Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Письмо доставит снеговик!


 5 из 37 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Папье-маше Письмо доставит снеговик Бумага Бумага газетная Поролон Салфетки

Поделиться:

Приходите к нам на елку!Письмо доставит снеговик!

Приходите к нам на елку!Письмо доставит снеговик! (фото 1)

В школу надо был сказочный уголок.Решили будет Снеговик-почтовик! По началу хотела сделать из ткани.Все сделала,вывернула и тут...чем набивать?Игрушка 80см.Хотела мятой бумагой.некрасиво торчит,ткань хлопчатобумажная.Короче намучалась и...решила перейти на папье-маше.(из ниток не хотела,уже надоело повсюду они)

В школу надо был сказочный уголок.Решили будет Снеговик-почтовик! По началу хотела сделать из ткани.Все сделала,вывернула и тут...чем набивать?Игрушка 80см.Хотела мятой бумагой.некрасиво торчит,ткань хлопчатобумажная.Короче намучалась и...решила перейти на папье-маше.(из ниток не хотела,уже надоело повсюду они) (фото 2)

Совсем не маленький.

Совсем не маленький. (фото 3)

Немного фото в процессе.Папье-маше. Очень уж мне он "дорого"по времени обошелся.

Немного фото в процессе.Папье-маше. Очень уж мне он "дорого"по времени обошелся. (фото 4)

Папье-маше такого масштаба еще никогда не делала.Время поджимало,ничего не получалось.Слоев было мало,форма прогнулась.Потом это место закрыла шарфом.В общем-Если долго мучатся,что-нибудь получится!

Папье-маше такого масштаба еще никогда не делала.Время поджимало,ничего не получалось.Слоев было мало,форма прогнулась.Потом это место закрыла шарфом.В общем-Если долго мучатся,что-нибудь получится! (фото 5)

Ведро из под майонеза.Оклеила салфетками и покрасила.Нос поролон.

Ведро из под майонеза.Оклеила салфетками и покрасила.Нос поролон. (фото 6)
 
Письмо доставит снеговик! (фото 7)

Вот такой размер.

Вот такой размер. (фото 8)

А этого меня попросила директор школы(по секрету наша родственница)сделать.Не знаю куда она его поставила.Он светится.

А этого меня попросила директор школы(по секрету наша родственница)сделать.Не знаю куда она его поставила.Он светится. (фото 9)

Со шляпой возилась целый день.Снеговики из стаканов очень большие получаются.Не очень пропорционально получилось лицо,т.к. основа была в школе,а глаза и остальное делала дома. В общем не плохо!

Со шляпой возилась целый день.Снеговики из стаканов очень большие получаются.Не очень пропорционально получилось лицо,т.к. основа была в школе,а глаза и остальное делала дома. В общем не плохо! (фото 10)
Юргинка Яна

Какие хорошенькие снеговики!

Vika Romashka

Спасибо,мучения мои были не напрасны!хихикаетблагодарю

Елена-Stella

Чудный снеговичок!благодарю

Vika Romashka

благодарюСпасибо!!!