Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Испытание газетной и кассовой бумаги


 2 из 10 
Техника

Декор предметов Плетение Испытание газетной и кассовой бумаги Бумага газетная Бутылки стеклянные Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

Приветствую! Спасибо, что заинтересовались! Хочу поделиться моими пробами кассовой ленты и сравнение с потребительской бумагой.
Бутылки одинаковые (1,75 л). Но изготовлены с большим промежутком времени. На первой картинке я решила опробовать кассовую ленту. Трубочки крутятся очень быстро и легко (крутила, конечно, скользкой стороной внутрь). Использовала водную морилку Дуб, расход меньше, т.к. лента лощеная с одной стороны и впитывает только не лощеная сторона, но получилось как-то в крапинку. Но в плетении меня она не очень устроила, т.к. образовалось много заломов, особенно в районе ручки на поворотиках (возможно, после морилки надо было еще побрызгать водой)

Приветствую! Спасибо, что заинтересовались! Хочу поделиться моими пробами кассовой ленты и сравнение с потребительской бумагой. 
Бутылки одинаковые (1,75 л). Но изготовлены с большим промежутком времени. На первой картинке я решила опробовать кассовую ленту. Трубочки крутятся очень быстро и легко (крутила, конечно, скользкой стороной внутрь). Использовала водную морилку Дуб, расход меньше, т.к. лента лощеная с одной стороны и впитывает только не лощеная сторона, но получилось как-то в крапинку. Но в плетении меня она не очень устроила, т.к. образовалось много заломов, особенно в районе ручки на поворотиках (возможно, после морилки надо было еще побрызгать водой) (фото 1)

Эта бутылка более позднее творение и из потребительской бумаги. ВМ Клен. Намного мягче и легче в плетении

Эта бутылка более позднее творение и из потребительской бумаги. ВМ Клен. Намного мягче и легче в плетении (фото 2)

Подскажите, пожалуйста, кто работал или работает с кассовой лентой, может есть какие-то нюансы. Есть желание сделать работы в стиле Гжель и хотела попробовать опять кассовую ленту как белый фон

гena

Мне больше нравится лента, которая не термо, а простая.

 

Snajper

 Ухты!!! А где взять такую? Если я правильно понимаю она не кассовая...Огромное спасибо за ответ!!!

гena

Это кассовая лента без термослоя, обе стороны одинаковые, продается в канцелярских магазинах. Только, может, Вам не понравится из нее плести - это кому как. Мне кажется, трубочки из нее меньше заламываются. И стоит она дешевле (по крайней мере, у нас в Латвии).

Snajper

Спасибо за ответ! )

Anfisa13

С кассовой ленты я плести не пробовала, но мне кажется, что менее накладно (в финансовом плане) для белых трубочек приобрести писчую бумагу плотностью 65, и даже один раз видела 55. Лист А4 на 3, можно попробовать на 4 части. С ней тоже немного сложнее в плетении, чем с газетной или потребительской, но при необходимости использовать белый цвет она меня вполне устраивает.  А на цветные использую только газетную - ею плести одно удовольствие.

Snajper

Огромное спасибо за ответ!!! Была у меня проба с писчей белой (на 4 части делила А4), но не совсем понравилось... Вернее, не смогла поймать правильную степень увлажнения и трубочка была суховата, а хвостик (со стороны начала накручивания) очень мокрый, прям даже можно сказать раскисший ((( 

Надо будет еще поупражняться )