Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В синий санках красный нос - это едет Дед Мороз


 103 из 415 
Событие

Поделка изделие Новый год Картонаж Лепка Моделирование конструирование В синий санках красный нос - это едет Дед Мороз Бумага Картон Клей Краска Пластилин Тесто соленое

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всех с Новым годом! Счастья, здоровья и мира вам, дорогие друзья!

Хочу вам сегодня показать, как к нам на Новый год приезжали Дед Мороз и Снегурочка! В Москве было холодно по-новогоднему! Вот они скачут-торопятся к нам с целыми санями подарков! А сани запряжены четверкой золотых оленей... нет, всё-таки косуль!)))

Всех с Новым годом! Счастья, здоровья и мира вам, дорогие друзья!

Хочу вам сегодня показать, как к нам на Новый год приезжали Дед Мороз и Снегурочка! В Москве было холодно по-новогоднему! Вот они скачут-торопятся к нам с целыми санями подарков! А сани запряжены четверкой золотых оленей... нет, всё-таки косуль!)))
Вот мчатся сани Деда Мороза по полям, по лесам, мимо городов, мимо деревень, мимо белых заснеженных домиков! Всё быстрее и быстрее, чтобы не опоздать к одной маленькой девочке по имени Настюша!)))
И вдруг встают олени-косули, как вкопанные, перед маленьким домиком. Дед Мороз выходит из саночек и весело идет к домику, к котором так тепло и призывно светятся окна! А в домике девочка расскажет Деду стишок, споет песенку и будет радоваться целому мешку подарков от Деда Мороза!
А вот и подарки:
Кто такой Дед Мороз? Знают все не свете! 
Каждый раз в Новый год он приходит к детям! 
С нами песни поет, пляшет в нашем зале. 
Мы о встрече такой целый год мечтали! 
Вот такая борода! Вот такая шапка! 
А в мешке,как всегда, есть конфеты сладкие!  (Advisor)
   
Стихи прочитаны! Песни спеты! Хороводы закончены! Подарки отданы! Сани опустели! И понесли их олени в обратный путь, на север, от Москвы на север, в славный город в Вологодской области - Великий Устюг на реке с красивым названием Северная Двина. 
   
И встанут они на прикол, видимо, во дворе Городской резиденции Деда Мороза на пересечении Советского и Октябрьского проспектов, а может быть, и в Вотчине Деда Мороза, в 12-ти километрах от Великого Устюга, где много чего есть: и дом Деда Мороза и его Кузница, и Ледник, и Зоосад; а еще Детский городок, Тропа сказок, Веревочный парк и еще много-много интересного!)))  Это мы с внучкой по карте всё изучили!)))
   
А это сам Дед Мороз возле ёлочки со Своей внучкой Снегурочкой и неизменным спутником и помощником Снеговиком (детское творчество - соленое тесто и пластилин!:))
Так что сани наши, квадрига, так сказать, - самые настоящие, новогодние, дедморозовские, как в к/ф "Морозко": "Эй, сани быстроходные, морозные, самоходные!" Вот и наши такие, только не самоходные, а  на оленьем ходу в четыре оленье-косульных силы!))) Как-то так!
Как-то так!
И еще раз с Новым годом! Ура-а-а!цветы
 
П.С.   Я, конечно, знаю, что у Деда Мороза не олени, а кони, но конской вырубки не нашлось!))) 
Свет творчества

С Новым годом!!!приветствуюРоскошные сани, четверка оленей, счастливая Настенька ! супер!бравобравоВсем добра и счастья в Новом году!симпатияО'кейцветыцветыцветы

Bukfa

Светлана, большое спасибо! С Новым годом! Счастья и успехов в наступившем году!

Люканезлюка

Сказочно красиво!!!бравосупер!

Bukfa

Спасибо, Людмила!

Лысогорская Юлия

Всё волшебно и красиво!

Bukfa

Большое спасибо!

Китик Марина

Супер!!!!!!!!

Bukfa

благодарю

Корната

Классные волшебные сани, так и вижу, как умчат они в сказочную страну! Здорово!браво

Bukfa

Спасибо, Натуль!  

lubasik

Красиво! Сказочно! Волшебно! Танюша, роскошные сани, восхитительные олени и замечательная сказка с Настенькой в главной роли! браво

С Новым годом, Танечка, тебя и всех твоих родных! 

Bukfa

Любаша, спасибо, дорогая! С Новым годом!

Bukfa

Николай Михайлович, большое спасибо!

ДиЛЛетант

Танюша, у вас, как всегда, всё волшебно и сказочно! Эх, сесть бы в эти сани, да прикатить бы к вам! Надеюсь, очень надеюсь, что когда-нибудь так и будет! Тормознёт Дед Мороз у моего дома и скажет: "А ну, быстренько собирайся, тебя уже все заждались! Домчу с ветерком!" И поскачем мы по городам и весям с Дедом, вручать вам всем подарки и пить у вас чай с вареньем!

Bukfa

Дорогая моя Юлька:), так и будет! Только дай срок!)))

Ждём тебя и верим Деду Морозу!)))

Марина мама Алисы-Алины

Красота!

Bukfa

Спасибо!