Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее)))


 18 из 44 
Событие

Декор предметов Игрушка ёлочная Новый год Вышивка крестом Декупаж Новогоднее Канва Ленты Нитки Салфетки Шишки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
Новогодние праздники уже позади, а я только добралась до фото некоторых новогодних работ). Новогодние шары. Настоящее стекло. Заготовки не покупала, а в прошлом году гуляя вечером случайно нашла в коробке у выброшенной елки возле мусорных баков. Сразу не забрала, людно было, да и муж запротестовал. Но на следующее утро, что бы без свидетелей, с видом профессионального воришки я пошла их забирать. Несмотря на раннюю рань, ок. 6 утра и выходные, люди все же были и я оглядываясь быстро схватила коробки и помчалась в сторону дома. Представляю, как это смешно смотрелось)))). В результате такого рейда стала обладательницей целого набора стареньких стеклянных шаров и шишек. Пока сделала только шары. Делала попарно. Первая пара в красно-золотом варианте.

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
Новогодние праздники уже позади, а я только добралась до фото некоторых новогодних работ). Новогодние шары. Настоящее стекло. Заготовки не покупала, а в прошлом году гуляя вечером случайно нашла в коробке у выброшенной елки возле мусорных баков. Сразу не забрала, людно было, да и муж запротестовал. Но на следующее утро, что бы без свидетелей, с видом профессионального воришки я пошла их забирать. Несмотря на раннюю рань, ок. 6 утра и выходные, люди все же были и я оглядываясь быстро схватила коробки и помчалась в сторону дома. Представляю, как это смешно смотрелось)))). В результате такого рейда стала обладательницей целого набора стареньких стеклянных шаров и шишек. Пока сделала только шары. Делала попарно. Первая пара в красно-золотом варианте. (фото 1)

Шар со всех четырех сторон. Диаметр шаров ок. 8 см.

Шар со всех четырех сторон. Диаметр шаров ок. 8 см. (фото 2)
 
Новогоднее))) (фото 3)
 
Новогоднее))) (фото 4)
 
Новогоднее))) (фото 5)

Второй шарик из этой пары. Украсила бантиками и подвесочками звездочками.

Второй шарик из этой пары. Украсила бантиками и подвесочками звездочками. (фото 6)
 
Новогоднее))) (фото 7)
 
Новогоднее))) (фото 8)
 
Новогоднее))) (фото 9)
 
Новогоднее))) (фото 10)

Вторая пара - винтажные.

Вторая пара - винтажные.   (фото 11)

Вторая сторона.

Вторая сторона. (фото 12)

Бантик поближе. Очень понравилось. что бантики можно делать из остатков всего, что под руку попадется.

Бантик поближе. Очень понравилось. что бантики можно делать из остатков всего, что под руку попадется. (фото 13)

Поближе. Делала набрызг.

Поближе. Делала набрызг. (фото 14)

А это целые комплекты получились. Подсвечники из бокалов и шарики.
Первый голубой. Давно утащенный в копилочку МК Сибиряшки https://stranamasterov.ru/node/463533. спасибо ей огромное за картинку.

А это целые комплекты получились. Подсвечники из бокалов и шарики.
Первый голубой. Давно утащенный в копилочку МК Сибиряшки https://stranamasterov.ru/node/463533. спасибо ей  огромное за картинку.  (фото 15)

Со всех сторон.

Со всех сторон. (фото 16)
 
Новогоднее))) (фото 17)

Второй наборчик фиолетовый. Картинку случайно в каком-то рекламном проспекте нашла. А на шаре картинка - это этикетка из-под горячительного напитка, в который добавляют корицу и специи и пьют теплым (не могу назвать - забанят:)))

Второй наборчик фиолетовый. Картинку случайно в каком-то рекламном проспекте нашла. А на шаре картинка - это этикетка из-под горячительного напитка, в который добавляют корицу и специи и пьют теплым (не могу назвать - забанят:)))  (фото 18)

Вторая сторона.

Вторая сторона. (фото 19)

Бокальчик поближе.

Бокальчик поближе. (фото 20)

А это побольше и повыше бокал. Шарик к нему пока не сделан)

А это побольше и повыше бокал. Шарик к нему пока не сделан) (фото 21)

Бантики. Вышивались оооочень долго! Доделала в прошлом году наконец.

Бантики.  Вышивались оооочень долго! Доделала в прошлом году наконец.  (фото 22)

Первый.

Первый. (фото 23)

Второй.

Второй. (фото 24)

А это тоже прошлогоднее. Лежали просто огромные шишки. А мне захотелось превратить их в праздничные! Покрасила золотой краской из баллончиков и сделала бантики.

А это тоже прошлогоднее. Лежали просто огромные шишки. А мне захотелось превратить их в праздничные! Покрасила золотой краской из баллончиков и сделала бантики. (фото 25)

Бантик поближе.

Бантик поближе. (фото 26)

Вторая шишка.

Вторая шишка. (фото 27)

Это тоже еще в прошлом году делала подвесы для календарей. Очень подходящая салфетка попалась.

Это тоже еще в прошлом году делала подвесы для календарей. Очень подходящая салфетка попалась. (фото 28)

В этом варианте доска была пошире и я просто добавила ленточки по бокам.

В этом варианте доска была пошире и я просто добавила ленточки по бокам. (фото 29)

Ну и напоследок шипучий напиток! Куда ж без него на Новый год!

Ну и напоследок шипучий напиток! Куда ж без него на Новый год!  (фото 30)

А вот я решила использовать бутылку после того как напиток был выпит. Бутылка устойчивая и очень удобно ее использовать как вазу для еловых веток.

А вот я решила использовать бутылку после того как напиток был выпит. Бутылка устойчивая и очень удобно ее использовать как вазу для еловых веток.  (фото 31)

Добавила еще пару фото, домашних новогодних инстляций))). Это "Три орешка для Золушки". Орехи были аккуратно расколоты, и в пустую скарлупку положила новогоднее предсказание. Склеила, позолотила и украсила бантиками

Добавила еще пару фото, домашних новогодних инстляций))). Это "Три орешка для Золушки".  Орехи были аккуратно расколоты, и в пустую скарлупку положила новогоднее предсказание. Склеила, позолотила и украсила бантиками (фото 32)

Вот волшебные орешки поближе.

Вот волшебные  орешки поближе. (фото 33)

Чуть позже выложу еще фото бутылок (и так много фото получилось, так что спасибо всем за терпение:)))). 

Спасибо большое всем за визиты и комментарии! Очень рада видеть всех на моей страничке!!!

Всем всяческих благ!!!!благодарю

Dalia-59

Оксана,очень красивые работы,с удовольствием посмотрела.Все такое милое,праздничное,отличного качества.Браво!!!

Kisya_V

Спасибо, Тамара Александровна! Хоть праздники и позади, решила похвастаться)))). Мне очень приятно!

Kisya_V

Спасибо огромное за визит и теплый отзыв, Николай Михайлович!!!!

Лысогорская Юлия

Очень красивые работы! Замечательная находка , я бы тоже мимо такой коробки не прошла!

Kisya_V

Спасибо, Юля, за поддержку! Муж был оооочень против!!! Готов был купить новые шары в магазине))) Но новые же совсем не интересно!!!!  А эти обрели новую жизнь!!!

lana1

здоровсие шарики!!!!!!!!!!!!!!

Kisya_V

Спасибо, Лана! Рада, что вам понравилось!благодарю

Kisya_V

Спасибо большое!!!благодарю

Ксения Константинова

Получила огромное удовольствие от Вашего поста, чудесные работы! Все, все очень понравилось!Шарики -прелесть, очень нежные...

По секрету, я сама недавно подобрала такую же коробку со старыми, всемделишными стеклянными игрушками))) Не смогла проехать мимо, остановилась на перекрестке, рядом с мусорными баками стоял ящичек  из-под посылок советского периода, а там елочные  игрушки и  стеклянные бусы ,  заботливо переложенные ватой)) 

Kisya_V

Ксения, очень рада знакомству! У меня тоже высшее экономическое образование. Но без творчества жить не могу))). Посмотрела вашу страничку - столько красоты и идей! Как раз для шишек искала применение. Буду вдохновляться вашими работами!!!

Ксения Константинова

 

Я вот тоже совсем не могу без рукоделия)), не могу сидеть без дела и не понимаю людей, которым бывает скучно и нечем заняться, нам то , увлеченным людям всегда есть к чему руки приложить! Пробовала и декупаж, но как то не пошло, мне ближе шитье, вышивка, плету немного из бумаги, еще и в цветоделие потянуло))) А еще очень люблю украшать свой дом ,

Шишки я собираю в лесу по осени, у нас рядом с дачей сосновый бор. Я много делала веночков и подсвечников, все раздарила друзьям))

Оксана и я очень рада знакомству!жму руку  И что бы не потеряться, Вы теперь у меня в Избранных авторах.) Может быть на "ты"?Так  проще. 

 

Kisya_V

Как же я согласна с тобой (я с удовольствием на "ты"), по поводу рукоделия!жму руку  Понятия не имею, что такое "скучно". Это наверное, когда есть время, а не знаешь чем заняться)))). У меня скорее наоборот! Где бы побольше времени раздобыть! Столько всего интересного есть в этом мире, чем можно заняться! Посмотреть, почитать, посетить! А уж  рукоделия... не перечесть сколько всего интересного и занимательного!!!! 

Леди Нюточка

Настолько красивые и новогодние работы, так с душой и любовью сделаны, что снова захотелось праздника! Стало тааак хорошо на душе))) А у нас за окном снег идет, метелица, да тут еще и ваши работы- красота!)))

Kisya_V

Такой теплый отзыв! Спасибо большое Леди Нюточка! Да, делаю все с большим удовольствием!!! Очень рада, что вам нравится! И у нас  за окном метелица! Обожаю наши зимы! И для организма закалка и  глаза радуются зимней кутерьме!

Леди Нюточка

Мне тоже нравится! Особенно, когда снежок еще чистый, пушистый. Обожаю зимние снегопады с крупными снежинками))) И напиток тот, что с пряностями пьют в горячем виде- самое ТО!подмигиваю

Оксана Артемьева

Сколько новогодней красоты! Долго выбирала, что особенно нравится, но так и не смогла это сделать. Всё - восхитительно, очень нарядно и празднично! 

Kisya_V

Спасибо, Оксана, за отзыв!!! Вы правы! Очень хотелось праздника! Вот и украшала, все что под руку попадалось))))

Неугомонная Анна

Какие замечательные работы!

Kisya_V

Спасибо, Анна, за замечательный комментарий!!!!!

Маленькая Жаннет

Оксаночка, замечательные новогодние работы! Душевные, уютные! У меня в гараже тоже стоит целая коробка советских новогодних шаров. Хорошо, что не выбросила в своё время. Уже второй год хочу их обновить, но руки не доходят. 

Kisya_V

Жанночка! Рада видеть тебя!!! Ни в коем случае не выбрасывай! Я наоборот , сейчас ищу где бы прикупить такой винтаж! Очень хочется игрушек "из детства" с историей))). Если бы найденные шары были в лучшем состоянии я бы их не переделывала. Советские игрушки были может и не особо красочные, но очень милые и душевные!!!!

илона лихман

Оксана,работы-заглядение.Мимо мусоросвалок не проехать не пройти спокойно тоже немогу,все кошусь украдкой чтоб муж не видел...Подбираю приглянувшееся добро по дороге со второй смены,после 11 ночи,так что все мы,творческие,немного не в себесмеюсь

Kisya_V

Спасибо, Илона! Вот-вот! Точно не в себе смеюсь! Я в этом году у соседей в пакете с пустыми бутылками (стояли возле их двери навыброс после НГ) увидела два тубуса. Конечно же мимо не прошла))). Но по совести спросила разрешения взять))). Удивились, но отдали смеюсь!!!

katenok270676

Волшебство!!! Очень красивые игрушки получились!!!! Как здорово, что старые выброшенныей игрушки дождались вас!!!

Kisya_V

Спасибо, Катя! Я сама радуюсь, когда что-то переделываю или восстанавливаю!

ДИВа_точки

Очень красивый у вас праздник. Идея на последнем фото замечательная, буду иметь ввиду.

Kisya_V

Спасибо, Иринка! Это само придумалось. Вазы для веток у меня или легкие (все падает) или очень летние, ну совсем не в тему). А тут под руку попалась эта бутылочка). Вот и сложилось.

Olga V

Чудесные работы!!!супер!браво

Kisya_V

Спасибо, Ольга, за красочный и приятный комментарий!!!!!!!!

Людмила__Александровна

      Очень красивосупер!!!!

Kisya_V

Спасибо, Людмила Александровна! Очень приятно что вам понравилось!!!благодарю

Китик Марина

Волшебница!!!! А я-то удивлялась почему у тебя такой мастерицы работать со стеклом нет шаров - так вот они!!!! Оксаночка, браво!!!! Прекрасные новогодние работы!!!!!!!! Удачная находка, прекраснейшее перевоплощение!!!!!!!! 

Kisya_V

Спасибо, Маринка!!! А ведь действительно я очень люблю работать со стеклом. Даже как-то не осознавала этого пока ты мне написала). Кто-то мудрый сказал, что общение с  друзьями это возможность понять самих себя! Так и есть!!!!

tata36

Поддерживаю предыдущего оратора!!!Оксана, ты просто волшебница!! Ах, как же шары должны быть тебе благодарны! Чудесное превращение! Люблю твои работы, они какие-то особенные!! А без дела я тоже сидеть не могу, так  и чешутся руки, все хочется попробовать, но в меру своих возможностей, так как шить я точно не умею, а вот вышивать нравится. Есть несколько работ, но я их все складываю, мечтаю несколько вышивок на подушки пристроить, а некоторые надо оформить в багетной, но подкопить надо несколько штук, чтоб оптом сдать. Ну все пока, а том можно бесконечно продолжать беседу о пользе рукоделия! Жду продолжения , новых работ!

Kisya_V

Ой, спасибо огромное! Я даже засмущалась! Но мне невероятно приятно! Я очень рада приветствовать  единомышленниц, которым руки покоя не дают и и норовят, что-нибудь красивое сотворить. Ну, а вдохнуть вторую жизнь в что-то что уже даже выбросить хотели... это сплошное удовольствие. Люблю не только сама делать, но и очень радуюсь и наслаждаюсь, когда вижу у других!

Елена Краппи

Оксаночка!!Красивейшие работы!!!!Я в восторге!!!Ну очень красиво!!!!

Kisya_V

Леночка, спасибо тебе огромное!!! Мое сердце тает от таких приятных комментариев! Очень рада, что тебе понравилось!

Елена Краппи

благодарю

Крылова Наталья Николаевна

Оксаночка!Работы потрясающие,очень мне понравились!

Kisya_V

Спасибо, Наталья Николаевна, приятный отзыв! 

Ка-Ти

 

Оксаночка,какие красивые у тебя работы!просто волшебные шарики получились,все сказочные,тёплые И уютные!А мимо помойки я теперь тоже иду стыдливо оглядываясьхихикает,а дома всех своих уже приучила,что прежде чем что-то выкинуть надо у меня спроситьсмеюсьмуж сначала очень странно на меня смотрел и пытался сопротивляться,но сейчас смирился уже(хотя на днях хотел выкинуть перегоревшую лампочку и я со словами:"Ты что,я же буду на следующий год игрушки делать,будем целый год собирать!"умираю от смеха)Лак по твоему совету купила,очень довольна!там надписи такие же,только банка другая,отлично сохнет,"отлипа" нет уже через неделю,может другая серия какая-то?В нашем Леруа брала.

Kisya_V

Рада видеть тебя, Катя!!! Спасибо за отзыв! Да мы такиесмеюсь, у нас все в дело идет! Про лак: да, они бывают в разных банках. Я и тот и другой покупала, разницы особо не ощутила. Про отлип - это я максимальный срок написала. Он и быстрее сохнет. У меня возможно не совсем просыхают промежуточные слои (мне все время хочется побыстреесмеюсь), вот он дольше и сохнет. Но тоже не на всех изделиях. А еще я думаю имеет значение какую поверхность лачим: стекло, дерево или еще что.

Каликова Надежда

Сколько красивостей!!!браво

Kisya_V

Спасибо, Надежда, за приятный отзыв!благодарю