Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои недоделки: осенняя коробочка и "сердечная" рамочка.


 2 из 15 
Техника

Поделка изделие Лепка Мои недоделки осенняя коробочка и "сердечная" рамочка Тесто соленое

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

т.к. пока больше не планирую лепить, остаются недоделаные ещё с начала лета работы. Просто выкладываю для идеи.

т.к. пока больше не планирую лепить, остаются недоделаные ещё с начала лета работы. Просто выкладываю для идеи. (фото 1)

Осенняя коробочка. Когда-то похожую (с "кленовыми" листочками по краям) делала из акварельной и бархатной бумаги, картона и всяких бусинок, ленточек, пёрышек сверху приклеенных флористическим пистолетом. В конце весны увлеклась лепкой из солёного теста, потянуло на осеннее настроение и решила слепить вот такую осеннюю коробочку. Только кленовые листья люблю раскрашивать губкой с гуашью (в данном случае раскрашены по-другому), и потом только поняла, что саму коробочку следовало делать из уже окрашенного теста, дабы потом не мудрить с раскрашиванием между бисеринками. А божьи коровки - чтобы знать где перед у коробочки и у крышечки.

Осенняя коробочка. Когда-то похожую (с "кленовыми" листочками по краям) делала из акварельной и бархатной бумаги, картона и всяких бусинок, ленточек, пёрышек сверху приклеенных флористическим пистолетом. В конце весны увлеклась лепкой из солёного теста, потянуло на осеннее настроение и решила слепить вот такую осеннюю коробочку. Только кленовые листья люблю раскрашивать губкой с гуашью (в данном случае раскрашены по-другому), и потом только поняла, что саму коробочку следовало делать из уже окрашенного теста, дабы потом не мудрить с раскрашиванием между бисеринками. А божьи коровки - чтобы знать где перед у коробочки и у крышечки. (фото 2)

вид коробочки сзади

вид коробочки сзади (фото 3)

крышечка сверху

крышечка сверху (фото 4)

приоткрытая. Внутри ещё можно налепить-намудрить чего Душе угодно.

приоткрытая. Внутри ещё можно налепить-намудрить чего Душе угодно. (фото 5)

"Сердечная" рамочка. Нераскрашенная. Идею взяла с форфоровой рамки (см.ниже).

"Сердечная" рамочка. Нераскрашенная. Идею взяла с форфоровой рамки (см.ниже).  (фото 6)

Идея для рамки.

Идея для рамки. (фото 7)
Гладнева Анна

Симпотичные работы! И с рамкой классная идея! Если вы не против, возьму себе на заметку))

IrinaR

Спасибо, Анна! Конечно, не против совсем да