Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дюймовочка и полевая Мышь
Морозова Анастасия
Спасибо тебе, Настя, что ты не устроила нам головоломку на тему «Из чего сделана поделка?» Наоборот, дала хорошее пояснение с фотографиями. И мы можем увидеть, как это сделано, и любой желающий может повторить. А ещё в этой работе Настя очень удачно сочетает самые разнообразные материалы — тесто, текстиль, картон, веточки... Получается так уютно, по-домашнему. Разве может с этим сравниться какой-нибудь пластиковый дом Барби?
1 класс, МОУ СОШ № 49 г. Белгорода
Сырвачева Галина Дмитриевна
Творческий проект
Заботливая хозяюшка
Козлова Алина
Работа Алины - яркий пример отношения к двум старинным традициям. Одна из этих традиций предлагает отнимать жизнь у живого дерева ради мига новогоднего удовольствия. Алина языком детской сказки выражает своё несогласие. Другая традиция - рождение живой игрушки из бесформенного куска глины. Творческое созидание - вот что приносит настоящее удовольствие!
3Б класс, МОУ «Лицей № 3», город Старый Оскол, Белгородская область
Волобуева Эльвира Валентиновна, Корчагина Ирина Владимировна
Творческий проект
Веселые мышата, проект
Козлова Наталия Ивановна (студентка 2 курса), Козлова Алина...
Члены этого небольшого научного коллектива сами для себя определили задачи и направления исследования на кулинарно-мышиную тему. Они рассмотрели вопрос с практической, экономической, биологической, экологической точек зрения. Такой всесторонний анализ не входил, конечно, в условия конкурса. Хотя сказку и поделку они тоже выполнили замечательно, только оформили их как часть проекта. Как показывает опыт, из людей, которые делают больше, чем от них требуется, выходят победители. Педагоги, интересующиеся проектной деятельностью, обратите внимание на эту работу!
БеЛГУ, город Старый Оскол
Корчагина Ирина Владимировна, старший преподаватель
Творческий проект
Розовая мышка Фрося. Поделка.
Некрылов Егор
4-б класс, МОУ СОШ № 4, г. Алексеевка Белгородской области
Акименко Светлана Владимировна
Творческий проект
Крыска-Пушистик
Ломоносов Андрей
4-б класс, МОУ СОШ № 4, г. Алексеевка Белгородской области
Акименко Светлана Владимировна
Творческий проект
Мышь серая
Черникова Лариса Николаевна
БеЛГУ, город Старый Оскол
Корчагина Ирина Владимировна — Заслуженный учитель РФ
Творческий проект