Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Венгерский рулет


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Венгерский рулет Продукты пищевые

В избранных: 8

Поделиться:

Девочки здравствуйте, давно не была в стране, вот делюсь рецептом чудесного рулета, правда качество фото не очень, но моему семейству очень понравилось, особенно детям. Нежный и воздушный, готовится быстро , съедается тоже быстро. Особенно вкусный сразу, как только немножко остынет. Пробовали с вишней и клюквой, яблокам, орехами. Нам больше по вкусу, чтобы была кислинка. А вы,что любите можете положить.

Девочки здравствуйте, давно не была в стране, вот делюсь рецептом чудесного рулета, правда качество фото  не очень, но моему семейству очень понравилось, особенно детям. Нежный и воздушный, готовится быстро , съедается тоже быстро. Особенно вкусный сразу, как только немножко остынет. Пробовали с вишней и клюквой, яблокам, орехами. Нам больше по вкусу, чтобы была кислинка. А вы,что любите можете положить. (фото 1)

Вот поближе кусочек, верх хрустящий, а внутри нежнейший бисквитик. И так берем 500 грамм слоеного бездрожжевого теста.,4 яйца, 200 г сахара, 4 столовых ложки горячей воды, 200 г муки, 1 ч.ложка разрыхлителя, 300 г ягод, сахарная пудра для посыпки. Можно к
ягодам добавить орехи. Дальше - муку просеять и смешать с разрыхлителем, ягоды промуть и просушить. ( у меня была вишня в собственном соку - дать хорошо стечь, также и с замороженных хорошо слить всю оттаявшую жидкость). Слоеное тесто разделить на две части, есть уже поделенное на два пласта. Раскатать на пекарской бумаге, длина пласта примерно равна длине противня., тощина где-то 3-5 мм.Раскатали и прямо с бумагой кладем на противень.Да противень я еще застилаю листом бумаги. Потом он нам поможет. Первый пусть полежит, также второй пласт, на бумаге раскатать, иначе не перенесете и не скатаете. Теперь яйца( можно взять и 3 яйца если не мелкие) взбиваем с сахаром до густой пены, можно капельку лимонного сока добавить, для лучшей взбиваемости,. Получается , как густая сметана,и внимание, не переставая взбивать, постепенно добавить 4 ст. ложки очень горячей воды, взбиваем чтобы водичка соединилась с нашей яичной смесь.Теперь миксер в сторону и аккуратно вводим муку с разрыхлителем.Вымешиваем снизу вверх, как бы поднимая тесто. Получится густое воздушное тесто. На противне у нас лежит уже приготовленный пласт, выливаем половину бисквита на серединку слоеного теста, сверху половинку ягод. Вот тут самое интересное- со всех сторон должно остаться только слоеное тесто, чтобы нам было, чем укрыть бисквит.Сначала с боков завернуть и прижать слегка, а потом как бы накрываем с двух сторон, не стягивая сильно, иначе при выпечке бисквит разорвет слои и вытечет. Свернули и аккуратно с помощью бумаги переворачиваем швом вниз. Вот для чего нам и нужна бумага. И все тоже самое со вторым. Печь в разогретой духовке до 200 градусов примерно 30 минут. Готовый посыпать сахарной пудрой. Девочки не бойтесь, это описание длинное, а так все очень просто, попробуйте на полпорции, на один рулетик. Ягод сильно много не надо, будет более мокрый. И ориентируйтесь по своей духовке. Если разорвется и немного вытечет бисквит, не пугайтесь, просто потом отрежете аккуратно ножом, вы должны сами почувствовать насколько туго сворачивать. У меня тоже поначалу разрывало немного, на вкусе это никак не отражается. Вроде все. Надеюсь, кому-то понравится.

Вот поближе кусочек, верх хрустящий, а внутри нежнейший бисквитик. И так берем 500 грамм слоеного бездрожжевого теста.,4 яйца, 200 г сахара, 4 столовых ложки горячей воды, 200 г муки, 1 ч.ложка разрыхлителя, 300 г ягод,  сахарная пудра для посыпки. Можно к 
ягодам добавить орехи. Дальше - муку просеять и смешать с разрыхлителем, ягоды промуть и просушить. ( у меня была вишня в собственном соку - дать хорошо стечь, также и с замороженных хорошо слить всю оттаявшую жидкость). Слоеное тесто разделить на две части, есть уже поделенное на два пласта. Раскатать на пекарской бумаге, длина пласта примерно равна длине противня., тощина где-то 3-5 мм.Раскатали и прямо с бумагой кладем на противень.Да противень я еще застилаю листом бумаги. Потом он нам поможет. Первый пусть полежит, также второй  пласт, на бумаге раскатать, иначе не перенесете и не скатаете. Теперь яйца( можно взять и 3 яйца если не мелкие) взбиваем  с сахаром до  густой пены, можно капельку лимонного сока добавить, для лучшей взбиваемости,. Получается , как густая сметана,и внимание, не переставая взбивать, постепенно добавить 4 ст. ложки  очень горячей воды, взбиваем чтобы водичка соединилась с нашей яичной смесь.Теперь миксер в сторону и аккуратно вводим муку с разрыхлителем.Вымешиваем снизу вверх, как бы поднимая тесто. Получится густое воздушное тесто. На противне у нас лежит уже приготовленный пласт, выливаем половину бисквита на серединку слоеного теста, сверху половинку ягод. Вот тут самое интересное- со всех сторон должно остаться только слоеное тесто, чтобы нам было, чем укрыть бисквит.Сначала с боков завернуть  и прижать слегка, а потом как бы накрываем с двух сторон, не стягивая сильно, иначе при выпечке бисквит разорвет слои и вытечет. Свернули и аккуратно с помощью бумаги переворачиваем швом вниз. Вот для чего нам и нужна бумага. И все тоже самое со вторым. Печь в разогретой духовке до 200 градусов примерно 30 минут. Готовый посыпать сахарной пудрой. Девочки не бойтесь, это описание длинное, а так все очень просто, попробуйте на полпорции, на один рулетик. Ягод сильно много не надо, будет более мокрый. И ориентируйтесь по своей духовке. Если разорвется и немного вытечет бисквит, не пугайтесь, просто потом отрежете аккуратно ножом, вы должны сами почувствовать насколько туго сворачивать. У меня тоже поначалу разрывало немного, на вкусе это никак не отражается. Вроде все. Надеюсь, кому-то понравится. (фото 2)

А это бонус для дочитавших до конца, просто сладенького захотелось, налепилось.

А это бонус для дочитавших до конца, просто сладенького захотелось, налепилось. (фото 3)