Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик для пернатых


 3 из 5 

Поделка изделие Моделирование конструирование Домик для пернатых Краска Полиэтилен

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго вечера,дорогие Мастера и Мастерицы!Решили мы С дочкой сделать подарочек в детский сад,а точнее для птичек в детском саду-кормушку для птиц.Душа моя просила чего-то необычного.Изучив весь интернет!и СМ не обошла стороной,ничего подходящего не нашла. Пришлось импровизировать.Захотелось и с вами поделиться полученным результатом.Сразу прошу простить меня-первое фото ну никак не хотело переворачивается,как я его ни уговаривала!

Доброго вечера,дорогие Мастера и Мастерицы!Решили мы С дочкой сделать подарочек в детский сад,а точнее для птичек в детском саду-кормушку для птиц.Душа моя просила чего-то необычного.Изучив весь интернет!и СМ не обошла стороной,ничего подходящего не нашла. Пришлось импровизировать.Захотелось и с вами поделиться полученным результатом.Сразу прошу простить меня-первое фото ну никак не хотело переворачивается,как я его ни уговаривала! (фото 1)

Основой нашей кормушки стала обычная пластмассовая канистра(позаимствовали у папы).Нарисовали и вырезали окошки.Расположили их только с двух сторон(противоположных)-чтобы и ветром не так сильно выдувало,да и нужно было следовать задуманной идее-кормушку делали в виде домика.

Основой нашей кормушки стала обычная пластмассовая канистра(позаимствовали у папы).Нарисовали и вырезали окошки.Расположили их только с двух сторон(противоположных)-чтобы и ветром не так сильно выдувало,да и нужно было следовать задуманной идее-кормушку делали в виде домика. (фото 2)

Раскрасить её обычной эмалью из баллончика,а вот окошки уже прорисовывали акриловой-работать с ней полегче,да и не такая она "ароматная".

Раскрасить её обычной эмалью из баллончика,а вот окошки уже прорисовывали акриловой-работать с ней полегче,да и не такая она "ароматная". (фото 3)

Крышу нашего домика сделали из материала,уж простите,не знаю как правильно он называется.В общем то,что осталось после установки пластиковых окон.Использовался он для отделки откосов.Что-то похожее на пенопласт.Можно сделать и из дерева,это уж кому как нравится.Покрыли слоем все той же эмали,правда другого цвета,детали также прорисованы акриловой.Когда все высохло,соединили с основой.

Крышу нашего домика сделали из материала,уж простите,не знаю как правильно он называется.В общем то,что осталось после установки пластиковых окон.Использовался он для отделки откосов.Что-то похожее на пенопласт.Можно сделать и из дерева,это уж кому как нравится.Покрыли слоем все той же эмали,правда другого цвета,детали также прорисованы акриловой.Когда все высохло,соединили с основой. (фото 4)
 
Домик для пернатых (фото 5)
Марина мама Алисы-Алины

Чудесный домик!

Супер Лапусик

Замечательная кормушечка. А у меня мама хочет из такой канисты сделать  маленьким беседку для  Барби.  Потом покажем результат.бравоблагодарю

Кропотова Любовь

Классная кормушка из канистры!идеясупер!

milashka14

Спасибо,девчата))