Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

«Мышка-хозяюшка»
Самофалова Марина
Аппликация из нарезанных кусочков пряжи — популярная техника. Но обратите внимание, какая выразительная получилась эта мышка! Здесь секрет — в тщательной проработке деталей — глазок, носика, улыбки… Именно они притягивают взгляд, делая работу такой симпатичной!
Класс 4 А; Лицей № 32; г Белгород
Еременко Людмила Ивановна
Выразительный образ
Вечерняя прогулка
Тихонов Аристарх
И, наконец, последняя работа. Она стоит последней в списке, потому что набрала наименьшее (среди победителей) количество баллов. Но она же и первая, так как именно этот образ мы выбрали в качестве эмблемы конкурса (см. начало страницы). Заметно, что автор не затратил на неё много времени, сил, материалов. Эту работу нельзя спланировать, для неё не нужны выкройки, её нельзя повторить...Скорее всего, Аристарх и не пытался с кем-то соревноваться, наверное, он не собирается стать художником. Это просто спонтанная зарисовка, аппликация из того, что есть под рукой, из скудного набора в папке для труда. А забыть её невозможно. Многие взрослые пытаются подражать детскому наивному искусству, но у них ничего не получается, потому что они уже выросли. Спасибо тебе, Аристарх, за такую детскую, добрую, трогательную работу!
3 «Б» класс, МОУ прогимназия № 51 г. Белгорода
Шляхова Ольга Юрьевна
Выразительный образ
Сказка про Мышку с Зонтиком или волшебный Зонтик, поделка-иллюстрация, поделка «Мышиный король», поделка «Мышка с колосками»
Литвинова Анастасия Владимировна
Анастасия прислала на конкурс несколько совершенно разных работ: реалистичная полевая мышка из опилок и верёвки, фантастический Мышиный король из манки и семян амаранта, трогательная старушка-мышка в технике аппликации - иллюстрация к замечательной сказке. Все эти работы объединяет нечто общее -  выразительность и яркость образов, оригинальное видение и золотые руки мастера!
4-В класс, МОУ-лицей № 10, г. Белгород
Мицкевич Елена Семеновна
Выразительный образ