Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

«Мышонок – газетный комочек»
Учащиеся первых классов
Технику мозаики из газетных комочков знают и хорошо выполняют многие школьники. Но вот вам яркий пример того, как количество может переходить в качество. Если сделать очень много комочков, то можно получить красивую фактурную поверхность. Важно сделать хороший эскиз и чётко организовать работу. И тогда даже малыши (первоклассники или детсадовцы) почувствуют себя участниками грандиозного замысла, создателями прекрасного произведения. Такую работу можно выполнять и дома. Ведь катание комочков очень развивает моторику и полезно детям.
НОУ Школы «НИКА», город Москва
Кирьянова Ольга Николаевна
Коллективная работа
Весёлые мышатки
Бобнева Маша, Воронкова Настя, Мальков Алёша, Олейник Илья...
А вот этот творческий коллектив поработал очень оригинально! Работа общая, но каждый в ней проявил себя, нашёл свой материал для изображения мышки, свои изобразительные средства! Дорогие учителя, попробуйте дать задание в своём классе: всем изобразить одно и то же, но разными способами, не повторяясь. Так тренируются генераторы идей!
3 «Б» класс, МОУ СОШ № 49, г. Белгород
Елисеева Валентина Николаевна
Коллективная работа
Мышонок Пик
1 класс
Эта работа — замечательный пример коллективного творчества с сохранением ярких индивидуальностей всех участников. Множество совершенно разных работ составили целый сказочный город, расположившийся вокруг волшебного дерева. А соединяет всё прекрасная история, совместно написанная на уроке литературного чтения.
МОУ СОШ № 49 г. Белгорода
Сырвачева Галина Дмитриевна
Коллективная работа