Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние наборы (много:)))


 20 из 44 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Новогодние наборы много Банки стеклянные Салфетки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
Наконец-то немножко поутихла новогодняя кутерьма и можно расслабится:))). Решила поделится своими работами, которые сотворились на новогоднюю тему, несмотря на мое немного критичное отношению к работам на тему праздников:). Предновогодняя погода, к сожалению, не радовала праздничным настроением и я вдохновлялась фильмами на новогоднюю тему! И это здорово! Потому, что после просмотра фильма 10-го по счету, я была твердо уверена, что чудеса... ну это... абсолютно нормальное явление!!!! Как снег, который все же выпал у нас в новогоднюю ночь!!! Это же чудо!!!! Хоть и абсолютная норма (а то кто-нибудь скажет с сарказмом: вау! снег зимой в нашей широте, ну прям таки "чудо")! А вот и чудо!!!!!

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
Наконец-то немножко поутихла новогодняя кутерьма и можно расслабится:))). Решила поделится своими работами, которые сотворились на новогоднюю тему, несмотря на мое немного критичное отношению к работам на тему праздников:). Предновогодняя погода, к сожалению, не радовала праздничным настроением и я вдохновлялась фильмами на новогоднюю тему! И это здорово! Потому, что после просмотра фильма 10-го по счету, я была твердо уверена, что чудеса... ну это... абсолютно нормальное явление!!!! Как снег, который все же выпал у нас в новогоднюю ночь!!! Это же чудо!!!! Хоть и абсолютная норма (а то кто-нибудь скажет с сарказмом: вау! снег зимой в нашей широте, ну прям таки "чудо")! А вот и чудо!!!!! (фото 1)

Первый набор "Новогодние витрины". Очень мне нравится мотив новогодних витрин! Они такие уютные и волшебные. Как бы ни было холодно на улице в таком уютном магазинчике всегда можно согреться и телом и душой любуясь прекрасными товарами! А еще с этим набором можно играть! Да-да - играть! Например сосчитать, сколько людей на них или сколько окон, или венков висит над крышей! Найти тех, кто отправляет письма или гуляет с собакой! И даже целые истории придумать о людях на картинках!

Первый набор "Новогодние витрины". Очень мне нравится мотив новогодних витрин! Они такие уютные и волшебные. Как бы ни было холодно на улице в таком уютном магазинчике всегда можно согреться и телом и душой любуясь прекрасными товарами! А еще с этим набором можно играть! Да-да - играть! Например сосчитать, сколько людей на них или сколько окон, или венков висит над крышей! Найти тех, кто отправляет письма или гуляет с собакой! И даже целые истории придумать о людях на картинках! (фото 2)

Подрисовка и бантики поближе. Очень легко сделался этот набор. По работе: бутылочка тщательно вымыта, обезжирена, грунт (3-4 слоя), салфетка, подрисовка, набрызг, лаг (слоев 10). Украсила атласными ленточками.

Подрисовка и бантики поближе. Очень легко сделался этот набор. По работе: бутылочка тщательно вымыта, обезжирена, грунт (3-4 слоя), салфетка, подрисовка, набрызг, лаг (слоев 10). Украсила атласными ленточками. (фото 3)

Набор "Еловые ветки". По работе все также. Украсила золотым витым шнуром. Это повтор - уже делала похожую вот тут показывала https://stranamasterov.ru/node/972755 , но меня попросили такую же. Решила досочку другой формы взять.

Набор "Еловые ветки". По работе все также. Украсила золотым витым шнуром. Это повтор - уже делала похожую вот тут показывала https://stranamasterov.ru/node/972755 , но меня попросили такую же.  Решила досочку другой формы взять. (фото 4)

Второй бочок.

Второй бочок. (фото 5)

Горлышко еще украсила золотым шнуром.

Горлышко еще украсила золотым шнуром. (фото 6)

Поближе украшение низа бутылочки. Шнура дома хватило только на досочку:). Тааакой марафон проделала пока нашла магазин, где он еще был - оказалось его быстро раскупают).

Поближе украшение низа бутылочки. Шнура дома хватило только на досочку:). Тааакой марафон проделала пока нашла магазин, где он еще был - оказалось его быстро раскупают). (фото 7)

Набор "Новогодний узор". По работе все то же. Украсила бантиками из рафии. И звезды вверху изделий это такие золотые наклейки. Своей липкой стороной не держались, пришлось на клей кристалл приклеить. Старалась посильнее залачить.

Набор "Новогодний узор". По работе все то же. Украсила бантиками из рафии. И звезды вверху изделий это такие золотые наклейки. Своей липкой стороной не держались, пришлось на клей кристалл приклеить. Старалась посильнее залачить. (фото 8)

Бантик поближе.

Бантик  поближе. (фото 9)

Звездочки поближе (тут еще без украшений бантиками).

Звездочки поближе (тут еще без украшений бантиками). (фото 10)

Это тоже повтор по просьбе. Хотела, как обычно сделать с подрисовкой по низу (или контрастной салфеткой), но забыла:)))). Салфетка очень хорошо легла (кстати, она капризная, что-то можно делать только после обработки лаком для волос) и я не стала переделывать.

Это тоже повтор по просьбе. Хотела, как обычно сделать с подрисовкой по низу (или контрастной салфеткой), но забыла:)))). Салфетка очень хорошо легла (кстати, она капризная, что-то можно делать только после обработки лаком для волос) и я не стала переделывать. (фото 11)

Бутылочка второй стороной.

Бутылочка второй стороной. (фото 12)

А это результат моих мучений). Рафии зеленого цвета не нашла. Пришлось красить. Красила акрилом. Прокрасилась не идеально, хотя я несколько раз повторяла прокраску. Утешила себя тем, что такой неравномерный цвет есть на еловых иголках на картинке и они перекликаются. Но мой совет: если увидите цветную рафию - покупайте всех цветов. Хорошо ее прокрасить дома довольно сложно (или я не знаю как, если поделитесь советом буду очень благодарна!).

А это результат моих мучений). Рафии зеленого цвета не нашла. Пришлось красить. Красила акрилом.  Прокрасилась не идеально, хотя я несколько раз повторяла прокраску. Утешила себя тем, что такой неравномерный цвет есть на еловых иголках на картинке и они перекликаются. Но мой совет: если увидите цветную рафию - покупайте всех цветов. Хорошо ее прокрасить дома довольно сложно (или я не знаю как, если поделитесь советом буду очень благодарна!). (фото 13)

Бантик на досочке.

Бантик на досочке. (фото 14)

Это малютка. Высота ок. 10 см.

Это малютка. Высота ок. 10 см.  (фото 15)

Второй бочок. Украсила рафией. Фон у салфетки винтажный, неравномерный. Подрисовывать одно удовольствие!

Второй бочок. Украсила рафией. Фон у салфетки винтажный, неравномерный. Подрисовывать одно удовольствие! (фото 16)

Это наборчик бутылочка и подставочка "Новогодняя гирлянда".

Это наборчик бутылочка и подставочка "Новогодняя гирлянда".  (фото 17)

Вторая сторона. Салфеточка тут разрезанная на четвертинки. Но мотив отличный, соединяется превосходно.

Вторая сторона. Салфеточка тут разрезанная на четвертинки. Но мотив отличный, соединяется превосходно. (фото 18)

Набрызг поближе.

Набрызг поближе. (фото 19)

Подставочка. Можно под вилки-ложки использовать. Можно даже салфеточки скрученные уголком поставить. Украсила ленточкой и шнурочками с цветком, похожим на тот который на мотиве салфетки.

Подставочка. Можно под вилки-ложки использовать. Можно даже салфеточки скрученные уголком поставить. Украсила ленточкой и шнурочками с цветком, похожим на тот который на мотиве салфетки.  (фото 20)

Вторая сторона.

Вторая сторона. (фото 21)

А это я исправилась :))). Те же "Еловые ветки". Сделала как и планировала этот мотив с контрастной салфеткой. Фото немного ярковато - зеленые полосочки не такие ядовитые. Они с хвоей на картинке гармонируют.

А это я исправилась :))). Те же "Еловые ветки".  Сделала как и планировала этот мотив с контрастной салфеткой. Фото немного ярковато - зеленые полосочки не такие ядовитые. Они с хвоей на картинке гармонируют. (фото 22)

Второй бочок. Набор получился большой. Высота см 35. Но взяли все равно первый, хотя мне этот кажется эффектней). Наверное из-за зеленой рафии:))).

Второй бочок. Набор получился большой. Высота см 35. Но взяли все равно первый, хотя мне этот кажется эффектней). Наверное из-за зеленой рафии:))).  (фото 23)

Досочка.

Досочка. (фото 24)

Горлышко поближе.

Горлышко поближе. (фото 25)

А это тоже небольшая бутылочка. Ок. 15 см. Она стеклянная, но очень похожа на фляжку. И выгнута также. Думаю для теплого горячительного напитка на зимней прогулке очень пригодится))).

А это тоже небольшая бутылочка. Ок. 15 см.  Она стеклянная, но очень похожа на  фляжку. И выгнута также. Думаю для теплого горячительного напитка на зимней прогулке очень пригодится))). (фото 26)

Вторая сторона.

Вторая сторона.  (фото 27)

Одним бочком. Пришлось поиграться мотивом, из-за небольших размеров бутылочки, картинку собирала фрагментами.

Одним бочком. Пришлось поиграться мотивом, из-за небольших размеров бутылочки, картинку собирала  фрагментами.  (фото 28)

Бочок второй.

Бочок второй. (фото 29)

Вот такие новогодние работы получились. Это пока кухонные, утилитарные можно сказать. Но решила все же и для красоты немного сделать. так что продолжение следует!

Очень рада вашим отзывам и комментариям! Буду рада любым советам и подсказкам (особенно как покрасить рафию:))))

Всех с наступившим Новым Годом!!!   Любви и здоровья вам и вашим близким!!!! И конечно же творческого вдохновения! Новых свершений и интересных знакомств!!!! А еще желаю больше времени, которое можно уделять любимому хобби!!! А если это работа - то успешных продаж!!!! Всех-всех очень люблю и бесконечно благодарна за вдохновение, которые вы дарите!!!!!

ьяна

Очень красивые!

Kisya_V

Спасибо большое!

Ира.А

Очень удачные работы!!!супер!

Kisya_V

Спасибо, Ира, очень приятно!

katenok270676

Какая прелесть! Спасибо за детальки!!! Очень люблю их рассматривать!!! С новым годом!!! Всех благ!! Пошла дальше рассматривать!!

Kisya_V

Спасибо, Катя!!! Очень рада, что вам понравилось!!!! Хороших вам новогодних выходных!!!

katenok270676

Ваши работы пример для подражания!!!! Спасибо, что показываете их!!

Юлия Шв.

Какая красотища! Браво Мастеру!

Kisya_V

Юля, спасибо огромное за отзыв! Очень приятно!

Елена и Кристина

какая красота!!! 

Kisya_V

Спасибо, Ольвия!!! Очень приятно!

Tuгpuk

очень красивые и аккуратные! супер!

Kisya_V

Спасибо! Очень стараюсь, что бы все было аккуратно!

Оксана Артемьева

Правильными фильмами Вы вдохновлялись! Работы прекрасные и несут настроение праздника!

Kisya_V

Спасибо за красочный отзыв!!!! Да, старалась передать дух праздника!

Dalia-59

Оксана,очень понравились Ваши новогодние работы,праздником навеяло!Впечатлил набор "Новогодние витрины"супер!Вас с Новым годом!Всех благ и побольше такой красоты ваять!

Kisya_V

Спасибо большое, Тамара Александровна! А ведь я сначала не хотела делать эти витрины). Гамма холодная, не кухонная! А потом присмотрелась и оказалось такой мотив в него как бы заглянуть внутрь можно, он много плановый!  Спасибо за поздравление!!! Вас также с НГ! Успехов и благополучия!!!!

Ка-Ти

 

Оксаночка рада видеть тебя!!!С Новым годом!!!Всех благ,творческого вдохновения и времени побольше:)))Работы,как всегда просто прекрасныебравоочень интересно было рассматривать!!!

поделись,каким лаком покрываешь?я купила яхтный,но боюсь меня соседи скоро выселятсмеюсьзапах от него ещё тотсмеюсь

Kisya_V

Спасибо, Катя, большое!!! Тебя тоже с НГ! Тебе и твоим близким всего самого хорошего! Я покрываю Кива глянцевый. Но в отличие от яхтенного, его нужно много раз наносить (яхтенный даже за пару раз говорят хорошо покрывает). Но у меня работы для кухни, поэтому я с ним работаю, что бы материал был безопасный, а его даже для детских деревянных игрушек рекомендуют.

Ка-Ти

Спасибо большое за подсказку!Сейчас,как раз тоже делаю наборчик для кухни,лаком ещё не покрывала,надо будет такой купить.А запах у него сильный?И не поделишься ещё в Мытищах,где покупаешь?можно в личку,если запрещено,реклама и тдС тремя детьми времени особо нет бегать искать магазины,там,где яхтенный покупала,там такого нет.

Kisya_V

 С удовольствием отвечаю! Я пользуюсь лаком Кива глянцевый. Я покупаю в Мерлене.  Вот такой   http://www.decopaints.ru/goods/tikkurila_kiva_gloss.html Я им очень довольна. Единственный момент полимеризация (это я так называю, когда поверхность сухая, но если что-то к нему прислонить на часок то немножко как-бы прилипает) у него продолжительная. Опытным путем определила около месяца. Но пользоваться при этом предметами можно. 

Ка-Ти

 

Оксаночка,спасибо большое!Придется мужа отправить в мерлен смеюсь

Людмила__Александровна

               Оксана отличные наборчики, очень красиво, аккуратно ну простосупер!!!!!!

Kisya_V

Спасибо, Людмила Александровна!!!! Рада, что вам понравилось!!!благодарю

Елена Краппи

Оксаночка,чудесные работы!!!!С наступившим!!!Добра,Здоровья и Благополучия!!!!!!!!!!

Kisya_V

Леночка, спасибо огромное! Наконец нашлась минутка (уже второй час торчу смеюсь ) заглянуть в нашу Страну! Тебе также всего самого хорошего в НГ!

Елена Краппи

Спасибо!Я сама,также засиживаюсь тут))))

Планета Юпитер

Красота неописуемая! Замечательная идея, прекрасное исполнение!

Kisya_V

Спасибо большое!!!! Очень вдохновляющие слова!!!

Olivia45

Прекрасная новогодняя коллекция!!! Отлично все смотрится и сделано превосходно!!бравосупер!

Kisya_V

Спасибо, Леночка!  Мне очень приятно, что работы понравились!!!!благодарю

Маленькая Жаннет

Оксаночка, дорогая, какие чудесные, красивые работы! Первый наборчик особенно понравился! Тоже люблю мотивы новогодних витрин, у меня их много, хотя в работе ещё не использовала. Насчёт рафии не подскажу, покупаю разных цветов, а недавно купила новогоднюю из трёх цветов: бело-красно-зеленая, смотрится потрясающе! Я тут подумала, а если попробовать светлую рафию в зеленке покрасить, интересно, кто-то пробовал? С Новым Годом тебя! Счастья, здоровья, вдохновения для создания новых прекрасных работ!

Kisya_V

Спасибо, Жанночка, за комментарий и за совет! Очень приятно, что поделилась своими мыслями! Я думала про зеленку, (и кстати нужно попробовать - думаю прокрасится неплохо и будет довольно стойкой), но тут нужен был теплый зеленый цвет, а от зеленки он холодного оттенка. А ты молодчинка, что купила. Я как-то видела разных цветов, но не купила, решила что если нужно, то парочку таких полос покрашу... ага смеюсь! Оказалось это не так-то просто удивляюсь!

Елена Тюленева

Оксана, вот и я)))))) еще раз с Наступившим)))) мне очень нравятся Ваш работы. салфетки, использованные в работе - просто под каждой подписываюсь))))) все "мои"))))) мне ооочень понравилось. а по поводу рафии тоже не скажу. я покупаю цветную)))) так ни разу ее не красила.

Kisya_V

Спасибо, что заглянула, Леночка! А с рафией мудрое решение! А мне будет урок за самонадеянность)! Буду теперь повсюду разноцветную высматривать)

Леди N.

Замечательные работы, все понравились! С Новым годом!

Kisya_V

Спасибо, Надя, большое! Мне очень приятно! Также поздравляю с Новым Годом! Творческих успехов!!!!

ДИВа_точки

Обалденные наборы. Очень понравился с ветками с круглой досочкой и золотым кантом. Утащила в копилку.

Kisya_V

Спасибо, Иришка!!! Я буду очень рада, если моя работа пригодится в твоем творчестве!!!!

Тэниэль

Красоты много не бывает!!!! Работы все чудесные, но очень понравился первый наборчик!

Kisya_V

Спасибо, Таня! Да, этот наборчик сделался как-то очень легко! Хотя с первого раза эту салфеточку я не разглядела)

Антонина Железцова

Очаровательные наборчики! Браво! С Новым годом!

Kisya_V

Спасибо, Антонина! Побродила по вашей страничке. Впечатлил подарок для Батюшки, очень оригинально и детки молодцы. Вас также с Новым Годом! Всех благ Вам и вашим близким!

тулюлю

Вы сама красавица. И работы ваши настоящие и красивые. Спасибо за красоту!!!

Kisya_V

Спасибо, Светлана! Рада, что понравились работы, делаю их с радостью и любовью!благодарю И за комплимент тоже спасибо. Мне, как человеку, который красивым себя не считает, невероятно приятно!смущаюсь

Свет творчества

приветствуюОго! Вот это масштабность работы! удивляюсьбравоИ все такое красивое, все по - настоящему новогоднее)) супер!бравобравоПредставляю, как приятно получить такой подарок, изысканный, великолепно исполненный!дасупер!цветыцветыцветы

Kisya_V

Очень приятно, Светлана, получить такой лестный комментарий!!! Спасибо за высокую оценку! Я действительно в работу вкладываю душу!!! Но мне кажется здесь так все делают!)благодарю

Ириша Коновалова

Замечательные работы! Все!!!браво

Kisya_V

Ириша! Очень приятно, что вам приглянулись мои работы!!!благодарю

Anna@2013

Прекрасные работы, супер!!! С наступающим Рождеством!!!

Kisya_V

Спасибо, Анна, за комментарий и за поздравление!!! Вас так же с наступающим Рождеством! Всех благ!цветы

AnnaFox

Замечательные наборы! Очень понравился с еловыми шишечками, тот, где круглая досочка. Такая уютная) И первый наборчик с витринами тоже очень уютный такой, теплый, несмотря на то, что оттенки немного холодные! Всегда любуюсь Вашими работами, прелестные! С Новым Годом Вас и с наступающим Рождествомцветы

Kisya_V

Спасибо, Аня, большое за теплый отзыв!!!! Мне тоже "Еловый" набор с круглой досочкой больше всех кажется удачным. Также поздравляю вас с наступающим Рождеством! 

Гурьева Наталья

Оксана! Потрясающие новогодние работы!!! Браво!!! Счастливого Нового года и Рождества!!!

Kisya_V

Наталья! Мне очень приятно получить такой отзыв!!!! Спасибо! Вас также с новогодними праздниками!!!!!

N@dejd@Я

Оксана, я  в восторге от ваших творенийура!, просто сидела  и наслаждалась каждой работой, спасибо благодарюза такую красоту сказочную!

Забегайте в гостиеда, на  мои скромные  вытворялки   https://stranamasterov.ru/node/991161#comment-13536134

Kisya_V

Спасибо, Надежда! Очень рада, что вам понравилось! С удовольствием загляну к вам!

Светлана_Иванова

сколько красотыыыыы! первый  покорил просто!

Kisya_V

Спасибо, Светлана, за теплый отзыв! Очень приятно! 

Маша Соколовская

Очень понравились Ваши работы! Такое разнообразие новогоднее! Замечательные подарки!

Kisya_V

Спасибо, Маша! Люблю поразнообразней все делать, но похожие работы все же по просьбам делаю)

Китик Марина

Ксюнчка, дорогая, отличные у тебя праздничные работы!!!!!! как всегда очень красиво, утонченно!!! Я подсмотрела эти работы в ВК еще до нового года, любовалась, охала-ахала, восхищалась!!! Какая же ты волшебница, оочень уютные наборчики делаешь!!!!! С еловыми веточками мне просто безумно нравятся!!!!!!! С Новым Годом тебя и твою семью!!! Счастливого Рождества!!!!!!!!!

Kisya_V

Спасибо, Дорогая, что заглянула!!!! Спасибо за поздравления и оценку моих работ!!! И приятно слышать, что в ВК их кто-то видит. А то мне кажется, что никто туда и не заходит. Уже перебор с количеством и я поддалась на уговори всех вокруг их  предлагать через ВК. Результата пока нет (все равно  половину раздарила), но нужно что-то придумывать. Или увеличивать количество друзей, что бы было кому дарить смеюсьсмеюсьсмеюсь

Китик Марина

Да уж выбор знакомыйсмеюсь выход один - надо расширять круг знакомств

tata36

Оксана, очень красивые сказочные работы, хоть и утилитарные!!! Все очень понравилось.

Kisya_V

Спасибо, Татьяна!!! Очень стараюсь, что бы работа потом еще использовалась. Жалко, когда где-то пылится)))

Ольга Саранских

Здорово очень! Такие красивые и новогодние!

Kisya_V

Оля, спасибо большое за приятный отзыв!!!!