Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний венок


Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Аппликация Моделирование конструирование Новогодний венок Ленты Пайетки стразы Пенопласт Пряжа Скотч

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Вот собственно результат работы!

Вот собственно результат работы!  (фото 1)

На листах пенопласта обвела большой поднос и затем вырезала с помощью обычного ножа (канц.не оказалось под рукой) 2 круга. Затем на этих кругах обвела тарелочку меньшего диаметра и вырезала таким же способом. Получилось два одинаковых кольца.

На листах пенопласта обвела большой поднос и затем вырезала с помощью обычного ножа (канц.не оказалось под рукой) 2 круга. Затем на этих кругах обвела тарелочку меньшего диаметра и вырезала таким же способом. Получилось два одинаковых кольца.  (фото 2)

Эти два кольца соединила с помощью скота, тем самым не только скрепила их, но и немного сгладила кра пенопласта.

Эти два кольца соединила с помощью скота, тем самым не только скрепила  их, но и немного сгладила кра пенопласта. (фото 3)

Получилось вот такое кольцо. Это и стало основной заготовкой для веночка. Причем данный процесс по времени был не длительным.

Получилось вот такое кольцо. Это и стало основной заготовкой для веночка.  Причем данный процесс по времени был не длительным. (фото 4)

Так как мой веночек будет выполнен из нитей, то я решила подстраховаться (вдруг будут просветы) и обернуть круг материалом. В данной случае - это зеленая одноразовая скатерть (осталась с детского дня рождения. продается в любом супермаркете в отделе одноразовой посуды, стоит копейки). Сделала двойной слой и скрепила степлером.

Так как мой веночек будет выполнен из нитей, то я решила подстраховаться (вдруг будут просветы) и обернуть круг материалом. В данной случае - это зеленая одноразовая скатерть (осталась с детского дня рождения. продается в любом супермаркете в отделе одноразовой посуды, стоит копейки). Сделала двойной слой и скрепила степлером. (фото 5)

вот такое вот кольцо получилось) Приступаем к наматыванию ниточек. Я для этого купила ярко зеленого цвета мерцающую пехорку. Нить делала сразу в 8 сложений, затем наматывала, это заметно ускоряет процесс, и к тому же таким способом будет меньшая вероятность просветов.

вот такое вот кольцо получилось) Приступаем к наматыванию ниточек. Я для этого купила ярко зеленого цвета мерцающую пехорку. Нить делала сразу в 8 сложений, затем наматывала, это заметно ускоряет процесс, и к тому же таким способом будет меньшая вероятность просветов.  (фото 6)

Вот готовый вариант. петельку сразу оставила, для крепежа. Когда обмотала ниткой, поверху пустила новогоднюю блестящую ленту. Можно увидеть, что в нижней правой части ленты мало, там было задумано что-либо прицепить. в данном случае снеговика.

Вот готовый вариант. петельку сразу оставила, для крепежа. Когда обмотала ниткой, поверху пустила новогоднюю блестящую ленту. Можно увидеть, что в нижней правой части ленты мало, там было задумано что-либо прицепить. в данном случае снеговика. (фото 7)

Ну все кольцо готово, дальше ваше воображение. Я по центру повесила недорогую новогоднюю подвеску пластиковую. Украсила снеговиком, пайетками - снежинками, блестящими помпончиками и одной пенопластовой игрушкой елочкой, которую тоже украсила пайетками. Все крепила на иголочки с бусинкой (не знаю как они называются) ) или степлером. Иголочки очень хорошо входят в пенопластовую заготовку и крепко держатся, скоба хорошо крепится к ниткам. Все можно легко снять, чтобы убрать на хранение до след.нового года или обновить на новые украшения.

Ну все кольцо готово, дальше ваше воображение. Я по центру повесила недорогую новогоднюю подвеску пластиковую. Украсила снеговиком, пайетками - снежинками, блестящими помпончиками и одной пенопластовой игрушкой елочкой, которую тоже украсила пайетками. Все крепила на иголочки с бусинкой (не знаю как они называются) ) или степлером. Иголочки очень хорошо входят в пенопластовую заготовку и крепко держатся, скоба хорошо крепится к ниткам. Все можно легко снять, чтобы убрать на хранение до след.нового года или обновить на новые украшения.  (фото 8)

И теперь наш веночек украшает входную дверь и радует нас. Всех с наступающим Новым Годом!

И теперь наш веночек украшает входную дверь и радует нас. Всех с наступающим Новым Годом! (фото 9)
Tanechka1979

очень красивый веночексупер! и, главное не сложно сделать... всё... утащила в копилочкусмущаюсь Спасибо за МКцветы

С. Валентина

Татьяна,  пожалуйста! Рада, что Вам понравилось!цветы