Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние сладости (шоколадницы)


Тип работы
Событие

Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Моделирование конструирование Новогодние сладости шоколадницы Бумага Клей Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго дня! А вот и мои первые шоколадницы. Судить конечно же Вам, но мне они очень нравятся! Приятного просмотра :-)

Всем доброго дня! А вот и мои первые шоколадницы. Судить конечно же Вам, но мне они очень нравятся! Приятного просмотра :-) (фото 1)

Как говорится слепила из того что было, а было собственно говоря, да ничего почти и не было. Сначала работа шла медленно и даже неохотно. Ничего новогоднего из декоративных элементов у меня к сожалению не оказалось (ни декоративной красивой бумажки, ни дырокольных снежинок и уж тем более штампов), но никогда не стоит унывать! Порывшись в остатках цветного картона я обнаружила листочек синего цвета, к нему как раз нашлась гуашь цвета серебро (ей выполнены брызги и точечная роспись). Замечательные зимние узоры со снежинками получены при помощи 3-х слойной салфетки, их используют в декупаже. По краю узора нанесен лак с блестками и на термопистолет приклеены жемчужные полубусины. В завершении работы приклеена серебристая лента, она у меня осталась от свадебных работ. И вуаля... первая шоколадница готова!

Как говорится слепила из того что было, а было собственно говоря, да ничего почти и не было. Сначала работа шла медленно и даже неохотно. Ничего новогоднего из декоративных элементов у меня к сожалению не оказалось (ни декоративной красивой бумажки, ни дырокольных снежинок и уж тем более штампов), но никогда не стоит унывать! Порывшись в остатках цветного картона я обнаружила листочек синего цвета, к нему как раз нашлась гуашь цвета серебро (ей выполнены брызги и точечная роспись). Замечательные зимние узоры со снежинками получены при помощи 3-х слойной салфетки, их используют в декупаже. По краю узора нанесен лак с блестками и на термопистолет приклеены жемчужные полубусины. В завершении работы приклеена серебристая лента, она у меня осталась от свадебных работ. И вуаля... первая шоколадница готова! (фото 2)

А дальше все пошло как по маслу! Так сказать влилась в работу
Распечатала на принтере две картинки с изображениями девушек (они оказались очень кстати, т.к. мои подарочки-шоколадницы предназначались двум барышням). Под данные картинки подошел зеленый картон, я выбрала зелень двух оттенков. Шоколадницы задекорировала цветочками пуансетии, большое за них спасибо Тае Орловой вот её МК по цветочкам https://stranamasterov.ru/node/485049. По краешку картона прошлась коричневой штампельной подушечкой.

А дальше все пошло как по маслу! Так сказать влилась в работу 
Распечатала на принтере две картинки с изображениями девушек (они оказались очень кстати, т.к. мои подарочки-шоколадницы предназначались двум барышням). Под данные картинки подошел зеленый картон, я выбрала зелень двух оттенков. Шоколадницы задекорировала цветочками пуансетии, большое за них спасибо  Тае Орловой вот её МК   по цветочкам https://stranamasterov.ru/node/485049. По краешку картона прошлась коричневой штампельной подушечкой. 
 (фото 3)
 
Новогодние сладости (шоколадницы) (фото 4)
Наташа А.

Получилось мило и нежно. И без красивой скрапбумаги можно создавать красоту.

Виктория 35

Спасибо! Полностью с вами согласна.

АлисаСелезнева

супер!