Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочка на День рождения Крестной мамочке - 55 лет


 6 из 14 
Техника
Материал

Декор предметов День рождения Декупаж Бутылочка на День рождения Крестной мамочке - 55 лет Салфетки

Поделиться:

Моя работа 2015 года.

Прошлый 2015 год у нас был богат на юбилеи!

В декабре у моей Крестной Мамочки и, по совместительству, родной тети, был юбилей - 55 лет. В дополнение к основному подарку я сделала вот такую подарочную бутылку.

Моя работа 2015 года.

Прошлый 2015 год у нас был богат на юбилеи! 

В декабре у моей Крестной Мамочки и, по совместительству, родной тети, был юбилей - 55 лет. В дополнение к основному подарку я сделала вот такую подарочную бутылку.  (фото 1)

Детали...

Детали... (фото 2)

Подарок.

Подарок.  (фото 3)

В работе использовала стандартные материалы - белая акриловая краска, клей, лак, салфетки с зимним мотивом (ведь на дворе зима и снег!), блестки и ленту - шпагат (для украшения горлышка). Цифры написала лаком для ногтей: сначала красным, когда он подсох - покрыла лаком с красными блестками. 

Крестная была очень рада, а я - еще радостнее, ведь ей понравилась бутылочка, которую я для нее сделала :)

Dinochek

да

N@dejd@Я

Бутылочка очень даже хорошабраво, нежная, наряднаясупер!, НО... вот цифры  её  портят, грубовато, это во первых, а во вторых... напоминание о возрасте не очень этично, тем более  близкому человеку ... "Женщина не перестает говорить о своем возрасте и никогда его не называет" Жюль Ренар.   Возраст определяется  состоянием души... а  не  прожитыми годами... Здесь в центре можно было бы  поместить фотографию крестной ( удачную) или стихи красивые по поводу юбилея ( распечатать на компьютере)  ... или пожелания, а с цифрами грубовато и по стилю и  чисто по человески... А сам декупаж ОТЛИЧНЫЙ, очень нравитсяцветы!

Счастливого Нового года и Рождества ! Забегай в гости , приглашаю в путешествие на Планету обезьян  https://stranamasterov.ru/node/991161

Dinochek

Спасибо за комментарий и за приглашение в гости!

Если честно, то у меня и в мыслях не было напомнить лишний раз о возрасте, задумка была - сделать тете подарочную памятную бутылочку, которая будет ей напоминать не о том, сколько ей лет, а о том, что она была сделана и подарена мной в ее юбилей. Как-то у нас в семье никто не обижается на такие подарки, не считают года, поэтому я об этом даже и не задумываюсь :)

Возможно, цифры нужно было написать другим шрифтом, более изящным, но получилось как получилось. Главное, что крестной понравилось и она осталась довольна подарком :)

N@dejd@Я

 Да, вот насчет циферок ...можно точечками, или просто распечатку с красивыми цифрами, но  я  бы просто этикеточку повесила... ( как у тебя на бутылочке в анютиных глазках)  Вот у меня в закладках есть такая работа ( не моя) ... может и тебе пригодиться на будущее https://stranamasterov.ru/node/601127 Удачи  и   новых успехов в творчестве!

Dinochek

Спасибо за совет! 

Посмотрела работу - очень интересная идея! Особенно понравилась хохотушка на картинке супер!

N@dejd@Я

Таких картинок в интернете много  набрать надо в поисковике: картинки для декупажа толстушка Хильда ...  Потом можно распечатать на лазерном принтере, истончить с помощью скотча и на бутылочку или  на шкатулочку, записную книжку....  Успехов!!!привет

Dinochek

Да, я знаю как работать с распечатками, часто использую их в своих работах :) Просто не знала названия серии этих картинок. Спасибо!