Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корона


Тип работы
Материал

Украшение Выпускной День рождения Новый год Цумами Канзаши Корона Бусины Ленты

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Мне так понравились маленькие короны, которые девочки из СМ делали, что я решила тоже попробовать. Но когда сделала определенное количество деталей для маленькой, короны показалось что маловата коронка как-то. И решила сделать побольше, чтобы хватило украсить прическу "пучок". Вот что из этого вышло.

Мне так понравились маленькие короны, которые девочки из СМ делали, что я решила тоже попробовать. Но когда сделала определенное количество деталей для маленькой, короны показалось что маловата коронка как-то. И решила сделать побольше, чтобы хватило украсить прическу "пучок". Вот что из этого вышло.  (фото 1)
 
Корона (фото 2)
 
Корона (фото 3)
 
Корона (фото 4)

На платье еще добавила брошку.

На платье еще добавила брошку. (фото 5)

Сегодня продемонстрировали украшение на утреннике в школе.

Сегодня продемонстрировали украшение на утреннике в школе. (фото 6)
Nata004

Красота!!!

sokol10-2

Корона прелесть!А скажите она пришита к сеточке или крепиться как то по другому?А лепестки между собой  сшиты или склеены? 

sokol10-2

Корона прелесть!!!!!И доча ваша настоящая принцесса!!!А скажите она пришита к сеточке или крепиться как то по другому?А лепестки между собой  сшиты или склеены? браво

Наталья Сорокина 2015

Спасибо большое за похвалу! Извините, что отвечаю на ваш вопрос с опозданием. Корону к сеточке я не пришивала. Нижние детали короны можно немного раздвигать и коронка сверху легко одевается на пучок закрытый сеточкой (я покупала готовую). Лепесточки между собой склеены клеевым пистолетом, но для надежности можно и сшить лепестки между собой. Наша коронка после неоднократных примерок недавно в одном месте отклеилась, я приклеила опять на клей. Да, чуть не забыла, коронку я закрепляла двумя шпильками (сквозь лепестки можно их продеть). 

sokol10-2

Большое спасибо за такой полный ответ

жму руку