Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дед Мороз


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Лепка Шитьё Дед Мороз Бумага Бусины Бутылки пластиковые Вата Гуашь Клей Конусы Пластилин Проволока Ткань Шпагат

Поделиться:

Дед мороз поздравляет Вас с Наступающим Новым Годом! Желает вам счастья, здоровья, креативных идей.

Дед мороз поздравляет Вас с Наступающим Новым Годом! Желает вам счастья, здоровья, креативных идей. (фото 1)

Задали нам в этом году в детском саду задачу:смастерить деда Мороза. Прошерстила Интернет. Остановилась на варианте изготовления из пластиковой бутылки. Взяла бутылку из под колы, обмазала моментом, обмотала ватой, поверх обшила тканью. Дальше папа стастерил из проволоки заготовки для рук. Вновь обмотала их ватой, обшила тканью, скроила из белого бархата варежки, пришила их к рукавам. В готовом корпусе сделала прорези и вставила руки.

Задали нам в этом году в детском саду задачу:смастерить деда Мороза. Прошерстила Интернет. Остановилась на варианте изготовления из пластиковой бутылки. Взяла бутылку из под колы, обмазала моментом, обмотала ватой, поверх обшила тканью. Дальше папа стастерил из проволоки заготовки для рук. Вновь обмотала их ватой, обшила тканью, скроила из белого бархата варежки, пришила их к рукавам. В готовом корпусе сделала прорези и вставила руки. (фото 2)

Лицо вылепила из пластилина. Голова шарик из фольги, закрепленный прямо на пробку от бутылки. Посох-проволока, обмотанная тесьмой. Все швы закрыла серебристой тесемкой. На рукавах и шее меховые отвороты из ваты. Ворот приметан. На рукавах закрепляла вату на прозрачный момент.

Лицо вылепила из пластилина. Голова шарик из фольги, закрепленный прямо на пробку от бутылки. Посох-проволока, обмотанная тесьмой. Все швы закрыла серебристой тесемкой. На рукавах и шее меховые отвороты из ваты. Ворот приметан. На рукавах закрепляла вату на прозрачный момент. (фото 3)

Шапка-половинка яйца от киндер-сюрприза. Покрыла тканью, отворот из ваты, все держится на клею. На лице румянец нанесен при помощи теней, которые отлично легли на пластилин. Борода, усы и брови вырезаны из ваты. Губы-красный пластилин.

Шапка-половинка яйца от киндер-сюрприза. Покрыла тканью, отворот из ваты, все держится на клею. На лице румянец нанесен при помощи теней, которые отлично легли на пластилин. Борода, усы и брови вырезаны из ваты. Губы-красный пластилин. (фото 4)

К творческому процессу подключила и супруга. Он смастерил мне из проволоки саночки, которые я покрасила красным лаком для ногтей. Из картона вырезала сидение, сын покрасил его белой гуашью. На саночки посадили готового снеговика из киндера, мешок с подарками и пару декоративных бусин. Роспись сделали фломастером

К творческому процессу подключила и супруга. Он смастерил мне из проволоки саночки, которые я покрасила красным лаком для ногтей. Из картона вырезала сидение, сын покрасил его белой гуашью. На саночки посадили готового снеговика из киндера, мешок с подарками и пару декоративных бусин. Роспись сделали фломастером (фото 5)

Приступили к декору. На ворот Деда Мороза наклеили пайетки. Крышку коробки от обуви при помощи степлера обшила готовой армированной лентой и наполнила поддон ватой. На вату установили Деда Мороза И саночки.

Приступили к декору. На ворот Деда Мороза наклеили пайетки.  Крышку коробки от обуви при помощи степлера обшила готовой армированной лентой и наполнила поддон ватой. На вату установили Деда Мороза И саночки. (фото 6)

Покопались в интернете, подобрали подходящий стишок. Посмотрели, посмотрели, показалось чего-то не хватает. Решили смастерить ёлочку. Изготовили конус из глянцевой бумаги. Обмотали конус шпагатом, пропитали клеем Момент-Столяр ПВА. Оставили на сутки для высыхания. После вынули бумажный конус. Покрыли зеленой гуашью, при помощи белой гуаши подрисовали снежок, декорировали тем, что нашли дома.

Покопались в интернете, подобрали подходящий стишок. Посмотрели, посмотрели, показалось чего-то не хватает. Решили смастерить ёлочку. Изготовили конус из глянцевой бумаги. Обмотали конус шпагатом, пропитали клеем Момент-Столяр ПВА. Оставили на сутки для высыхания. После вынули бумажный конус. Покрыли зеленой гуашью, при помощи белой гуаши подрисовали снежок, декорировали тем, что нашли дома. (фото 7)

Вот и результат)

Вот и результат) (фото 8)

Сын счастлив! Унесли в сад! Ждем результатов)

Сын счастлив! Унесли в сад! Ждем результатов) (фото 9)
olmi

Отличная работа браво!

Екатерина Александровна Серикова

спасибосмущаюсь