Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОМОГИТЕ НАЧИНАНИЮ!!!


 2 из 2       

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование ПОМОГИТЕ НАЧИНАНИЮ

В избранных: 1

Поделиться:

 
ПОМОГИТЕ НАЧИНАНИЮ!!! (фото 1)
 
ПОМОГИТЕ НАЧИНАНИЮ!!! (фото 2)
 
ПОМОГИТЕ НАЧИНАНИЮ!!! (фото 3)

Дорогие мастерицы, очень прошу вас о помощи. Я занимаюсь каназаши, вроде довольно таки не плохо и с огромным удовольствием. Уже есть постоянные клиенты, пусть не в огромных количествах, но продажи идут(в пределах поселка, в котором живу). Решила немного расширить профиль, начала пробовать себя в топиарии. Но вот тут то как то все не так. Сделала 2работы и третью начала, но все не так. Первые работы раскритиковали в пух.Я не против критики, но еще бы и дельного совета, а его нет. Наверно я не до конца понимаю что и как. Подскажите может кто личным опытом, может какими то статьями, видео роликами. Очень хочется продолжить, а не разочароваться окончательно. Заранее большое спасибо любому совету

Илона Миронова

У вас хорошие работы.

Мне кажется что в первом топиарии лучше было бы сделать толше ствол.(Но не нужно чтобы он был слишком толстым или слишком тонким)

А вот в третьем ствол пустой ,можно например бабочки приклеить или ещё что нибудь .

Смотрите работы других мастеров , берите малейшие детали себе на заметку ,делайте выводы ,чтобы свои топиарчики усовершенствовать .

Есть немного топиариев у меня в блоге .

 

Олюнушка

Спасибо за теплые словасмущаюсь. буду стараться. никак не могу разобраться с соотношением. диаметр основы/ ствол/ горшок. я никогда не видела в живую их, может поэтому и не разберусь...

Илона Миронова

Для ствола отлично подходят зубочистки для шашлыка (3 шт, вместе обматать ниткой),лучше смотрятся когда топиарии более высокие ,а низкие ( не красиво ) ,по высоте у вас хорошие топиарчики ,немного до делать и будет красота.

Для горшка я беру стаканчик из под сметаны ,йогурта ,его украсить и уже подходит для роли красивого горшочка (ну и добру не пропадать ) .

Lesya13

Присоединяюсь к вышесказанному по поводу стволов :) А вообще очень неплохо, особенно первый денежный топиарчик. Просто, действительно, больше смотреть чужих работ, а делать по-своему))) Удачи!

k012345k

Денежное дерево хорошее, только тонкий ствол, я бы точно ещё три таких ствола вместе скрутила, у елочки та же проблема,или делайте ствол чуть толще и выше, или без ствола сажайте в горшок, третий топик, его нет вообще - за основу берете шар (пенопласт, мячики , или газету скомкать в шар), и работаете с ним, обклеиваете полностью что есть, сизаль, цветы, шишки, плюс ствол чтобы мог удержать всю эту конструкцию, и горшок должен быть одного размера (или чууть меньше) уже с готовым шаром (кроной).У меня много ёлок и деревьев, заходите 

Олюнушка

большое спасибо  за советы.

k012345k

Если что спрашиваете, главное соблюдать пропорции ;)