Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зима.


 204 из 463 
Материал

Картина панно рисунок День рождения Рисование и живопись Зима Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Моя новая картина.

Моя новая картина.

Нарисовала подруге на День рождения вот такую картинку.

Акварель

Зимняя, сказочная картина! Ощущение морозца есть, заснеженность! Замечательный подарок!

golubeva69

Спасибо за тёплые слова.благодарю

Lesya13

браво

golubeva69

Большое спасибо.благодарю

Эфир

Теплые краски и добрая работа,очень красиво!!

golubeva69

Спасибо большое.благодарю Я, кстати, тоже самоучка, рисовать начала всего лишь год назад по видео МК в Академии живописи онлайн в Контакте.

Эфир

Заметьте,как приятно быть самоучкой , всего самому достигать,это может быть и медленнее,чем с помощью урока,но зато сам знаешь свои ошибки,что нужно исправить, что проработать. цветы

golubeva69

Вы правы, я смотрю на свои первые картины и мне уже хочется в них что то исправить.Но мне очень нравится рисовать по видео МК, на которых художники объясняют как рисовать, как смешивать краски, как в картине добиться какого то эффекта: отражения в воде, как положить тени и пр. Вообще мне понравилось рисовать и теперь начинаешь подмечать в природе краски неба, дальнего леса, я никогда не замечала, что зимний лес вдалеке имеет множество оттенков: и  красный, и жёлтый, и серый и др.

Эфир

Все верно, Вы заметили,уроки тоже весьма полезны,особенно когда знаешь на что следует обратить внимание,что заметить,и чему учиться. 
Я тоже покупал книги, что то коллега подсказывала. И видео уроки тоже полезны. Но ведь  все равно не удасться сразу хорошо рисовать,требуется терпение,выдержка,упорство и больше практики. Заметьте,увлекаясь рисованием,возникает богатое воображение,вы начинаете понимать,что необходимо проработать  и какие ошибки исправить,и время от времени прорисовываете в голове детали ,возникают новые идеи итд.

 

Эфир

Да,это так,я тоже  замечаю то, что не замечают другие,и сам на такие детали не обращел внимание ранее..