу, что он такой вместительный, здорово! Это благодаря секретикам и раскрывашкам, их много, и они такие разные, мне это очень нравится! А яркость все равно и с фото будет видна. 

У меня тоже есть такая бумага, жаль, что она тонкая, не решилась ее на альбом пустить, использую, когда надо обклеить коробки большие для мелочей всяких своих или домашних. 

 

Лена-Лена

Наташа, спасибо большое! Очень приятно внимание и вера! Да, бумага тонковата, но в альбом самый раз - она ж на бумагу для черчения подклеивается, а так больше плотности и не надо.

МилаяЛюдям62

Вот и дождались окончания работы и видим перед собой шедевр нашей Лены! Очень все красиво, функционально, не перегружено и вместительно. Очень-очень понравился! Утащу к себе. Может все таки возьмусь и я когда-нибудь.

Лена-Лена

Людочка, спасибо! Давай пробуй, мне поначалу тоже казалось, что это не моё, а теперь за уши не оттянуть, ещё один сделала.смеюсь

МилаяЛюдям62

Это как мое-мое! Но мне всегда трудно сделать первый шаг, долго собираюсь, как говорят долго запрягаю, а уж потом понесет и не остановить!..

Лена-Лена

Вот и я так к альбомам приноравливалась...А теперь не остановить!смеюсь

Sjusen

Лена, очень классно!!! Как мама малышки не могу не оценить!

Лена-Лена

Катя, спасибо! Мнение мамы малышки самое ценное, ведь именно для неё подарок.

Марина_Н

Вот это да!!!! Такая красота!!! Восхитительный альбом! Лена, руки у тебя просто золотые!!!

Лена-Лена

Марина, засмущала.смущаюсь Спасибо тебе!

Елена Малахова

Молодчина, Леночка! А сами странички- из ватмана?

Лена-Лена

Леночка, спасибо! благодарюОснова страничек из пивного картона, а на него наклеены странички из скрап-бумаги. Из ватмана, вернее из бумаги для черчения, только основы раскрывашек.

Елена Малахова

Спасибо! И у меня так же было в альбоме для мальчика! 

КостюченкоВера

Лена, молодец! Прекрасная, основательная работа! У меня также вопрос про страницы, основа-картон? альбом не тяжелый?

Лена-Лена

Верочка, спасибо! Рада тебя видеть! Основа из пивного картона, поэтому альбом тяжеловатый, но его ж не в горы с собой тянуть.смеюсь

ГалинаВик

Лена, я испытала от просмотра культурный шок! Таааааак здорово! Беру в копилку, у меня в планах тоже альбом детский, хочу в нем еще разместить первые буквы, осмысленные рисунки, сентенции (сын очень рано начал выдавать словесные перлы).

Лена-Лена

Галя, мне очень приятно! Спасибо! Да, столько всего хочется вместить, что не знаешь как и выбрать...смеюсь

Темнова Елена

Леночка, это НЕЧТО!!!! Такая красота!!!  Изумительный альбомчик!!!

Лена-Лена

Лен, спасибо огромнейшее! Испытывала удовольствие, когда его делала, теперь испытываю не меньшее удовольствие от ваших ободряющих слов.цветы

Элве

Начало было отличным, а уж завершение просто шедевральное! Такие украшалочки хорошие- и красиво, и всё в меру! Вместительность впечатляет! И это правильно что столько места под фото, ведь пока детёныш маленький, его фотографируют постоянно, это когда вырастает, не поймаешьсмеюсь

Лена-Лена

Люба, спасибо! Да, маленьких детей хочется постоянно фотографировать, в них столько непосредственности и шарма, что за один день можно на целый альбом нащёлкать.смеюсь

Юлечка Владимировна

супер! Здорово! Лена, а какой размер альбома?

Лена-Лена

Юлечка, спасибо! Размер 20х25, как-то нравится мне он.

Евгения Виленская

Леночка, альбомчик просто чудесный, а уж когда заполнится фотками, будет потрясающе.Оченьнравится,чтовыдержан стиль от начала доконца, цветовая гамма теплая,уютненькая такая! Молодчина!!!!

Лена-Лена

Женя, спасибо огромное! Рада, что забежала!цветы

ЛиЛеКа

Так здорово! Сколько замечательных штучек! А бумажка такая знакомая!

Лена-Лена

Лидия Леонидовна, так приятно! Спасибо!!!

Незнакомая

Леночка, альбомчик суперовский!!! Такой уютный,такой милый, очаровательный!!! Кармашки, секретики и тежики гармоничны между собой!!! И обложка отлично все это объединила!!! Нравится, очень нравится!!!! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена-Лена

Спасибо, Танечка! Совсем я утонула в альбомах, вот тебе и "не моё".смеюсь Надо было всё же идти на курсы.улыбаюсь

 

Незнакомая

Ну в следующий раз обязательно пойдешь! Там Аня много интересного давала и по конструкции и по раскладке. А я вчера все бросила и воплотила хочусмеюсь, жду солнышка, чтоб похвалиться, а его и нет.

Лена-Лена

А я гружу второй альбомчик для девочки, если не уйдёшь - забегай. Правда, тоже фотографировала в серости и на фотошоп времени нет совсем, поэтому гружу что есть. Сегодня вон солнышко у нас, жаль, альбом уже забрали, так бы перефотографировала... Может и до вас сегодня досветит!улыбаюсь

Незнакомая

Солнышко буду ждать, вдруг случится чудо и оно забежит к нам. А к тебе забегу как обед приготовлю, уже видела начало, но потом все вместе еще раз посмотрю, там есть на что посмотреть!

ЛеночкаТ

Ленусь, прелесть  какая! Так  и затискала  бы его!

Лена-Лена

Спасибо, дорогая! Заходи на следующий - уже выложила (только фотки не очень...)

Татьяна Проснякова

Ох, Лена, ну и красота! Представляю, какое будет чудо, когда его заполнят! Браво!

Лена-Лена

Татьяна Николаевна, спасибо просто огромнейшее! Как я рада вашей оценке!благодарю

Мастеришка

Здорово! Мне очень понравился альбом!бравоЖелаю дальнейших успехов и открытий в любимом деле! подмигиваю

Лена-Лена

Спасибо! Спасибо! Спасибо!подмигиваю

Елена Родионова

Лена, альбом -супер! (А у меня лежат 2 недоделанных: один с курсов, второй - с совместного проекта. Уж не знаю, когда их час наступит)

Лена-Лена

Всему своё время: у меня тоже не сразу пошло, вон сколько с СП альбом лежал. Спасибо, Леночка!

Елена Малахова

Лена, а у меня еще один вопрос: как планируется крепить фотографии? 

Лена-Лена

Подклеивать будут.

Корната

Ой, ну здорово, Лен!!! Очень понравилось все, каждую детальку рассмотрела.супер!браво

Лена-Лена

Спасибо, Наташенька! Новое увлечение!смеюсь

@ksi

Прекрасный альбом! С удовольствием рассматривала каждую страничку!