Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пиратские сокровища


 19 из 44 
Техника

Декор предметов Декупаж Пиратские сокровища Банки стеклянные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
Сегодня я с одним набором:))). Срочно понадобился мужской подарок, желательно не стандартный, креативный (человек из рекламного бизнеса, так что в креативе толк знает). Ничего не придумывалось. Я села искать в своей копилочке вдохновение и наткнулась на давно утащенные в "хотелки" работы Yuli@ https://stranamasterov.ru/node/395236 и Тани Румянцевой https://stranamasterov.ru/node/422837. И тут вспомнила, что они с женой коллекционируют рюмки из разных уголков мира. И даже полочка специальная имеется для этой коллекции. В голове сложилось все мгновенно! Тут же были куплены рюмки и соответствующий веселому мультику напиток . И понеслась....

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
Сегодня я с одним набором:))). Срочно понадобился мужской  подарок, желательно не стандартный, креативный (человек из рекламного бизнеса, так что в креативе толк знает).  Ничего не придумывалось. Я села искать в своей копилочке вдохновение и наткнулась на давно утащенные в "хотелки" работы Yuli@ https://stranamasterov.ru/node/395236 и Тани Румянцевой https://stranamasterov.ru/node/422837. И тут вспомнила, что они с женой коллекционируют рюмки из разных уголков мира. И даже полочка специальная имеется для этой коллекции. В голове сложилось все мгновенно! Тут же были куплены рюмки и соответствующий веселому мультику напиток .  И понеслась.... (фото 1)

Сначала нашла все картинки. Распечатала на обычном принтере. Почти ничего не придумывала, не было времени на раздумья, все сделала по образцу Тани. Состарила все в чае. Обожгла края. Для рюмок распечатка была двусторонняя. очень необычно было для меня ничего не грунтовать))). А зря... на бутылку нужно было клеить истонченную распечатку (соответственно грунтовка нужна), а я понадеялась приклеить покрепче и залачить посильнее. В результате бутылкой осталась не довольна.

Сначала нашла все картинки. Распечатала на обычном принтере. Почти ничего не придумывала, не было времени на раздумья, все сделала по образцу Тани. Состарила все в чае. Обожгла края. Для рюмок распечатка была двусторонняя. очень необычно было для меня ничего не грунтовать))).  А зря... на бутылку нужно было клеить истонченную распечатку (соответственно грунтовка нужна), а я понадеялась приклеить покрепче  и залачить посильнее. В результате бутылкой осталась не довольна. (фото 2)

Вот бутылка со всех сторон. Сейчас бы сделала все по другому, но тогда переделывать не было времени.

Вот бутылка со всех сторон. Сейчас бы сделала все по другому, но тогда переделывать не было времени. (фото 3)

Джут тут не для красоты, а для маскировки огрехов:). Хотя в результате он неплохо украсил бутылку.

Джут тут не для красоты, а для маскировки огрехов:). Хотя в результате он неплохо украсил бутылку.  (фото 4)
 
Пиратские сокровища (фото 5)

А вот рюмками я довольна. Получилось все как задумывалось.

А вот рюмками я довольна. Получилось все как задумывалось. (фото 6)

Со всех сторон)

Со всех сторон) (фото 7)
 
Пиратские сокровища (фото 8)
 
Пиратские сокровища (фото 9)

Донышко с внутренней стороны.

Донышко с внутренней стороны. (фото 10)

И с внешней.

И с внешней. (фото 11)

Донышко бутылки.

Донышко бутылки. (фото 12)
 
Пиратские сокровища (фото 13)

С упаковкой отдельная история. Нашла обувную коробку. Наклеила внутрь распечатку с картами (на фото слабо видно). И коробку к сожалению немного повело. Исправить не смогла. С внешней стороны ничего не видно, так как все ракушками заклеено. И смотрится все хорошо. А вот внутри, к сожалению, видно. А еще поиск чего-то похожего на сено. Я все думала-думала, чем бы его заменить. Ничего не придумывалось и тогда мне муж подсказал, зайти в зоомагазин, может какой корм для зверушек подойдет. В итоге купили еду для кроликов)))) Хоть и не желтая как я задумывала, но все похожая на сено).

С упаковкой отдельная история. Нашла обувную коробку. Наклеила внутрь распечатку с картами (на фото слабо видно). И коробку к сожалению немного повело. Исправить не смогла. С внешней стороны ничего не видно, так как все ракушками заклеено. И смотрится все хорошо. А вот внутри, к сожалению, видно. А еще поиск чего-то похожего на сено. Я все думала-думала, чем бы его заменить. Ничего не придумывалось и тогда мне муж подсказал, зайти в зоомагазин, может какой корм для зверушек подойдет. В итоге купили еду для кроликов)))) Хоть и не желтая как я задумывала, но все похожая на сено).  (фото 14)

На коробку наклеила все что нашлось. Кроме ракушек, еще бусины, цепочки, кусочек украшалки для цветов виде сетки, веревочки, посыпала песком немножко морским. Все это покрасила какой-то темной краской из аерозоля из красок для авто (муж, увидев как я пытаюсь эту коробку окрасить кисточкой, помог ускорить работу) и лаком, тоже каким-то автомобильным, который почему-то дал синеватую патину в углублениях. Неожиданно получилось, то что нужно!

На коробку наклеила все что нашлось. Кроме ракушек, еще бусины, цепочки, кусочек украшалки для цветов виде сетки, веревочки, посыпала песком немножко морским. Все это покрасила какой-то темной краской из аерозоля из красок для авто (муж, увидев как я пытаюсь эту коробку окрасить кисточкой, помог ускорить работу) и лаком, тоже каким-то автомобильным, который почему-то дал синеватую патину в углублениях. Неожиданно получилось, то что нужно! (фото 15)

Со всех сторон.

Со всех сторон. (фото 16)
 
Пиратские сокровища (фото 17)
 
Пиратские сокровища (фото 18)

Наши старания (муж в работе принимал активнейшее участие, начиная от выбора марки пиратского напитка заканчивая лакировкой коробкида) были вознаграждены! Подарок произвел небольшой фурор. Оказалось, что "Остров сокровищ" один из любимых мультиков хозяина дома! Он очень удивился, потому, что никогда про это не говорил. Вот такое совпадение! А коробку тут же выпросили и утащили дети для своих пиратских игр!

Фото, к сожалению, нормальные сделать не успела(((.

Буду рада любым замечаниям и комментариям! Всем очень рада!

AnnaFox

Красивый набор, очень рюмочки понравилисьсупер!

Kisya_V

Спасибо, Аня, что рассмотрели рюмки, фото к сожалению, совсем неудачные получились! благодарю

Маленькая Жаннет

Оксана, прекрасный пиратский набор получился! И самое главное, что понравился одариваемому. 

Kisya_V

Спасибо, Жанна, за отзыв! Да, я выдохнула, когда увидела с каким интересом все стали рассматривать каждую рюмочку и крутить бутылку в руках! Очень рада, что всем понравилось!

Гурьева Наталья

Замечательный подарочный набор, Оксана!!!

Kisya_V

Спасибо, Наталья, за приятный отзыв! Рада, что заглянули!благодарю

ДИВа_точки

Вроде все просто, в смысле техники исполнения, но так "вкусно" получилось. Неудивительно что подарок вызвалд восторг.

Kisya_V

Огромное спасибо, Ира, за приятный комментарий! Работа действительно не сложная! На сложную времени не было.

Елена Краппи

Оксаночка,это просто потрясающе!!!!!!!!!!!!!Бесподобнейший набор!!!!!!!!!!!!!

Kisya_V

Леночка, мне очень приятно, что ты оценила! Фото, к сожалению, не удались, даже думала не выставлять, но потом решила, что вдруг кому пригодится, как пример или на идею какую натолкнет думаю.

Елена Краппи

Мне очень понравилась и идея и исполнение!Просто,высший класс!!!

Kisya_V

Спасибо огромное за поддержку!!!!!благодарю

Ка-Ти

 

Оксаночка,идея супер!исполнение,как всегда на высоте!утащила к себе в норку,для мужского подарка отлично будет!супер!бравоидеяцветы

Kisya_V

Спасибо, Катя, за теплый отзыв!!! Буду рада, если идея пригодится, исполнение совсем не сложное, хотя нюансы все же есть! Так, что если чего подсказать обращайтесь жму руку!

Ка-Ти

 

жму рукуСпасибо,думаю обращусь и не разцветы

Dalia-59

Оксана,интересный,эксклюзивный подарок!Работа выполнена качественно!супер!

Kisya_V

Спасибо, Тамара Александровна, за поддержку благодарю! Невероятно приятно читать ваш отзыв, но все же бутылкой я не довольна. Можно было лучше сделать!

Елена Владимировна .

Настоящий пиратский набор ! Супер подарочек ! Красиво всё оформили !  Очень всё сложно сделано ! Молодцы ! жму руку

Kisya_V

Спасибо, Елена Владимировна! Очень приятно получить ваш комментарий благодарю! Но работа совсем не сложная, даже проще чем я обычно делаю и быстрее получилось!

Anna@2013

Интересный очень наборчик, класс!!!

Kisya_V

Спасибо, Анна! Очень приятно!

Неугомонная Анна

Замечательный подарок, оригинальный и интересный

Kisya_V

Анна, очень рада, что вам понравилось! Спасибо!

Маша Соколовская

Замечательный набор! Настоящему пирату! Выполнено мастерски!

Kisya_V

Спасибо, Маша, за высокую оценку! Мне очень приятно! 

Людмила__Александровна

   Мне тоже понравился наборчик,беру в копилку, может когда-нибудь созреюсмущаюсь!!!!

Kisya_V

Спасибо, Людмила Александровна, за отзыв! Буду очень рада, если эта идея вам пригодится!

Светлана_Иванова

классный наборчик!

Kisya_V

Спасибо, Света! Очень приятная оценка!!!

Елена Тюленева

вот он вот он этот наборчик))))) видела на днях  с телефона. пришла откомментировать))))) рюмахи супер-пуперские)))))))))) обожаем всех семьей этот мультильм)))) обязательно повторю)))))))))))))))

Kisya_V

Ах, Леночка!!!! Очень рада, что вы заглянули ко мне! Спасибо за такой теплый и приятный  отзыв! Даже не представляете как много это значит для меня!!!благодарю

Китик Марина

Обалдеть!!!!!!!!!! Супер!!!!!!! Шикарный подарок!!!!!!!!!! Бесподобно!!!!! Оксана, ооооочень понравился набор!!!!!!!! Бравушки!!!!!!!!!

Kisya_V

Спасибо, Мариночка, большое!!!! Очень приятно, что он вызвал такие теплые эмоции!!! благодарю

Крылова Наталья Николаевна

Интересно выполнена работа,красиво!бравосупер!

Kisya_V

Спасибо большое! Очень приятный отзыв!!!благодарю

Катерина Валитова

Какой замечательный набор!

Kisya_V

Спасибо, Катя!!!! Рада, что вы заглянули!!!!благодарю