Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старыгин Дмитрий, Титовский Илья
Очень хорошо, когда писатель и художник объединяются для совместного творчества. Так и создаются книги. Правда, нужен ещё издатель и типография. Но при наличии заинтересованных родителей и учителей, при современной множительной технике - это не проблема. Думается, вы могли бы выпустить небольшой тираж вашей книги - для одноклассников и своих близких.
3 «б» класс МОУ «Ровеньская средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов», п. Ровеньки Белгородской области
Фомичева Наталья Митрофановна
Иллюстрированная сказка
Мышиная возня или  как поросёнок мышонку помогал
Романченко Дмитрий, Зиза Ксения, Сухина Наталья
Очень необычная волшебная сказка. Главные герои — символы года и Фея Времени — существа нереальные, мифические. И в то же время, они такие живые, узнаваемые, с милыми привычками и недостатками. И замечательная идея — сделать поделку-мобиль. К необычной сказке — необычная иллюстрация. Вот вращаются под потолком разные персонажи, будто догоняют друг друга. Смотришь на них и придумываешь разные новые приключения…
4 класс, МОУ «Начальная школа – детский сад г. Нового Оскола Белгородской области»
Холова Майя Анатольевна
Иллюстрированная сказка
Выглазова Анастасия
Вечная тема: что такое счастье? Вечный поиск, который ведут и взрослые и дети... И детское желание: «Пусть мама услышит, пусть мама прийдёт...», которое никого не может оставить равнодушным. Ответ, как всегда, прост и сложен одновременно. Для счастья нужны любовь, дружба, семья, общие радости. Коротенькая сказка, лаконичная поделка... Всё вместе — коротко и ясно — о ГЛАВНОМ.
4б класс, МОУ прогимназия № 51 г. Белгорода
Григорьева Лариса Геннадьевна
Иллюстрированная сказка
Сказка про дымку
Подройков Кирилл
Очень хорошая неторопливая сказочная история о том, как появились звёзды и луна. Она чем-то напоминает древнюю легенду какого-нибудь племени, живущего в согласии с природой, жители которого каждой травинке находят своё применение, каждому явлению дают своё неповторимое толкование.
3 «а» класс, МОУ-СОШ № 43 г. Белгород
Шляхова Ольга Анатольевна
Иллюстрированная сказка
Удивительные приключения ручной крысы
Лубенская Анна, 4 «А» класс
Анна представила нам работу  очень необычного жанра. Она напоминает и иллюстрированную книжку, и фоторепортаж, и кадры из кукольного мультфильма, и театральную постановку. Некоторые герои её спектакля выполнены очень условно, некоторые даже в виде аппликаций. Это выглядит как интересные  режиссёрские находки!
СОШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Грайворона Белгородской области
Глаголева Светлана Владимировна
Иллюстрированная сказка